Франция решила поддержать Ливан в его противостоянии с Израилем
«Мы должны быть готовы содействовать усиленному присутствию ВС Ливана на юге Ливана, чтобы способствовать обеспечению безопасности ливанского народа и суверенитета ливанского государства», – сообщил Breaking Defense неназванный французский чиновник, передает РИА «Новости».
По словам собеседника агентства, Франция рассматривает различные варианты помощи Ливану, включая проведение конференции для мобилизации поддержки международного сообщества для операции на южной границе. Чиновник подчеркнул, что Бейрут и другие столицы обсуждают возможные меры по обеспечению безопасности на юге страны.
Во вторник армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об утверждении планов боевых действий для наступления в Ливане.
15:30 / 05:01:2026
Швейцария заблокировала активы Мадуро и его окружения
Правительство Швейцарии постановило немедленно остановить доступ президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его соратников к финансовым средствам на территории страны.
14Подробнее14:36 / 05:01:2026
События в Венесуэле вызвали резкий рост цен на золото
Цены на золото и другие драгоценные металлы заметно выросли в понедельник на фоне событий в Венесуэле.
Подробнее13:37 / 05:01:2026
Эксперт: За отставкой главы СБУ Малюка стоят британцы
За отставкой главы СБУ Василия Малюка стоят европейские силы, поэтому уход Малюка – это поражение Дональда Трампа в оказании давления на Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Об отставке главы СБУ Малюка ранее сообщили украинские СМИ.
Подробнее12:34 / 05:01:2026
Российские войска освободили Грабовское в Сумской области
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Грабовское в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее11:42 / 05:01:2026
Трамп пригрозил главе Колумбии
Президент США Дональд Трамп заявил о причастности колумбийского лидера Густаво Петро к производству кокаина и допустил проведение операции против него.
14Подробнее