Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
13:47 / 18.06.2024
Дела об отравлении россиян передали в главное управление СК
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:47 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:47 / 18.06.2024
Собранные данные свидетельствуют, что все пострадавшие в Москве, Нижегородской области, Татарстане употребляли в пищу продукцию одного производителя, по этой причине Бастрыкин решил передать дела в производство Главного управления СКР, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Дела расследуются по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Москве в больницы за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились более 100 человек, в Нижегородской области госпитализировали 14 человек, включая одного несовершеннолетнего. В Татарстане 10 человек отправили в медучреждение, восемь из них находятся в реанимации.

Все они заказывали продукты питания через службы доставки и употребляли салат, чьим изготовителем является ООО «Локалкитчен».

Следственные действия проводятся с задержанным гендиректором «Локалкитчен» («Кухня на районе») Антоном Лозиным, главой отдела качества «Локалкитчен» Еленой Машковой и фактическим руководителем компании-производителя фасоли «Савон-К» Владимиром Шином.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Назначены экспертизы, выясняется, куда еще могли поставить опасную продукцию, а также устанавливаются иные пострадавшие.

В Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

17:55 / 24:06:2026
Путин заявил о превосходстве российской авиатехники над западными аналогами
Российская авиатехника по многим параметрам превосходит западные аналоги, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации на площадке Летно-исследовательского института имени М. М. Громова.
Подробнее
16:56 / 24:06:2026
Вертолет Ми-2 потерпел крушение в Краснодарском крае
Авария с вертолетом Ми-2 произошла на территории Краснодарского края.
14Подробнее
16:09 / 24:06:2026
Путин осмотрел образцы новой авиационной техники в подмосковном Жуковском
Президент России Владимир Путин прибыл на территорию ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском, чтобы осмотреть отечественные самолеты Ил-114-300, SJ-100 и МС-21.
Подробнее
15:06 / 24:06:2026
Эксперт предложил создать антидроновые войска ПВО
Мобильные огневые группы эффективны и оправдывают себя. Из них необходимо сформировать антидроновые войска противовоздушной обороны. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Юрий Кнутов. Он также назвал способы защиты бойцов МОГ, на которых противник начал «охоту».
14Подробнее
14:14 / 24:06:2026
Лавров: Россию не устраивает создание на Украине новой Берлинской стены
Планы европейских государств отправить свои контингенты на подконтрольные Киеву территории приведут к серьезному историческому расколу, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее