Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июня 2024
02:58 / 21.06.2024
«Лаборатория Касперского» раскритиковала США за «теоретические опасения»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:58 / 21.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:58 / 21.06.2024
«Лаборатория Касперского» отметила, что сможет продавать в США лишь сервисы Threat Intelligence и тренинги по информационной безопасности, при этом в других государствах ее деятельность «остается стабильной», передает РИА «Новости».

Решение минторга США компания связывает с «геополитической ситуацией и теоретическими опасениями», оно не обусловлено «технической оценкой продуктов». Компания заявила, что власти США «игнорируют заслуги компании», их шаги «будет способствовать развитию киберпреступности».

«Лаборатория Касперского» подчеркнула необходимость «международного сотрудничества экспертов по кибербезопасности». Указывается, что сейчас «оно ограничено». Кроме того, со ссылкой на независимые тесты компания отметила, что «пользователи и бизнес США не смогут защитить свои устройства от вредоносного ПО лучшими в отрасли технологиями», клиентам «Лаборатории Касперского» придется пережить «серьезные сложности» из-за необходимости «срочно искать замену» проверенным технологиям.

«Лаборатория Касперского» намерена задействовать «доступные юридические меры» для сохранения «текущей деятельности и отношений с партнерами и клиентами». В «Лаборатории Касперского» заверили, что будут защищать мир от киберугроз, а свой бизнес – «от действий, которые направлены на несправедливый ущерб репутации и коммерческим интересам компании».

Напомним, минторг США сообщил, что против «Лаборатории Касперского» вводятся экспортные ограничения, с 20 июля американцам запрещены новые транзакции с «Лабораторией Касперского», с 29 сентября вступит в силу полный запрет на использование продукции компании.

18:20 / 30:12:2025
Суд вынес приговор по делу о хищении 500 млн рублей на гособоронзаказе
Два обвиняемых получили реальные сроки и штраф за мошенничество при исполнении оборонного заказа, ущерб составил свыше 470 млн рублей.
Подробнее
17:17 / 30:12:2025
Эмиль Кио скончался на 88-м году жизни
Скончался известный советский артист, иллюзионист Эмиль Кио, обладатель звания народного артиста России.
14Подробнее
15:22 / 30:12:2025
Россия и Белоруссия договорились о запуске ночных поездов «Ласточка»
Железнодорожные власти двух стран согласовали запуск ночных безостановочных поездов между столицами, что позволит сократить время проезда и решить проблему с билетами, рассказал посол Белоруссии в России Александр Рогожник
14Подробнее
14:48 / 30:12:2025
Путин подписал указ о сборах резервистов для охраны важных объектов
Президент России Владимир Путин подписал указ о направлении в 2026 году резервистов на специальные сборы для охраны критически важных объектов.
Подробнее
14:31 / 30:12:2025
Путин провел встречу с Цивилевой в Кремле
Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с заместителем министра обороны и руководителем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.
Подробнее