Зеленский заявил о планах зафиксировать «реальный конец» конфликта на Украине
Зеленский отметил, что сейчас Россия не участвует в конференции. По его мнению, участникам саммита необходимо вместе определить, что «означает справедливый мир для мира и каким образом он может быть достигнут действительно длительным способом», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.
Зеленский утверждает, что «основой» является Устав ООН. По его словам, когда удастся согласовать «прозрачный для народов» план действий, его «прокоммуницируют представителям России», чтобы «на втором саммите мира могли зафиксировать реальный конец» конфликта.
Напомним, президент России Владимир Путин предложил способ завершения конфликта на Украине. В Кремле констатировали, что реакция Запада на его предложение оказалась неконструктивной.
00:47 / 02:09:2026
Путин назвал угрозы Зеленского авиакомпаниям заявкой на гостерроризм
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии прокомментировал заявления главы киевского режима Владимира Зеленского об опасности полетов над Россией.
Подробнее00:05 / 02:09:2026
Путин предупредил недругов России об угрозе «схлопотать и по зубам»
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества в Киргизии пояснил аллегорию охоты косаток на белых медведей и СВО.
Подробнее21:54 / 01:09:2026
Ушаков: Путин, Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться на саммите АТЭС
В рамках предстоящего саммита АТЭС может состояться трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее19:30 / 01:09:2026
Берлин обвинил Россию в атаке дронов на аэропорт Лейпцига
Правительство Германии считает Москву причастной к инциденту с беспилотниками в аэропорту Лейпцига, заявили на совместной пресс-конференции глава МВД ФРГ Александер Добриндт и руководитель МИД Йоханн Вадефуль.
14Подробнее19:25 / 01:09:2026
МИД ФРГ вызвал российского посла из-за инцидента с БПЛА в Лейпциге
Посол России в Берлине вызван в МИД ФРГ из-за инцидента с беспилотником в Лейпциге, сообщил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль.
Подробнее





