НАТО призвало не связывать модернизацию ядерного потенциала с Россией
Столтенберг подчеркнул, что НАТО «останется ядерным альянсом», сейчас проводится запланированный «процессе модернизации» ядерного потенциала, передает РИА «Новости».
Генсек НАТО на днях заявил, что страны альянса проводят консультации по вопросу о необходимости приведения ядерного оружия в состояние боеготовности.
Столтенберг также прокомментировал подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Он заявил, что Россия, КНДР, Китай и Иран становятся «более сплоченными», поэтому сейчас «важно, как никогда ранее», большее сплочение стран НАТО. Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с тем, что Москва «обеспечивает поддержку ядерной и ракетной программе КНДР».
Напомним, Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР был подписан в ходе визита Владимира Путина в Пхеньян.
10:26 / 06:08:2026
При ударе дрона ВСУ в Брянской области пострадали четыре девушки
В поселке Суземка в Брянской области украинский беспилотник ударил по легковому автомобилю, в результате чего пострадали четыре девушки, сообщил врио главы региона Егор Ковальчук.
Подробнее09:59 / 06:08:2026
ФСБ: В Приморье трое подростков готовили теракт на объекте Росгвардии
В Приморском крае задержали трех несовершеннолетних, которые по заданию запрещенной террористической организации готовили нападение на объект Росгвардии, сообщили в ФСБ.
Подробнее08:47 / 06:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 605 дронов ВСУ
В ночь на четверг над Россией перехватили и уничтожили 605 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее07:55 / 06:08:2026
Беспилотники ВС России поразили два сухогруза в Черном море
Российские Вооруженные Силы нанесли удары по двум судам типа «сухогруз» в Черном море, перевозившим грузы военного назначения для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее06:50 / 06:08:2026
Спасенный экипаж пропавшего с радаров самолета Cessna доставлен в Бодайбо
Двое пилотов лесопожарного самолета Cessna 182, пропавшего с радаров, благополучно доставлены в Бодайбо, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Подробнее






