Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
10:37 / 18.06.2024
По делу о массовом отравлении в Москве задержали троих человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:37 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 18.06.2024
Как следует из сообщения в Telegram-канале Следственного комитета, по делу о массовом отравлении задержаны руководитель коммерческой организации по производству продукции, гендиректор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества.

Также выявлен факт незаконной регистрации нескольких граждан Узбекистана, было возбуждено дело о незаконной миграции.

Установлено, что на предприятии отсутствовали документы, подтверждающие срок годности продукции, не были представлены протоколы лабораторных испытаний, не соблюдался контроль за соблюдением технологии производства, условиями хранения сырья и готовой продукции.

Напомним, число обратившихся за медпомощью с симптомами ботулизма в Москве превысило 120 человек. Дело о массовом отравлении возбудили 15 июня.

Кроме того, число жителей Казани, отравившихся после употребления «Салата лобио» производства «Локалкитчен», выросло до 14 человек. В больницы Нижнего Новгорода также обратились 14 человек с признаками ботулизма, среди отравившихся есть ребенок.

17:45 / 27:08:2026
Мишустин сообщил о рекордном росте доходов российского бюджета
Поступления в федеральную казну за первую половину года превысили 18,64 трлн рублей, при этом доля ненефтегазовых доходов достигла 80%, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее
15:11 / 27:08:2026
СК подтвердил гибель военнослужащего во взорванной машине в Петербурге
При пожаре в легковом автомобиле на территории Петербурга погиб военный, а еще один человек пострадал, сообщили в СК России по региону.
14Подробнее
14:11 / 27:08:2026
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о серьезных последствиях для Британии в связи с передачей Киеву вооружений для атак по российским регионам.
14Подробнее
14:01 / 27:08:2026
Захарова: Лондон передал Киеву технологии крылатых ракет Storm Shadow
Британия передала Киеву технологии для самостоятельного производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях, чтобы избежать ответственности за удары по российской территории официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
12:39 / 27:08:2026
Эксперт оценил данные о визите главы ЦРУ в Москву с предостережением
Глава ЦРУ Джон Рэтклифф, возможно, пытался предостеречь Москву от ударов по заводам в Прибалтике, задействованным для нужд ВСУ. Если эта версия подтвердится, визит будет означать, что на Западе всерьез озаботились последствиями соучастия стран НАТО в террористических атаках Украины на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее