Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
10:37 / 18.06.2024
По делу о массовом отравлении в Москве задержали троих человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:37 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 18.06.2024
Как следует из сообщения в Telegram-канале Следственного комитета, по делу о массовом отравлении задержаны руководитель коммерческой организации по производству продукции, гендиректор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества.

Также выявлен факт незаконной регистрации нескольких граждан Узбекистана, было возбуждено дело о незаконной миграции.

Установлено, что на предприятии отсутствовали документы, подтверждающие срок годности продукции, не были представлены протоколы лабораторных испытаний, не соблюдался контроль за соблюдением технологии производства, условиями хранения сырья и готовой продукции.

Напомним, число обратившихся за медпомощью с симптомами ботулизма в Москве превысило 120 человек. Дело о массовом отравлении возбудили 15 июня.

Кроме того, число жителей Казани, отравившихся после употребления «Салата лобио» производства «Локалкитчен», выросло до 14 человек. В больницы Нижнего Новгорода также обратились 14 человек с признаками ботулизма, среди отравившихся есть ребенок.

07:57 / 20:09:2026
Собянин: Отражена самая массированная атака беспилотников на Москву
Отражена самая массированная атака вражеских беспилотников, в ходе которой было сбито более 1,6 тыс. дронов, включая 450 на подлете к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
06:40 / 20:09:2026
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Массированная атака беспилотников на Московскую область привела к гибели двух человек, также есть пострадавшие, госпитализированы двое детей, сбито и подавлено 249 БПЛА в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
05:28 / 20:09:2026
ПВО в воскресенье сбила более 150 летевших на Москву беспилотников
Число дронов, сбитых с начала воскресенья на подлете к Москве, превысило 150, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
04:28 / 20:09:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА в воскресенье выросло до 76
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 76, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее