Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
17:10 / 18.06.2024
Депутат предложил отменить мораторий на проверки общепита из-за ботулизма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:10 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 18.06.2024
Гусев напомнил, что после отравлений алкогольными напитками «Мистер Сидр», которые привели к многочисленным смертельным случаям, была предоставлена возможность проводить до десяти выборочных проверок алкогольной продукции ежемесячно, невзирая на мораторий, передает РИА «Новости».

Как указал депутат, в отношении предприятий общепита нужно ввести дополнительный контроль качества продуктов питания и готовых блюд во всей цепочке системы общественного питания: от закупки продуктов до доставки конечному потребителю. По его словам, выборочные проверки, профилактические визиты будут эффективным стимулом для соблюдения всех необходимых регламентов.

Напомним, в Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

19:34 / 05:04:2026
Лавров и Аракчи осудили угрозы персоналу АЭС «Бушер»
Главы внешнеполитических ведомств России и Ирана, Сергей Лавров и Аббас Аракчи, провели телефонный разговор, в ходе которого выразили обеспокоенность ситуацией вокруг АЭС «Бушер».
Подробнее
17:51 / 05:04:2026
Лавров и Ван И обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром иностранных дел КНР Ван И состоялся в воскресенье, сообщает Центральное телевидение Китая.
Подробнее
16:38 / 05:04:2026
Умер создатель ракеты «Циркон» Леонов
Герой Труда России, создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» Александр Леонов скончался, сообщил источник в окружении Леонова.
14Подробнее
15:11 / 05:04:2026
При атаке БПЛА на сухогруз в Азовском море погибли два человека
Два человека погибли в результате атаки беспилотника на сухогруз с пшеницей в Азовском море, сообщили в оперативных службах.
14Подробнее
12:45 / 05:04:2026
Орбан созвал совет обороны из-за инцидента на газопроводе
Венгерские власти решили провести экстренное заседание совета обороны после обнаружения взрывного устройства у газопровода, поставляющего российский газ в страну.
14Подробнее