Небензя рассказал, как Россия отреагирует на конфискацию активов
Небензя заявил, что Россия считает любые попытки конфискации как самих активов, так и прибыли от них «грубейшим нарушением принципов и норм международного права». В частности, по мнению Москвы, речь пойдет о нарушении «принципа суверенного равенства государств», который подразумевает «иммунитет государственной собственности и активов», передает РИА «Новости».
Напомним, министр финансов США Джанет Йеллен утверждает, что использование доходов от замороженных российских активов для помощи Украине «нет никакого смысла называть воровством».
20:03 / 06:06:2026
Российские силовики сообщили о разгроме сил ВСУ под Харьковом
В районе Казачьей Лопани в Харьковской области десантно-штурмовые подразделения ВСУ понесли тяжелые потери и практически перестали существовать как сила, сообщили российские силовики.
Подробнее19:22 / 06:06:2026
МИД Азербайджана: Россиянин погиб при атаке на суда в Азовском море
Среди жертв атаки на грузовые суда в Азовском море оказался гражданин России, которого первоначально приняли за азербайджанца.
14Подробнее18:04 / 06:06:2026
Россиянка Мирра Андреева триумфально выиграла финал турнира «Ролан Гаррос»
Девятнадцатилетняя Мирра Андреева впервые завоевала титул Большого шлема, уверенно обыграв в финале польку Майю Хвалиньскую и заработав 240 млн рублей призовых.
14Подробнее17:09 / 06:06:2026
МИД передал в ООН кадры удара по Старобельску
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов передал в московский офис ООН материалы об атаке на педагогический колледж в Старобельске с фотографиями погибших студентов.
14Подробнее12:55 / 06:06:2026
Российские войска освободили Шевченко в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Шевченко в Харьковской области.
14Подробнее





