Зеленский назвал условие для начала переговоров с Россией
Он отметил, что Киев готов уже завтра начать переговоры, «если Россия будет уважать территориальную целостность» Украины, передает РИА «Новости».
Напомним, что ранее президент Украины Владимир Путин назвал условия для начала переговоров с Украиной. По его словам, Киев должен вывести свои войска с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и официально отказаться от планов вступления в НАТО.
Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в воскресение выразил позицию Кремля, что фиксация любых письменных договоренностей с Зеленским де-юре будет нелегитимна.
04:20 / 20:02:2026
Вертолет с четырьмя людьми на борту пропал в Амурской области
В Амурской области пропал вертолет, на борту находились четыре человека, сообщили в региональном главке МЧС.
Подробнее01:19 / 20:02:2026
Атака ВСУ на Севастополь привела к гибели мужчины
В Севастополе в результате атаки украинских беспилотников погиб мужчина, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее23:56 / 19:02:2026
ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины системы ПВО уничтожили пять воздушных целей, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее23:24 / 19:02:2026
Севастополь подвергся воздушной атаке ВСУ
В Севастополе объявлена воздушная тревога в связи с атакой ВСУ, работают системы ПВО, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее21:20 / 19:02:2026
Трамп продлил на год санкции США против России
Президент США Дональд Трамп утвердил продление режима санкций против России на двенадцать месяцев в связи с ситуацией на Украине.
14Подробнее





