Зеленский назвал условие для начала переговоров с Россией
Он отметил, что Киев готов уже завтра начать переговоры, «если Россия будет уважать территориальную целостность» Украины, передает РИА «Новости».
Напомним, что ранее президент Украины Владимир Путин назвал условия для начала переговоров с Украиной. По его словам, Киев должен вывести свои войска с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и официально отказаться от планов вступления в НАТО.
Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в воскресение выразил позицию Кремля, что фиксация любых письменных договоренностей с Зеленским де-юре будет нелегитимна.
15:39 / 10:02:2026
Роскомнадзор объявил о новых ограничениях для Telegram в России
Роскомнадзор сообщил, что собирается продолжить введение последовательных ограничений в отношении Telegram.
14Подробнее14:51 / 10:02:2026
ФСБ показала видео с признанием третьего соучастника покушения на Алексеева
ФСБ России распространила видео с признанием Павла Васина, задержанного по делу о покушении на первого заместителя начальника Главного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
Подробнее14:20 / 10:02:2026
ФСБ задержала нового соучастника покушения на генерала Алексеева
Сын ранее арестованного фигуранта покушения на генерала Владимира Алексеева Виктора Васина Павел признался в слежке за офицерами Минобороны и обеспечении диверсантов транспортом для подготовки теракта, сообщили в ФСБ.
Подробнее12:30 / 10:02:2026
Российские войска освободили Зализничное к западу от Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области, расположенный в нескольких километрах к западу от Гуляйполя, сообщили в Минобороны.
14Подробнее10:46 / 10:02:2026
Пособницу покушения на генерала Алексеева Серебрицкую объявили в розыск
Министерство внутренних дел внесло в базу розыска женщину, подозреваемую в содействии организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Зинаиду Серебрицкую.
Подробнее





