Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июня 2024
18:16 / 17.06.2024
МИД объявил о выходе из спора по крушению MH17
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 17.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 17.06.2024
В ведомстве заявили об ангажированности большинства в Совете ИКАО и его незаинтересованности в объективном расследовании трагедии, передает ТАСС.

Российские представители не были включены в состав Совместной следственной группы (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина). При этом результаты этих расследований Австралия и Нидерланды предъявляют Совету ИКАО как якобы доказательство некой вины России.

Отмечается, что российская сторона остается приверженной резолюции Совета Безопасности ООН 2166 (2014) и делу установления истинных причин авиакатастрофы, она открыта для соответствующей работы.

В МИД также назвали разбирательство фарсом и предложили «западникам и их сателлитам в Совете ИКАО разбираться друг с другом». Там добавили, что «Россия не признает правомочия совета рассматривать вбросы Австралии и Нидерландов, а также любые решения, которые будут им вынесены в связи с ними».

Напомним, авиакатастрофа произошла 17 июля 2014 года. Лайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в районе Донецка. Все находившиеся на борту погибли.

06:44 / 19:01:2026
Суд приостановил работу роддома в Новокузнецке
Деятельность роддома №1 в Новокузнецке после серии трагических случаев с младенцами приостановили на срок до 90 суток по решению суда, сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.
Подробнее
03:56 / 19:01:2026
Министр транспорта Испании Пуэнте назвал сход с рельсов поездов крайне странным
Железнодорожная авария в провинции Кордова, которая привела к гибели 21 человека, «выглядит крайне странной», заявил министр транспорта Испании Оскар Пуэнте.
Подробнее
02:09 / 19:01:2026
В результате схода с рельсов скоростных поездов в Испании погиб 21 человек
В результате схода с рельсов двух скоростных поездов в Испании погиб 21 человек, около 100 пассажиров получили травмы, сообщила телерадиокомпания RTVE.
Подробнее
01:18 / 19:01:2026
Число жертв схода с рельсов скоростных поездов в Испании выросло до десяти
В результате схода с рельсов двух скоростных поездов в Испании погибли как минимум десять человек, пишет Pais со ссылкой на источники.
Подробнее
23:21 / 18:01:2026
Европарламент решил приостановить ратификацию торгового соглашения ЕС и США
Принято решение о приостановке процедуры ратификации торгового соглашения между Евросоюзом и США из-за угроз со стороны Вашингтона, сообщил Манфред Вебер – глава Европейской народно партии, ведущей фракции Европарламента.
14Подробнее