Столкновения протестующих с полицией произошли у парламента Армении
Оппозиция разбила палатки и проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента. Участники шествия во главе с лидером оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископом Багратом Галстаняном направились в сторону здания правительства Армении, где сосредоточены крупные силы полиции, передает ТАСС.
В пресс-службе МВД страны сообщили, что задержаны 98 участников акции протеста. Минздрав сообщил, что «за медицинской помощью обратились 79 гражданских лиц и сотрудников полиции», передает РИА «Новости».
В полиции уточнили, что пострадали 17 полицейских.
Архиепископ Галстанян заявил: «Завтра утром пройдёт заседание правительства. С 09.00 (08.00 мск) мы должны быть там как один». Он заявил, что силовики применили неправомерную силу в отношении митингующих.
Напомним, в среду произошла потасовка и в армянском парламенте. Драка между оппозиционными и провластными депутатами началась после того, как Пашинян назвал нескольких генералов трусами.
04:28 / 12:03:2026
G7 подтвердила планы продолжить санкционное давление на Россию
Лидеры стран «Группы семи» (G7) подтвердили намерение продолжить санкционное давление на Россию, говорится в коммюнике, опубликованном председательствующей в G7 Францией.
Подробнее01:43 / 12:03:2026
Дмитриев и Уиткофф подтвердили встречу во Флориде
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев и спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф подтвердили, что провели встречу во Флориде.
14Подробнее23:54 / 11:03:2026
Совбез ООН не принял российский проект резолюции СБ ООН по Ближнему Востоку
Совбез ООН не принял проект резолюции с призывом к прекращению огня на Ближнем Востоке, документ был предложен Россией, сообщают информационные агентства.
14Подробнее23:26 / 11:03:2026
Совбез ООН потребовал прекратить атаки Ирана на арабские страны
Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием к Ирану прекратить атаки на арабские страны, сообщают информационные агентства.
14Подробнее21:03 / 11:03:2026
Выросло число погибших после ракетной атаки ВСУ на Брянск
Власти сообщили об увеличении числа жертв ракетного удара на Брянск, среди которых подтверждены семь погибших и сорок два раненых.
14Подробнее





