Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
10:37 / 18.06.2024
По делу о массовом отравлении в Москве задержали троих человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:37 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 18.06.2024
Как следует из сообщения в Telegram-канале Следственного комитета, по делу о массовом отравлении задержаны руководитель коммерческой организации по производству продукции, гендиректор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества.

Также выявлен факт незаконной регистрации нескольких граждан Узбекистана, было возбуждено дело о незаконной миграции.

Установлено, что на предприятии отсутствовали документы, подтверждающие срок годности продукции, не были представлены протоколы лабораторных испытаний, не соблюдался контроль за соблюдением технологии производства, условиями хранения сырья и готовой продукции.

Напомним, число обратившихся за медпомощью с симптомами ботулизма в Москве превысило 120 человек. Дело о массовом отравлении возбудили 15 июня.

Кроме того, число жителей Казани, отравившихся после употребления «Салата лобио» производства «Локалкитчен», выросло до 14 человек. В больницы Нижнего Новгорода также обратились 14 человек с признаками ботулизма, среди отравившихся есть ребенок.

20:29 / 14:10:2026
Российские войска поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ
Российские военные поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр» в Хмельницком и сухогруз, перевозивший военные грузы в порт Одессы.
Подробнее
18:33 / 14:10:2026
Новак: Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что киевский режим с помощью беспилотников атаковал нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях.
14Подробнее
15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
14Подробнее
14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:28 / 14:10:2026
Песков: Российские компании приняли меры защиты от украинских атак
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские компании принимают сложные и дорогостоящие меры для обеспечения физической безопасности от атак со стороны украинских войск.
14Подробнее