Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2024
05:21 / 18.06.2024
Тихоокеанский флот начал масштабные учения с участием 40 кораблей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:21 / 18.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 05:12 / 18.06.2024
Учения пройдут в акваториях Тихого океана, Японского и Охотского морей. В этом году они впервые пройдут в двустороннем формате – между Приморской флотилией разнородных сил и объединенным командованием Войск и сил на Северо-востоке России, передает сообщение ТАСС.

Отмечается, что в ходе учений военные отработают противолодочные действия, организацию обороны отрядов кораблей, нанесение ракетных ударов по условным целям, а также отражение атак беспилотников.

Ранее сообщалось, что морские пехотинцы Тихоокеанского флота начали применять новые тактические приемы, освоенные в зоне спецоперации.

18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее
15:54 / 07:12:2025
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
В ходе конгресса в Лиссабоне европейские «Зеленые» потребовали от Еврокомиссии ужесточить давление на американские IT-компании, несмотря на критику со стороны США.
14Подробнее
14:58 / 07:12:2025
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Отношения Евросоюза и США стремительно ухудшаются, на фоне чего Брюссель пытается избавиться от информационных рычагов давления Штатов на собственную политику. Прессинг X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) – как раз шаг в сторону подрыва американского влияния на Старый Свет, сказал американист Борис Межуев. Ранее Еврокомиссия оштрафовала X на 120 млн евро.
Подробнее
12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:46 / 07:12:2025
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
Попытки Евросоюза реализовать «зеленую повестку» и вводить технологические ограничения в отношении американских компаний подрывают трансатлантический альянс, заявил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.
14Подробнее