В МИД рассказали о принципах расширения БРИКС
По его словам, важно, чтобы расширение не шло в ущерб практическим результатам работы группы, передает ТАСС.
«Все страны-участницы согласны, что прежде всего нужно заботиться о практической отдаче», – подчеркнул Рябков. Тем не менее, он добавил, что Россия видит заинтересованность стран Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом в присоединении к БРИКС.
Ранее Рябков заявил, что новые страны могут быть приняты в БРИКС при условии, что они не будут вводить незаконные санкции и ограничительные меры против других государств.
21:21 / 17:09:2025

Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее16:56 / 17:09:2025

Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее14:38 / 17:09:2025

Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее14:18 / 17:09:2025

Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее