Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июня 2024
18:16 / 17.06.2024
МИД объявил о выходе из спора по крушению MH17
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 17.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 17.06.2024
В ведомстве заявили об ангажированности большинства в Совете ИКАО и его незаинтересованности в объективном расследовании трагедии, передает ТАСС.

Российские представители не были включены в состав Совместной следственной группы (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина). При этом результаты этих расследований Австралия и Нидерланды предъявляют Совету ИКАО как якобы доказательство некой вины России.

Отмечается, что российская сторона остается приверженной резолюции Совета Безопасности ООН 2166 (2014) и делу установления истинных причин авиакатастрофы, она открыта для соответствующей работы.

В МИД также назвали разбирательство фарсом и предложили «западникам и их сателлитам в Совете ИКАО разбираться друг с другом». Там добавили, что «Россия не признает правомочия совета рассматривать вбросы Австралии и Нидерландов, а также любые решения, которые будут им вынесены в связи с ними».

Напомним, авиакатастрофа произошла 17 июля 2014 года. Лайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в районе Донецка. Все находившиеся на борту погибли.

06:40 / 20:09:2026
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Массированная атака беспилотников на Московскую область привела к гибели двух человек, также есть пострадавшие, госпитализированы двое детей, сбито и подавлено 249 БПЛА в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
05:28 / 20:09:2026
ПВО в воскресенье сбила более 150 летевших на Москву беспилотников
Число дронов, сбитых с начала воскресенья на подлете к Москве, превысило 150, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
04:28 / 20:09:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА в воскресенье выросло до 76
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 76, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
03:00 / 20:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 44,58%
На выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу к 3.00 мск достигла 44,58%, свидетельствуют данные ЦИК России.
Подробнее