Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
13:47 / 18.06.2024
Дела об отравлении россиян передали в главное управление СК
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:47 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:47 / 18.06.2024
Собранные данные свидетельствуют, что все пострадавшие в Москве, Нижегородской области, Татарстане употребляли в пищу продукцию одного производителя, по этой причине Бастрыкин решил передать дела в производство Главного управления СКР, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Дела расследуются по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Москве в больницы за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились более 100 человек, в Нижегородской области госпитализировали 14 человек, включая одного несовершеннолетнего. В Татарстане 10 человек отправили в медучреждение, восемь из них находятся в реанимации.

Все они заказывали продукты питания через службы доставки и употребляли салат, чьим изготовителем является ООО «Локалкитчен».

Следственные действия проводятся с задержанным гендиректором «Локалкитчен» («Кухня на районе») Антоном Лозиным, главой отдела качества «Локалкитчен» Еленой Машковой и фактическим руководителем компании-производителя фасоли «Савон-К» Владимиром Шином.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Назначены экспертизы, выясняется, куда еще могли поставить опасную продукцию, а также устанавливаются иные пострадавшие.

В Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

13:00 / 02:11:2026
Кремль исключил возможность транзита российского газа через Украину
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что текущая ситуация на земле не позволяет реализовать планы по возобновлению поставок газа в Европу через территорию Украины.
Подробнее
12:11 / 02:11:2026
Эксперт назвал три преграды для транзита газа через Украину
Предложение США возобновить поставки российского газа в Европу через Украину натыкается на ряд препятствий. Среди них позиция ЕС, завышенные финансовые ожидания Украины и внутренние противоречия в стратегии самих Штатов. Для России главный вопрос остается сугубо прагматичным: на каких именно условиях придется продавать газ, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
09:52 / 02:11:2026
ФСБ предотвратила теракт с заминированными FPV-очками в зоне СВО
Сотрудники ФСБ пресекли серию терактов с использованием заминированных FPV-очков для управления дронами, их украинские спецслужбы пытались передать российским военнослужащим под видом «гуманитарной помощи».
Подробнее
08:15 / 02:11:2026
США предложили восстановить транзит российского газа через Украину
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер инициировали скорейшее возобновление транзита российского газа в европейские страны через украинскую территорию для подготовки к энергетическому перемирию, пишут американские СМИ.
14Подробнее
07:55 / 02:11:2026
Российские войска поразили склад ракетных комплексов «Нептун» под Одессой
Вооруженные силы России в ходе ночной атаки нанесли удары по месту хранения пусковых установок ракетных комплексов «Нептун» в Одесской области и судну с военными грузами, сообщило Минобороны.
14Подробнее