Депутат предложил отменить мораторий на проверки общепита из-за ботулизма
Гусев напомнил, что после отравлений алкогольными напитками «Мистер Сидр», которые привели к многочисленным смертельным случаям, была предоставлена возможность проводить до десяти выборочных проверок алкогольной продукции ежемесячно, невзирая на мораторий, передает РИА «Новости».
Как указал депутат, в отношении предприятий общепита нужно ввести дополнительный контроль качества продуктов питания и готовых блюд во всей цепочке системы общественного питания: от закупки продуктов до доставки конечному потребителю. По его словам, выборочные проверки, профилактические визиты будут эффективным стимулом для соблюдения всех необходимых регламентов.
Напомним, в Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.
14:51 / 03:01:2026
МИД России призвал внести ясность в ситуацию с захватом Мадуро
Москва призывает как можно скорее прояснить ситуацию с возможным вывозом президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, заявил МИД России.
Подробнее13:30 / 03:01:2026
МИД России осудил вооруженную агрессию США против Венесуэлы
Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости эскалации ситуации вокруг Венесуэлы после вооруженных действий США.
14Подробнее13:05 / 03:01:2026
США нанесли удары по жилым районам Венесуэлы
Министр обороны Венесуэлы Падрино Лопес сообщил о пуске ракет американскими военными вертолетами в жилых районах Каракаса и нескольких штатах страны.
14Подробнее12:40 / 03:01:2026
Трамп заявил о захвате Мадуро и его жены
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты успешно нанесли удары по Венесуэле.
14Подробнее12:19 / 03:01:2026
Венесуэла собралась обратиться в ООН по факту военной агрессии США
Власти Венесуэлы заявили о готовности обратиться в ООН с требованием осудить военные действия США, подчеркнув угрозу для международной стабильности.
14Подробнее





