Российские войска продвинулись на ряде участков на Купянском направлении
По словам Марочко, возле Синьковки уничтожена огневая точка противника, которая на протяжении долгого времени не позволяла продвигаться вперед российским войскам. В то же время в районе Песчаного ВСУ пришлось оставить важные позиции и отойти, передает РИА «Новости».
Также российские войска улучшили свое положение в районе Берестового и после боев заняли более выгодные позиции, а в Стельмаховке полностью уничтожен взводный опорный пункт ВСУ в результате удачного огневого налета и при помощи ВКС России.
Ранее глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что ВСУ перебросили резервы к Волчанску и Липцам в Харьковской области, но безуспешно контратакуют.
22:16 / 30:09:2026
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы
Законопроект о федеральном бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов внесён в Госдуму, сообщает пресс-служба правительства России.
Подробнее21:24 / 30:09:2026
Путин поручил обеспечить сбор и обработку данных для обучения суверенного ИИ
Президент Владимир Путин поручил правительству организовать централизованный сбор данных для обучения отечественных фундаментальных моделей искусственного интеллекта.
Подробнее19:26 / 30:09:2026
В Киеве остановился электротранспорт и пропал свет
В столице Украины полностью остановилось движение электротранспорта и начались масштабные перебои с электричеством и водоснабжением.
14Подробнее18:16 / 30:09:2026
Индийские СМИ назвали имя командира рейса Flydubai FZ1073
Командиром рейса FZ1073 авиакомпании Flydubai был гражданин Индии Смит Маччхар, сообщили индийские СМИ.
Подробнее17:22 / 30:09:2026
Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев
Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.
Подробнее





