Глава МИД Турции в Швейцарии назвал «проблеском надежды» предложения Путина
Фидан назвал конференцию в Швейцарии последней возможностью «свернуть с дороги перед мостом». Он подчеркнул, что «мирный саммит» «мог бы быть более ориентированным на результат», если бы Россия была бы на конференции, передает ТАСС.
Фидан добавил, что Анкара верит в необходимость полномасштабного и инклюзивного решения конфликта на основе дипломатии, и всегда готова принять новые переговоры Москвы и Киева. Он отметил, что попытка турецких властей выдвинуть альтернативу прекратившей действие зерновой сделке позитивно оценили и в России, и на Украине, передает РИА «Новости».
Ранее вице-президент США Камала Харрис на конференции по Украине в Швейцарии назвала «капитуляцией Киева» новые мирные предложения России.
Газета ВЗГЛЯД поясняла, как президент России Владимир Путин, предложив условия для прекращения конфликта, изменил повестку саммита по Украине в Швейцарии.
18:00 / 11:05:2026
Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве
Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт для визита главы США Дональда Трампа в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее15:22 / 11:05:2026
Выпускник Московской духовной академии избран патриархом Грузии
Местоблюститель патриаршего престола, митрополит Сенакский и Чхороцкуйский 57-летний Шио (Муджири), выпускник Московской духовной академии, избран 11 мая новым патриархом Грузии, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее14:07 / 11:05:2026
Россия готовится ввести безвизовый режим еще с тремя странами
Власти активно обсуждают взаимную отмену туристических ограничений с тремя новыми государствами, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
14Подробнее11:57 / 11:05:2026
Внебиржевой курс доллара упал ниже 74 рублей
Ориентир для внебиржевого рынка американской валюты продемонстрировал заметное снижение, достигнув минимальных значений более чем за год.
14Подробнее10:18 / 11:05:2026
Каллас заявила о росте влияния России в Европе
На встрече глав МИД стран Евросоюза верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кая Каллас заявила о росте влияния России в Европе через спорт и культуру.
14Подробнее





