Российские войска продвинулись на ряде участков на Купянском направлении
По словам Марочко, возле Синьковки уничтожена огневая точка противника, которая на протяжении долгого времени не позволяла продвигаться вперед российским войскам. В то же время в районе Песчаного ВСУ пришлось оставить важные позиции и отойти, передает РИА «Новости».
Также российские войска улучшили свое положение в районе Берестового и после боев заняли более выгодные позиции, а в Стельмаховке полностью уничтожен взводный опорный пункт ВСУ в результате удачного огневого налета и при помощи ВКС России.
Ранее глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что ВСУ перебросили резервы к Волчанску и Липцам в Харьковской области, но безуспешно контратакуют.
15:44 / 19:09:2026
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Марату Камболову в связи с его избранием на пост главы Республики Южная Осетия.
Подробнее15:25 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 35,55%
К середине субботы участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы приняли более трети избирателей.
Подробнее14:30 / 19:09:2026
ЦИК: Врио главы Южной Осетии Камболов побеждает на выборах президента
Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов уверенно лидирует на досрочных выборах главы республики, набирая к 14:00 мск 85,12% голосов, сообщила председатель югоосетинского ЦИК Эмилия Гагиева.
Подробнее14:17 / 19:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 32,58%
К двум часам дня по московскому времени участие в выборах депутатов нижней палаты парламента приняли 32,58% избирателей.
Подробнее14:06 / 19:09:2026
МИД оценил результаты прошедших выборов в Южной Осетии
Итоги досрочных президентских выборов в Южной Осетии продемонстрировали широкую потребность общества во всестороннем развитии связей с Российской Федерацией, сообщили в МИД.
Подробнее





