Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июня 2024
22:30 / 12.06.2024
Столкновения протестующих с полицией произошли у парламента Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:30 / 12.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:29 / 12.06.2024
Оппозиция разбила палатки и проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента. Участники шествия во главе с лидером оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископом Багратом Галстаняном направились в сторону здания правительства Армении, где сосредоточены крупные силы полиции, передает ТАСС.

В пресс-службе МВД страны сообщили, что задержаны 98 участников акции протеста. Минздрав сообщил, что «за медицинской помощью обратились 79 гражданских лиц и сотрудников полиции», передает РИА «Новости».

В полиции уточнили, что пострадали 17 полицейских.

Архиепископ Галстанян заявил: «Завтра утром пройдёт заседание правительства. С 09.00 (08.00 мск) мы должны быть там как один». Он заявил, что силовики применили неправомерную силу в отношении митингующих.

Напомним, в среду произошла потасовка и в армянском парламенте. Драка между оппозиционными и провластными депутатами началась после того, как Пашинян назвал нескольких генералов трусами.

18:35 / 21:03:2026
Иран пообещал беспрецедентный ответ США за попытку захвата острова Харк
В случае попытки США установить контроль над островом Харк в Персидском заливе, иранские союзники готовы дестабилизировать обстановку в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе, сообщило агентство Tasnim.
14Подробнее
16:10 / 21:03:2026
Лавров предупредил о долгих последствиях действий США и Израиля
Нынешняя политика Вашингтона и Тель-Авива на Ближнем Востоке приведет к тяжелейшим последствиям, которые будут ощущаться в мире продолжительное время, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
15:49 / 21:03:2026
Россия назвала атаку на иранский Натанз нарушением международного права
МИД России резко осудил удар по ядерному объекту в Натанзе и предупредило о рисках масштабной катастрофы.
14Подробнее
14:50 / 21:03:2026
Над Россией за семь часов сбиты 54 дрона ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны ликвидировали 54 украинских беспилотника самолетного типа в ряде российских регионов за семь часов, сообщает Минобороны.
Подробнее
12:41 / 21:03:2026
ВС России поразили используемые ВСУ объекты инфраструктуры
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее