Зеленский заявил о планах зафиксировать «реальный конец» конфликта на Украине
Зеленский отметил, что сейчас Россия не участвует в конференции. По его мнению, участникам саммита необходимо вместе определить, что «означает справедливый мир для мира и каким образом он может быть достигнут действительно длительным способом», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.
Зеленский утверждает, что «основой» является Устав ООН. По его словам, когда удастся согласовать «прозрачный для народов» план действий, его «прокоммуницируют представителям России», чтобы «на втором саммите мира могли зафиксировать реальный конец» конфликта.
Напомним, президент России Владимир Путин предложил способ завершения конфликта на Украине. В Кремле констатировали, что реакция Запада на его предложение оказалась неконструктивной.
18:26 / 15:08:2026
Российские беспилотники поразили военные склады в порту Одессы
Российская армия продолжает атаковать объекты портовой инфраструктуры и морские суда в Одесском регионе, используемые в интересах украинских войск.
Подробнее18:21 / 15:08:2026
Ударные дроны сожгли пункт заправки ВСУ под Харьковом
Операторы беспилотников армии России успешно ликвидировали важный логистический узел неприятеля, расположенный в населенном пункте Вербовка.
Подробнее17:20 / 15:08:2026
«Герани» ударили по складу с дронами в Чернигове
Расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 Сикер» нанесли удары по складскому корпусу в городе Чернигов, в котором хранились украинские беспилотники, сообщило Минобороны.
Подробнее16:11 / 15:08:2026
«Герани» поразили газораспределительную станцию в Черниговской области
Российские расчеты беспилотников «Герань» нанесли удары по газораспределительной станции и месту хранения ударных дронов в Черниговской области, сообщило Минобороны.
Подробнее16:10 / 15:08:2026
МИД запросил разъяснений у США и Турции по планам поставок оружия Украине
Российское внешнеполитическое ведомство потребовало от Вашингтона и Анкары объяснений относительно обнародованной Конгрессом США информации о масштабной передаче наступательных вооружений Киеву.
14Подробнее





