Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
13:47 / 18.06.2024
Дела об отравлении россиян передали в главное управление СК
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:47 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:47 / 18.06.2024
Собранные данные свидетельствуют, что все пострадавшие в Москве, Нижегородской области, Татарстане употребляли в пищу продукцию одного производителя, по этой причине Бастрыкин решил передать дела в производство Главного управления СКР, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Дела расследуются по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Москве в больницы за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились более 100 человек, в Нижегородской области госпитализировали 14 человек, включая одного несовершеннолетнего. В Татарстане 10 человек отправили в медучреждение, восемь из них находятся в реанимации.

Все они заказывали продукты питания через службы доставки и употребляли салат, чьим изготовителем является ООО «Локалкитчен».

Следственные действия проводятся с задержанным гендиректором «Локалкитчен» («Кухня на районе») Антоном Лозиным, главой отдела качества «Локалкитчен» Еленой Машковой и фактическим руководителем компании-производителя фасоли «Савон-К» Владимиром Шином.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Назначены экспертизы, выясняется, куда еще могли поставить опасную продукцию, а также устанавливаются иные пострадавшие.

В Москве более 120 человек обратились за медпомощью с симптомами ботулизма. Роспотребнадзор приостановил оборот продукции «Салат лобио» производства «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» изготовителя «Гастропорт». Также в столице задержали трех человек из числа руководства коммерческих структур по делу о массовом отравлении людей.

13:09 / 22:05:2026
Лавров заявил о подготовке Запада к нападению на Россию
Западные страны рассматривают сценарий физического нападения на Россию, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее
12:59 / 22:05:2026
ВС России за неделю нанесли шесть массированных ударов по объектам ВПК Украины
С 16 по 22 мая в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками, поразив предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
14Подробнее
12:50 / 22:05:2026
Российские войска освободили Верхнюю Терсу в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области, сообщили в Минобороны. Всего же за неделю были освобождены пять населенных пунктов.
Подробнее
12:41 / 22:05:2026
Кремль пообещал наказание Киеву за чудовищный удар по колледжу в ЛНР
Руководство страны считает атаку на образовательное учреждение в Луганской народной республике чудовищным преступлением, требующим неминуемой ответственности для виновных, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:01 / 22:05:2026
Число пострадавших при атаке на Старобельск достигло 40 человек
При массированном ударе беспилотников ВСУ по зданию учебного заведения в ЛНР пострадали несколько десятков мирных жителей, среди которых оказалось много несовершеннолетних, сообщила глава Минздрава региона Наталья Пащенко.
14Подробнее