Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июня 2024
02:58 / 21.06.2024
«Лаборатория Касперского» раскритиковала США за «теоретические опасения»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:58 / 21.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:58 / 21.06.2024
«Лаборатория Касперского» отметила, что сможет продавать в США лишь сервисы Threat Intelligence и тренинги по информационной безопасности, при этом в других государствах ее деятельность «остается стабильной», передает РИА «Новости».

Решение минторга США компания связывает с «геополитической ситуацией и теоретическими опасениями», оно не обусловлено «технической оценкой продуктов». Компания заявила, что власти США «игнорируют заслуги компании», их шаги «будет способствовать развитию киберпреступности».

«Лаборатория Касперского» подчеркнула необходимость «международного сотрудничества экспертов по кибербезопасности». Указывается, что сейчас «оно ограничено». Кроме того, со ссылкой на независимые тесты компания отметила, что «пользователи и бизнес США не смогут защитить свои устройства от вредоносного ПО лучшими в отрасли технологиями», клиентам «Лаборатории Касперского» придется пережить «серьезные сложности» из-за необходимости «срочно искать замену» проверенным технологиям.

«Лаборатория Касперского» намерена задействовать «доступные юридические меры» для сохранения «текущей деятельности и отношений с партнерами и клиентами». В «Лаборатории Касперского» заверили, что будут защищать мир от киберугроз, а свой бизнес – «от действий, которые направлены на несправедливый ущерб репутации и коммерческим интересам компании».

Напомним, минторг США сообщил, что против «Лаборатории Касперского» вводятся экспортные ограничения, с 20 июля американцам запрещены новые транзакции с «Лабораторией Касперского», с 29 сентября вступит в силу полный запрет на использование продукции компании.

21:14 / 05:05:2026
Иран объявил о новых правилах прохода судов через Ормузский пролив
Иранские власти объявили о внедрении новой системы прохождения судов через Ормузский пролив.
Подробнее
19:20 / 05:05:2026
Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию
Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
14Подробнее
17:44 / 05:05:2026
Силы ПВО в Сочи привели в боеготовность для отражения атаки беспилотников
В Сочи силы противовоздушной обороны были приведены в полную готовность из-за атаки беспилотников, жителям рекомендовали не покидать дома.
Подробнее
15:31 / 05:05:2026
Борцам ММА вернули право выступать с флагом и гимном России на турнирах IMМAF
Члены Союза ММА России вновь смогут выступать на международных турнирах Международной федерации ММА (IMМAF) под своим флагом и гимном после снятия ограничений, сообщили в Минспорта.
Подробнее
14:25 / 05:05:2026
Власти ДНР сообщили о скором окружении Константиновки
Российские войска берут в малое кольцо населенный пункт Константиновка в ДНР, рассказал советник главы республики Игорь Кимаковский.
14Подробнее