Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
13:47 / 18.06.2024
Дела об отравлении россиян передали в главное управление СК
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:47 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:47 / 18.06.2024
Собранные данные свидетельствуют, что все пострадавшие в Москве, Нижегородской области, Татарстане употребляли в пищу продукцию одного производителя, по этой причине Бастрыкин решил передать дела в производство Главного управления СКР, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Дела расследуются по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Москве в больницы за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились более 100 человек, в Нижегородской области госпитализировали 14 человек, включая одного несовершеннолетнего. В Татарстане 10 человек отправили в медучреждение, восемь из них находятся в реанимации.

Все они заказывали продукты питания через службы доставки и употребляли салат, чьим изготовителем является ООО «Локалкитчен».

Следственные действия проводятся с задержанным гендиректором «Локалкитчен» («Кухня на районе») Антоном Лозиным, главой отдела качества «Локалкитчен» Еленой Машковой и фактическим руководителем компании-производителя фасоли «Савон-К» Владимиром Шином.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Назначены экспертизы, выясняется, куда еще могли поставить опасную продукцию, а также устанавливаются иные пострадавшие.

В Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

20:02 / 15:08:2026
Российские дроны сорвали снабжение позиций ВСУ в Запорожской области
Военнослужащие российской армии успешно атаковали транспорт противника, лишив украинские подразделения необходимых материальных средств на запорожском направлении.
Подробнее
18:26 / 15:08:2026
Российские беспилотники поразили военные склады в порту Одессы
Российская армия продолжает атаковать объекты портовой инфраструктуры и морские суда в Одесском регионе, используемые в интересах украинских войск.
14Подробнее
18:21 / 15:08:2026
Ударные дроны сожгли пункт заправки ВСУ под Харьковом
Операторы беспилотников армии России успешно ликвидировали важный логистический узел неприятеля, расположенный в населенном пункте Вербовка.
Подробнее
17:20 / 15:08:2026
«Герани» ударили по складу с дронами в Чернигове
Расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 Сикер» нанесли удары по складскому корпусу в городе Чернигов, в котором хранились украинские беспилотники, сообщило Минобороны.
Подробнее
16:11 / 15:08:2026
«Герани» поразили газораспределительную станцию в Черниговской области
Российские расчеты беспилотников «Герань» нанесли удары по газораспределительной станции и месту хранения ударных дронов в Черниговской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее