Зеленский назвал условие для начала переговоров с Россией
Он отметил, что Киев готов уже завтра начать переговоры, «если Россия будет уважать территориальную целостность» Украины, передает РИА «Новости».
Напомним, что ранее президент Украины Владимир Путин назвал условия для начала переговоров с Украиной. По его словам, Киев должен вывести свои войска с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и официально отказаться от планов вступления в НАТО.
Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в воскресение выразил позицию Кремля, что фиксация любых письменных договоренностей с Зеленским де-юре будет нелегитимна.
18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее17:10 / 26:06:2026
ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США
Российские силовики предали огласке переговоры украинского радикала Кирилла Макаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов в России), предлагавшего заложить бомбы в людных местах Вашингтона ради максимального числа жертв.
14Подробнее16:06 / 26:06:2026
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
Министерство иностранных дел России призвало россиян отказаться от посещения Молдавии.
14Подробнее15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее14:45 / 26:06:2026
Россия вернула из украинского плена 160 военных
В результате переговорного процесса с подконтрольной Киеву территории возвращены 160 российских бойцов, взамен украинской стороне передано аналогичное число военнослужащих, сообщило Минобороны.
14Подробнее





