НАТО призвало не связывать модернизацию ядерного потенциала с Россией
Столтенберг подчеркнул, что НАТО «останется ядерным альянсом», сейчас проводится запланированный «процессе модернизации» ядерного потенциала, передает РИА «Новости».
Генсек НАТО на днях заявил, что страны альянса проводят консультации по вопросу о необходимости приведения ядерного оружия в состояние боеготовности.
Столтенберг также прокомментировал подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Он заявил, что Россия, КНДР, Китай и Иран становятся «более сплоченными», поэтому сейчас «важно, как никогда ранее», большее сплочение стран НАТО. Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с тем, что Москва «обеспечивает поддержку ядерной и ракетной программе КНДР».
Напомним, Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР был подписан в ходе визита Владимира Путина в Пхеньян.
09:39 / 28:05:2026
Небо над Астаной окрасилось в цвета российского триколора в честь визита Путина
Самолеты ВВС Казахстана в рамках церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина окрасили небо в цвета российского флага.
Подробнее09:09 / 28:05:2026
МИД: Попытки НАТО заблокировать Калининград обернутся тяжелыми последствиями
Любые попытки со стороны НАТО «заблокировать» Калининград приведут к тяжелейшим последствиям для авторов таких планов, заявил замглавы МИД Александр Грушко.
Подробнее08:07 / 28:05:2026
Иран нанес ответный удар по военной базе США
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе по военной базе США, с которой был атакован объект в иранском городе Бендер-Аббас.
14Подробнее07:24 / 28:05:2026
Минобороны: Над регионами России уничтожили 62 украинских беспилотника
Минувшей ночью дежурные расчеты противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, перехватив 62 вражеских беспилотных аппаратов самолетного типа над российской территорией, сообщили в Минобороны России.
Подробнее06:22 / 28:05:2026
США ввели санкции против контролирующей Ормуз иранской организации
США ввели санкции против иранского агентства по контролю Ормузского пролива, так администрация президента США Дональда Трампа расширила рестрикции против Ирана, добавив процент экономического давления на страну.
Подробнее






