Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
17:10 / 18.06.2024
Депутат предложил отменить мораторий на проверки общепита из-за ботулизма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:10 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 18.06.2024
Гусев напомнил, что после отравлений алкогольными напитками «Мистер Сидр», которые привели к многочисленным смертельным случаям, была предоставлена возможность проводить до десяти выборочных проверок алкогольной продукции ежемесячно, невзирая на мораторий, передает РИА «Новости».

Как указал депутат, в отношении предприятий общепита нужно ввести дополнительный контроль качества продуктов питания и готовых блюд во всей цепочке системы общественного питания: от закупки продуктов до доставки конечному потребителю. По его словам, выборочные проверки, профилактические визиты будут эффективным стимулом для соблюдения всех необходимых регламентов.

Напомним, в Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

05:23 / 16:04:2026
При атаке дронов в Туапсе погибли двое детей
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Туапсе погибли двое детей, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
04:27 / 16:04:2026
Ратификация Россией Конвенции ООН по киберпреступности запланирована на 2027 год
Российская сторона планирует официально ратифицировать Конвенцию ООН против киберпреступности по правительственному поручению в 2027 году, сообщил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов.
Подробнее
03:19 / 16:04:2026
Воздушная тревога объявлена в Севастополе
В Севастополе действует воздушная тревога, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
02:15 / 16:04:2026
Развожаев сообщил об отмене воздушной тревоги в Севастополе
В Севастополе отменяется режим воздушной тревоги, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
00:03 / 16:04:2026
Силы ПВО в Севастополе и Черноморского флота сбили четыре воздушные цели
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре воздушные цели, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее