Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2024
11:23 / 16.06.2024
По факту захвата заложников в ростовском СИЗО завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:23 / 16.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:23 / 16.06.2024
Как указали в ведомстве, по факту захвата заложников в одном из СИЗО в Ростове-на-Дону следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовно дело по статье 206 УК РФ («Захват заложника»), передает ТАСС.

В правоохранительных органах сообщили, что в следственном изоляторе № 1 в Ростове-на-Дону группа заключенных, тщательно спланировав свои действия, попыталась взять в заложники двух сотрудников учреждения.

По данным правоохранительных органов, захватившие заложники, возможно, не один месяц готовили свой план. Заключенные, содержавшиеся в разных камерах, смогли наладить связь между собой и скоординировать свои действия. Кроме того, по словам источника, заключенным помогали. «Проверяется одна из версий, что действия людей в изоляторе координировали извне», – сказал он.

Ранее сообщалось, что заложников в СИЗО Ростова-на-Дону захватили шесть-семь обвиняемых.

Во ФСИН сообщили, что заключенные в ростовском СИЗО захватили в заложники двух сотрудников. Заключенные, захватившие заложников в ростовском СИЗО, проходят по террористическом статьям.

16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее
14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее
12:53 / 28:09:2026
Кремль заявил о расплате Украины за действия последних месяцев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется расплатиться за свои действия последних месяцев, и этот процесс уже начался.
14Подробнее