Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
13:47 / 18.06.2024
Дела об отравлении россиян передали в главное управление СК
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:47 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:47 / 18.06.2024
Собранные данные свидетельствуют, что все пострадавшие в Москве, Нижегородской области, Татарстане употребляли в пищу продукцию одного производителя, по этой причине Бастрыкин решил передать дела в производство Главного управления СКР, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Дела расследуются по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Москве в больницы за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились более 100 человек, в Нижегородской области госпитализировали 14 человек, включая одного несовершеннолетнего. В Татарстане 10 человек отправили в медучреждение, восемь из них находятся в реанимации.

Все они заказывали продукты питания через службы доставки и употребляли салат, чьим изготовителем является ООО «Локалкитчен».

Следственные действия проводятся с задержанным гендиректором «Локалкитчен» («Кухня на районе») Антоном Лозиным, главой отдела качества «Локалкитчен» Еленой Машковой и фактическим руководителем компании-производителя фасоли «Савон-К» Владимиром Шином.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Назначены экспертизы, выясняется, куда еще могли поставить опасную продукцию, а также устанавливаются иные пострадавшие.

В Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

07:28 / 30:08:2026
ПВО сбила 62 беспилотника в Ленинградской области
В Ленинградской области ПВО уничтожила 62 дрона, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:25 / 30:08:2026
В результате атаки БПЛА в промзоне в Ленинградской области произошел пожар
В промышленной зоне города Кириши из-за атаки беспилотного летательного аппарата начался пожар, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
04:25 / 30:08:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 30 беспилотников в Ленинградской области
В Ленинградской области ликвидированы 30 вражеских беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:07 / 30:08:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты пять дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:00 / 30:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами ПВО уничтожены шесть дронов, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее