Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2024
11:23 / 16.06.2024
По факту захвата заложников в ростовском СИЗО завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:23 / 16.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:23 / 16.06.2024
Как указали в ведомстве, по факту захвата заложников в одном из СИЗО в Ростове-на-Дону следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовно дело по статье 206 УК РФ («Захват заложника»), передает ТАСС.

В правоохранительных органах сообщили, что в следственном изоляторе № 1 в Ростове-на-Дону группа заключенных, тщательно спланировав свои действия, попыталась взять в заложники двух сотрудников учреждения.

По данным правоохранительных органов, захватившие заложники, возможно, не один месяц готовили свой план. Заключенные, содержавшиеся в разных камерах, смогли наладить связь между собой и скоординировать свои действия. Кроме того, по словам источника, заключенным помогали. «Проверяется одна из версий, что действия людей в изоляторе координировали извне», – сказал он.

Ранее сообщалось, что заложников в СИЗО Ростова-на-Дону захватили шесть-семь обвиняемых.

Во ФСИН сообщили, что заключенные в ростовском СИЗО захватили в заложники двух сотрудников. Заключенные, захватившие заложников в ростовском СИЗО, проходят по террористическом статьям.

00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее
19:55 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 36 БПЛА на подлете к Москве
Четыре беспилотника были сбиты на подлёте к Москве, всего уничтожено 36 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
18:24 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 25 БПЛА на подлете к Москве
Беспилотный летательный аппарат был сбит на подлете к столице, специалисты экстренных служб заняты на месте падения обломков, общее число уничтоженных дронов на подлете к Москве достигло 25 штук, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее