Столкновения протестующих с полицией произошли у парламента Армении
Оппозиция разбила палатки и проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента. Участники шествия во главе с лидером оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископом Багратом Галстаняном направились в сторону здания правительства Армении, где сосредоточены крупные силы полиции, передает ТАСС.
В пресс-службе МВД страны сообщили, что задержаны 98 участников акции протеста. Минздрав сообщил, что «за медицинской помощью обратились 79 гражданских лиц и сотрудников полиции», передает РИА «Новости».
В полиции уточнили, что пострадали 17 полицейских.
Архиепископ Галстанян заявил: «Завтра утром пройдёт заседание правительства. С 09.00 (08.00 мск) мы должны быть там как один». Он заявил, что силовики применили неправомерную силу в отношении митингующих.
Напомним, в среду произошла потасовка и в армянском парламенте. Драка между оппозиционными и провластными депутатами началась после того, как Пашинян назвал нескольких генералов трусами.
10:17 / 13:02:2026
Politico: Лидеры ЕС решили двигаться вперед разными темпами
В условиях растущей международной конкуренции и внутренних разногласий лидеры Франции, Германии и Италии договорились ускорить реформы, решив двигаться вперед небольшими группами, сообщает Politico.
Подробнее09:36 / 13:02:2026
Жителей белгородского приграничья призвали не носить камуфляж
Губернатор Вячеслав Гладков обратился к населению приграничных муниципалитетов Белгородской области с просьбой не использовать камуфляжную или военную одежду.
14Подробнее08:43 / 13:02:2026
На Московской железной дороге произошел сбой в движении поездов
Утром в пятницу пригородные поезда на Казанском и Ярославском направлениях начали следовать с опозданием из-за вынужденных остановок и технических неполадок, сообщили в Московской железной дороге (МЖД).
Подробнее07:22 / 13:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 58 украинских дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 58 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее03:12 / 13:02:2026
В Волгоградской области при атаке дронов ВСУ пострадали дети
Подразделения ПВО отражают массовую террористическую атаку БПЛА на территорию Волгоградской области, которые атаковали жилые дома и объекты промышленной инфраструктуры, приводит слова губернатора региона Андрея Бочарова пресс-служба администрации.
Подробнее





