Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июня 2024
22:30 / 12.06.2024
Столкновения протестующих с полицией произошли у парламента Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:30 / 12.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:29 / 12.06.2024
Оппозиция разбила палатки и проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента. Участники шествия во главе с лидером оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископом Багратом Галстаняном направились в сторону здания правительства Армении, где сосредоточены крупные силы полиции, передает ТАСС.

В пресс-службе МВД страны сообщили, что задержаны 98 участников акции протеста. Минздрав сообщил, что «за медицинской помощью обратились 79 гражданских лиц и сотрудников полиции», передает РИА «Новости».

В полиции уточнили, что пострадали 17 полицейских.

Архиепископ Галстанян заявил: «Завтра утром пройдёт заседание правительства. С 09.00 (08.00 мск) мы должны быть там как один». Он заявил, что силовики применили неправомерную силу в отношении митингующих.

Напомним, в среду произошла потасовка и в армянском парламенте. Драка между оппозиционными и провластными депутатами началась после того, как Пашинян назвал нескольких генералов трусами.

07:28 / 13:08:2026
Путин на острове Итуруп заявил о «коде победителя» у россиян
В ходе визита на курильского острова Итуруп президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.
Подробнее
06:26 / 13:08:2026
Путин впервые лично посетил Курильские острова
Президент России Владимир Путин прибыл на архипелаг в рамках масштабного турне по регионам Сибири и Дальнего Востока, Курильские острова он посетил лично впервые.
Подробнее
04:05 / 13:08:2026
Путин провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ России
Президент России Владимир Путин в хоте посещения завершающей стадии учений Тихоокеанского флота (ТОФ) провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ страны.
Подробнее
03:10 / 13:08:2026
Путин пообедал с экипажем крейсера «Варяг»
Президент России Владимир Путин пообедал с экипажем гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и поблагодарил моряков за проведение учений Тихоокеанского флота.
Подробнее
02:30 / 13:08:2026
Марочко: ВС России закрепляются на севере Ольховатки в Харьковской области
Освобождение Водяного позволило российским военнослужащим начать закрепляться в северной части Ольховатки в Харьковской области, заявил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее