Столкновения протестующих с полицией произошли у парламента Армении
Оппозиция разбила палатки и проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента. Участники шествия во главе с лидером оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископом Багратом Галстаняном направились в сторону здания правительства Армении, где сосредоточены крупные силы полиции, передает ТАСС.
В пресс-службе МВД страны сообщили, что задержаны 98 участников акции протеста. Минздрав сообщил, что «за медицинской помощью обратились 79 гражданских лиц и сотрудников полиции», передает РИА «Новости».
В полиции уточнили, что пострадали 17 полицейских.
Архиепископ Галстанян заявил: «Завтра утром пройдёт заседание правительства. С 09.00 (08.00 мск) мы должны быть там как один». Он заявил, что силовики применили неправомерную силу в отношении митингующих.
Напомним, в среду произошла потасовка и в армянском парламенте. Драка между оппозиционными и провластными депутатами началась после того, как Пашинян назвал нескольких генералов трусами.
17:25 / 11:04:2026
ВСУ нарушили пасхальное перемирие и ударили по Новой Каховке БПЛА
Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью беспилотников по Новой Каховке в Херсонской области, нарушив пасхальное перемирие, сообщил врио главы городского округа Владимир Оганесов.
Подробнее16:09 / 11:04:2026
Началось объявленное Путиным пасхальное перемирие
На линии соприкосновения начал действовать приуроченный к Пасхе режим прекращения огня, объявленный президентом России Владимиром Путиным; перемирие продлится до исхода дня 12 апреля.
Подробнее15:43 / 11:04:2026
В Исламабаде начались переговоры между Ираном и США
Представители Тегерана и Вашингтона сели за стол переговоров при посредничестве Пакистана, чтобы найти пути выхода из текущего кризиса, сообщило агентство ISNA.
Подробнее15:24 / 11:04:2026
Тегеран назвал прекращение огня в Ливане главным требованием на переговорах
Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что прекращение огня в Ливане является для Тегерана основополагающим требованием, и между Исламабадом и Бейрутом поддерживается постоянный диалог для достижения этой цели.
Подробнее13:46 / 11:04:2026
Россия вернула из украинского плена 175 военных
Россия вернула домой 175 своих военнослужащих, ранее находившихся в плену на Украине, взамен российская сторона передала 175 военнопленных ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее





