НАТО призвало не связывать модернизацию ядерного потенциала с Россией
Столтенберг подчеркнул, что НАТО «останется ядерным альянсом», сейчас проводится запланированный «процессе модернизации» ядерного потенциала, передает РИА «Новости».
Генсек НАТО на днях заявил, что страны альянса проводят консультации по вопросу о необходимости приведения ядерного оружия в состояние боеготовности.
Столтенберг также прокомментировал подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Он заявил, что Россия, КНДР, Китай и Иран становятся «более сплоченными», поэтому сейчас «важно, как никогда ранее», большее сплочение стран НАТО. Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с тем, что Москва «обеспечивает поддержку ядерной и ракетной программе КНДР».
Напомним, Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР был подписан в ходе визита Владимира Путина в Пхеньян.
20:01 / 14:06:2026
Трамп напомнил о союзничестве с Россией во Второй мировой
Главы России и США в ходе телефонной беседы затронули тему совместной борьбы с нацизмом на фоне обсуждения действий украинского руководства.
Подробнее19:19 / 14:06:2026
Протесты против саммита G7 в Женеве переросли в погромы
Массовое шествие противников «Большой семерки» в Швейцарии вылилось в уличные беспорядки: радикалы забросали правоохранителей стеклянными бутылками и сожгли автомобиль Tesla.
Подробнее18:55 / 14:06:2026
Путин по телефону поздравил Трампа с юбилеем
Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с лидером США Дональдом Трампом, поздравив американского коллегу с 80-м днем рождения.
14Подробнее17:13 / 14:06:2026
В аэропорту Краснодара введены временные ограничения
Из соображений безопасности воздушные гавани Краснодара и Геленджика временно прекратили принимать и отправлять пассажирские рейсы, сообщили в Росавиации.
Подробнее15:37 / 14:06:2026
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
На подлете к Москве был сбит один беспилотный летательный аппарат, на месте инцидента уже работают профильные специалисты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее






