Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июня 2024
01:23 / 20.06.2024
НАТО призвало не связывать модернизацию ядерного потенциала с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:23 / 20.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:22 / 20.06.2024
Столтенберг подчеркнул, что НАТО «останется ядерным альянсом», сейчас проводится запланированный «процессе модернизации» ядерного потенциала, передает РИА «Новости».

Генсек НАТО на днях заявил, что страны альянса проводят консультации по вопросу о необходимости приведения ядерного оружия в состояние боеготовности.

Столтенберг также прокомментировал подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Он заявил, что Россия, КНДР, Китай и Иран становятся «более сплоченными», поэтому сейчас «важно, как никогда ранее», большее сплочение стран НАТО. Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с тем, что Москва «обеспечивает поддержку ядерной и ракетной программе КНДР».

Напомним, Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР был подписан в ходе визита Владимира Путина в Пхеньян.

Âëàäèìèð Ïóòèí âïåðâûå çà 24 ãîäà ïðèåõàë â ÊÍÄÐ. Âñòðå÷à ðîññèéñêîãî ïðåçèäåíòà â Ïõåíüÿíå ïðîøëà ñ îñîáîé òîðæåñòâåííîñòüþ. Êèì ×åí Ûí âûðàçèë óâåðåííîñòü â òîì, ÷òî äðóæáà äâóõ ñòðàí áóäåò óêðåïëÿòüñÿ, áûë ïîäïèñàí Äîãîâîð î âñåîáúåìëþùåì ñòðàòåãè÷åñêîì ïàðòíåðñòâå
09:20 / 27:10:2026
Южный мост в Киеве поражен в результате массированного удара ВС России
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, киевскому Южному мосту и морскому судну с военными грузами, заявило Министерство обороны.
Подробнее
08:08 / 27:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
23:02 / 26:10:2026
Российские бойцы эвакуировали более 80 мирных жителей из Купянска-Узлового
Российские военнослужащие вывели из подвалов Купянска-Узлового Харьковской области более 80 украинских мирных жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
Подробнее
21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных естественнонаучных, медицинских и педагогических специальностей, сообщило Минобрнауки.
14Подробнее