НАТО призвало не связывать модернизацию ядерного потенциала с Россией
Столтенберг подчеркнул, что НАТО «останется ядерным альянсом», сейчас проводится запланированный «процессе модернизации» ядерного потенциала, передает РИА «Новости».
Генсек НАТО на днях заявил, что страны альянса проводят консультации по вопросу о необходимости приведения ядерного оружия в состояние боеготовности.
Столтенберг также прокомментировал подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Он заявил, что Россия, КНДР, Китай и Иран становятся «более сплоченными», поэтому сейчас «важно, как никогда ранее», большее сплочение стран НАТО. Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с тем, что Москва «обеспечивает поддержку ядерной и ракетной программе КНДР».
Напомним, Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР был подписан в ходе визита Владимира Путина в Пхеньян.
08:23 / 21:01:2026
Bloomberg: Европа может согласиться отдать Гренландию в попытке угодить США
Европейские лидеры рассматривают возможность передачи Гренландии Соединенным Штатам на фоне ухудшения отношений с Вашингтоном и роста давления, сообщает Bloomberg.
Подробнее07:36 / 21:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 75 украинских дронов
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 75 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило российское Министерство обороны.
Подробнее05:07 / 21:01:2026
Тахтамукайский район Адыгеи ввёл режим ЧС после атаки БПЛА на жилой дом
После атаки дрона ВСУ на жилой многоквартирный дом в Тахтамукайском районе Адыгеи администрация ввела режим ЧС для оперативного решения вопросов граждан, сообщил в Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.
Подробнее00:54 / 21:01:2026
Военные США захватили танкер Sagitta в Карибском море
Вооруженные силы США при поддержке Министерства внутренней безопасности задержали танкер Sagitta в Карибском море, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
Подробнее00:16 / 21:01:2026
Силы ПВО сбили над регионами России за три часа более 50 дронов ВСУ
По сообщению Минобороны, за три вечерних часа вторника средствами ПВО было уничтожено 53 дрона ВСУ над пятью регионами России, акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее






