Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июня 2024
22:30 / 12.06.2024
Столкновения протестующих с полицией произошли у парламента Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:30 / 12.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:29 / 12.06.2024
Оппозиция разбила палатки и проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента. Участники шествия во главе с лидером оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископом Багратом Галстаняном направились в сторону здания правительства Армении, где сосредоточены крупные силы полиции, передает ТАСС.

В пресс-службе МВД страны сообщили, что задержаны 98 участников акции протеста. Минздрав сообщил, что «за медицинской помощью обратились 79 гражданских лиц и сотрудников полиции», передает РИА «Новости».

В полиции уточнили, что пострадали 17 полицейских.

Архиепископ Галстанян заявил: «Завтра утром пройдёт заседание правительства. С 09.00 (08.00 мск) мы должны быть там как один». Он заявил, что силовики применили неправомерную силу в отношении митингующих.

Напомним, в среду произошла потасовка и в армянском парламенте. Драка между оппозиционными и провластными депутатами началась после того, как Пашинян назвал нескольких генералов трусами.

19:43 / 27:03:2026
Путин назвал СВО праведным боем за мирную жизнь детей и внуков
Президент России Владимир Путин заявил, что участники спецоперации на Украине ведут праведный бой за мирную, свободную и безопасную жизнь для будущих поколений. Об этом он рассказал на концерте, посвященном юбилею Росгвардии.
Подробнее
19:01 / 27:03:2026
Fars: США и Израиль атаковали ядерный реактор в Иране
Ядерный комплекс с тяжеловодным реактором в иранском Хондабе подвергся атаке, однако благодаря мерам безопасности никто не пострадал.
Подробнее
16:31 / 27:03:2026
Украина атаковала Донецк турбореактивными дронами
Донецк подвергся атаке турбореактивных беспилотников с Украины, сообщил штаб обороны Донецкой народной республики.
14Подробнее
15:23 / 27:03:2026
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Европой
Отношения России со странами Европы переживают кризис, и ответственность за это не лежит на Москве, заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза России.
14Подробнее
14:44 / 27:03:2026
Путин заявил о прочном фундаменте отношений России и Азербайджана
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого и культурного наследия, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее