Депутат Рады рассказала о прорыве ВС России к Торецку
Руководитель украинского Восточного фронта генерал Юрий Содоль несет ответственность за это, заявила Безуглая, передает «Страна.ua».
Она отметила, что эти позиции удерживались ВСУ с 2014 года, но теперь бои идут в населенном пункте Шумы под Торецком. По словам парламентария, российские военные близки к выходу на трассу, которая ведет в Торецк.
В этом регионе не подготовили фортификаций, хотя разведка предупреждала о возможном прорыве ВС России. За сутки до этого Содоль снял с места бригаду и завел туда подразделение, понесшее потери, продолжила Безуглая.
Она задала гипотетический вопрос о том, контролирует ли ситуацию главком ВСУ Александр Сырский или же он «сообщник».
Ранее Безуглая также критиковала и самого Сырского, а до этого – его предшественника Валерия Залужного.
14:53 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до шести человек
Количество погибших в поселке в Геленджике после удара БПЛА увеличилось до шести человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее14:05 / 03:08:2026
Минобороны: Белый Колодезь и Устиновка были важными логистическими центрами ВСУ
Белый Колодезь и Устиновка в Харьковской области играли ключевую роль в снабжении противника, сообщили в МО РФ.
Подробнее13:23 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до четырех человек
Количество погибших в результате падения обломков дрона в Геленджике увеличилось до четырех человек, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее12:20 / 03:08:2026
Российские войска освободили Белый Колодезь и Устиновку в Харьковской области
Российские войска за минувшие сутки установили контроль над двумя населенными пунктами в Харьковской области.
Подробнее12:04 / 03:08:2026
МС-21 полностью выполнил летное задание
Полностью импортозамещенный самолет МС-21 успешно выполнил первый тестовый полет, заявил заслуженный летчик-испытатель Роман Таскаев.
Подробнее





