Российские войска продвинулись на ряде участков на Купянском направлении
По словам Марочко, возле Синьковки уничтожена огневая точка противника, которая на протяжении долгого времени не позволяла продвигаться вперед российским войскам. В то же время в районе Песчаного ВСУ пришлось оставить важные позиции и отойти, передает РИА «Новости».
Также российские войска улучшили свое положение в районе Берестового и после боев заняли более выгодные позиции, а в Стельмаховке полностью уничтожен взводный опорный пункт ВСУ в результате удачного огневого налета и при помощи ВКС России.
Ранее глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что ВСУ перебросили резервы к Волчанску и Липцам в Харьковской области, но безуспешно контратакуют.
15:42 / 26:03:2026
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с COVID-19
Последствия конфликта на Ближнем Востоке вызывают серьезные опасения, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
Подробнее14:47 / 26:03:2026
СК раскрыл детали атаки на газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземноморье
В атаке на газовоз «Арктик Метагаз» в нейтральных водах Средиземного моря участвовали минимум два воздушных беспилотника и не менее трех безэкипажных катеров со взрывчаткой, сообщил Следственный комитет.
14Подробнее13:59 / 26:03:2026
Пожар в порту Усть-Луга Ленинградской области локализован
Возгорания в порту Усть-Луга и промзоне Киришского района Ленинградской области удалось локализовать, сообщает областное правительство.
Подробнее13:00 / 26:03:2026
Эксперт назвал контрмеры против плана Британии задерживать суда с российской нефтью
Лондону следует помнить, что в игру, ими затеянную, можно играть вдвоем, и их собственный флот может подвергаться различным симметричным или асимметричным воздействиям, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее премьер Британии Кир Стармер предоставил британским военнослужащим разрешение задерживать в водах королевства подсанкционные суда.
14Подробнее12:33 / 26:03:2026
Российские войска освободили Шевяковку в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Шевяковка в Харьковской области.
14Подробнее





