Умер военный, сопровождавший съемочную группу НТВ в Горловке
«Сегодня не стало Антона Микужиса, он умер в больнице», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сослуживца погибшего.
13 июня съемочная группа НТВ попала под обстрел в Горловке.
В результате удара с украинского беспилотника корреспондент Алексей Ивлиев и оператор Валерий Кожин получили ранения и были госпитализированы, а также пострадал офицер сопровождения Антон Микужис.
Кожин скончался от полученных ранений, а Ивлиев лишился руки.
Микужис служил в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Ему было 33 года, у него осталась семья.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет России завел дело после убийства оператора телеканала НТВ Валерия Кожина при обстреле города Горловка в ДНР.
Дело завели по статьям «Убийство» и «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».
СК подчеркнул, что будут установлены все причастные к смерти Кожина.
01:17 / 21:02:2026
Захарова объяснила участившуюся ругань Зеленского «адским суперфиналом вурдалака»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила «адским финалом» происходящее с лидером киевского режима Владимиром Зеленским, который зачастил с оскорблениями и руганью с кафедры событий мировой политики – то призовет россиян выгонять из Европы, то упрекнет венгерского премьера Виктора Орбана в габаритах.
14Подробнее23:35 / 20:02:2026
Росавиация ввела временные ограничения полетов в пяти аэропортах
Представитель Росавиации в Telegram-канале объявил о временных ограничениях в аэропортах Ижевска, Оренбурга, Самары, Перми и Чебоксар.
Подробнее22:09 / 20:02:2026
Германия призвала немцев срочно покинуть Иран
МИД Германии обратился к согражданам с призывом уехать из Ирана на фоне сообщений о возможном ударе со стороны Соединенных Штатов.
Подробнее21:11 / 20:02:2026
FT: Венгрия заблокировала еврокредит Украине на 90 млрд евро
Венгрия заблокировала решение Евросоюза о выделение Украине кредита на общую сумму 90 млрд евро. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь сразу на четыре источника.
14Подробнее18:55 / 20:02:2026
Верховный суд США признал незаконными пошлины Трампа против других стран
Верховный суд США постановил, что администрация президента Дональда Трампа превысила полномочия при введении импортных пошлин по закону о чрезвычайном положении.
14Подробнее





