Депутат Рады рассказала о прорыве ВС России к Торецку
Руководитель украинского Восточного фронта генерал Юрий Содоль несет ответственность за это, заявила Безуглая, передает «Страна.ua».
Она отметила, что эти позиции удерживались ВСУ с 2014 года, но теперь бои идут в населенном пункте Шумы под Торецком. По словам парламентария, российские военные близки к выходу на трассу, которая ведет в Торецк.
В этом регионе не подготовили фортификаций, хотя разведка предупреждала о возможном прорыве ВС России. За сутки до этого Содоль снял с места бригаду и завел туда подразделение, понесшее потери, продолжила Безуглая.
Она задала гипотетический вопрос о том, контролирует ли ситуацию главком ВСУ Александр Сырский или же он «сообщник».
Ранее Безуглая также критиковала и самого Сырского, а до этого – его предшественника Валерия Залужного.
08:47 / 17:10:2026
ПВО уничтожила за ночь 610 украинских беспилотников над регионами России
Российские силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 610 украинских аппаратов самолетного типа над территорией ряда регионов страны.
Подробнее08:29 / 17:10:2026
Российские войска нанесли удар по металлургическим комбинатам на Украине
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по металлургическим комбинатам и объектам энергетики в Кривом Роге, Запорожье и Житомире.
Подробнее07:05 / 17:10:2026
ПВО сбила 100 летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны уничтожили 100 беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее04:19 / 17:10:2026
Трамп распорядился не применять ряд предусмотренных «законом Грэма» санкций
Президент США Дональд Трамп своим указом распорядился не применять часть санкций, ограничений и пошлин, предусмотренных недавно принятым «законом Грэма» (Линдси Грэм внесен в России в перечень террористов и экстремистов) о мерах против России и Ирана.
Подробнее02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее





