Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 июня 2024
02:21 / 13.06.2024
Россия обещала бороться против деления мира на богоизбранных и отверженных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:21 / 13.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:21 / 13.06.2024
Антонов в российском посольстве на мероприятии по случаю Дня России, комментируя американские санкции, заявил, что Москва «навязываться в партнеры не собирается». Если США «созреют» для «честных и равноправных» отношений, то Россия открыта к диалогу, но на «конфронтацию будет давать решительный ответ», сказал посол.

По его словам, США уверены, что «могут решать глобальные проблемы в одиночку», но в мире тем временем усиливаются «такие угрозы, как терроризм, распространение ОМУ, киберпреступность, пандемии и многие другие», передает РИА «Новости».

Антонов заверил, что Россия никому не угрожает и «развивается как миролюбивая страна», но она «боролась и будет бороться» с делением мира на «цветущий сад» и «джунгли», с «попытками западного меньшинства притеснять малые и молодые государства».

Посол указал, что многие страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, которые составляют «мировое большинство», не только отказались поддержать санкции, но и продемонстрировали «готовность к укреплению сотрудничества» с Россией.

Напомним, США объявили о санкциях против «Уралвагонзавода», проекта «Мурманский СПГ», Мосбиржи, а также запретили своим компаниям оказывать IT-услуги в России.

01:49 / 16:09:2025
Axios сообщил о начале наземной операции Израиля «с целью оккупации Газы»
Израильские военные начали наступление «с целью оккупации Газы», пишет портал Axios со ссылкой на источник в израильском руководстве.
Подробнее
23:39 / 15:09:2025
ПВО сбила 24 украинских беспилотника над Курской областью
Средства противовоздушной обороны за час сбили 24 украинских беспилотника над территорией Курской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
14Подробнее
21:28 / 15:09:2025
ЕС отказался поддержать требование Трампа о пошлинах против Китая
Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее
20:22 / 15:09:2025
Участники саммита в Дохе решили добиваться заморозки членства Израиля в ООН
Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
14Подробнее