Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
10:37 / 18.06.2024
По делу о массовом отравлении в Москве задержали троих человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:37 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 18.06.2024
Как следует из сообщения в Telegram-канале Следственного комитета, по делу о массовом отравлении задержаны руководитель коммерческой организации по производству продукции, гендиректор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества.

Также выявлен факт незаконной регистрации нескольких граждан Узбекистана, было возбуждено дело о незаконной миграции.

Установлено, что на предприятии отсутствовали документы, подтверждающие срок годности продукции, не были представлены протоколы лабораторных испытаний, не соблюдался контроль за соблюдением технологии производства, условиями хранения сырья и готовой продукции.

Напомним, число обратившихся за медпомощью с симптомами ботулизма в Москве превысило 120 человек. Дело о массовом отравлении возбудили 15 июня.

Кроме того, число жителей Казани, отравившихся после употребления «Салата лобио» производства «Локалкитчен», выросло до 14 человек. В больницы Нижнего Новгорода также обратились 14 человек с признаками ботулизма, среди отравившихся есть ребенок.

14:55 / 06:11:2026
Власти Германии заявили о невозможности провести ЧМ по хоккею с участием России
Отказ ряда хоккейных ассоциаций от матчей со сборной России делает фактически невозможным проведение чемпионата мира 2027 года в Германии, заявил представитель немецкого кабмина Штефан Корнелиус.
14Подробнее
12:24 / 06:11:2026
ВСУ повредили свыше 400 памятников в 16 регионах России
В реестр поврежденных Вооруженными силами Украины объектов культурного наследия России вошли свыше 400 памятников в 16 регионах, сообщил первый зампред Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Денис Юдин.
14Подробнее
10:25 / 06:11:2026
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» установили четвертый рекорд за месяц
Российская энергетическая компания «Газпром» в очередной раз обновила абсолютный исторический максимум суточных поставок природного газа китайским потребителям по магистральному трубопроводу «Сила Сибири».
14Подробнее
09:52 / 06:11:2026
Названа причина аварийной посадки самолета в Иркутске
Причиной аварийной посадки самолета в Иркутске стал отказ одного из двигателей, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК.
Подробнее
07:58 / 06:11:2026
Российские беспилотники поразили аккумуляторный парк под Киевом
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удар по аккумуляторному парку в Киевской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее