Америка начала процесс визовых санкций против Грузии
Посол сказала журналистам во вторник о «желании Америки вернуться к позитивному сотрудничеству с властями Грузии, однако Вашингтону пришлось ограничить доступ в США лицам, причастным к подрыву демократии, а также членам их семей».
По ее словам, «обладатели виз проинформированы о том, что те уже недействительны, а претенденты на получение не смогут их получить». При этом она не назвала количество санкционированных и их имена.
Данниган заявила о том, что «в последние месяцы власти Грузии сделали шаги, которые вызвали чрезвычайное беспокойство в Вашингтоне». «Это и дезинформация, и негативная антизападная риторика, и принятие данного закона, и насилие против участников мирных акций протеста, представителей гражданского общества и оппозиции», – сказала она.
03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала.
Подробнее00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее22:12 / 06:11:2026
Мирный житель пострадал при ударе FPV-дрона ВСУ по Грайворону
В Грайвороне при детонации украинского FPV-дрона мужчина получил множественные осколочные ранения, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее20:30 / 06:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 21 дрон над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны в пятницу перехватили и уничтожили 21 украинский беспилотный летательный аппарат над территориями четырех регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





