Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2024
05:28 / 11.06.2024
США сняли запрет на поставки оружия «Азову»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:28 / 11.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 05:28 / 11.06.2024
«Украинская 12-я бригада специального назначения «Азов» прошла проверку на соответствие критериям закона Лихи, проведенную госдепартаментом», – приводит заявление американского внешнеполитического ведомства газета The Washington Post, на которую ссылается ТАСС.

Закон запрещает оказание американской военной помощи зарубежным подразделениям, уличенным в тяжких нарушениях прав человека.

В Госдепартаменте заявили, что не нашли «никаких свидетельств» таких нарушений со стороны «Азова».

Ранее Боевики «Азова», приговоренные к тюремным срокам от 25 лет до пожизненного заключения в ДНР, рассказали, как их накачивали нацистской идеологией.

Бывшие бойцы «Азова», среди которых есть и те, кто лично убивал мирных жителей, рассказали о том, что лекции, запрещенная литература, пропаганда были частью подготовки к карательным акциям.

В частности, в батальон постоянно приезжали так называемые лекторы, раздавали запрещенные в России книги, например, «Черное солнце», рассказывали о так называемых героях, которые воевали в рядах СС.

Один из осужденных рассказал, что командир заставил его убить мирного жителя, а сам он этого делать не хотел.

12:48 / 23:07:2026
Климов: Лавров указал Рубио реальный путь завершения конфликта на Украине
Единственный раз, когда США заморозили военную помощь Киеву, – после скандального приема Владимира Зеленского в Белом доме. Но Штаты использовали такую меру не для остановки боевых действий, а для того, чтобы поставить на место Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД член СВОП Андрей Климов. Ранее Сергей Лавров на встрече с Марко Рубио заявил о недопустимости накачки Украины вооружениями.
14Подробнее
12:08 / 23:07:2026
Бастрыкин: Ущерб от действий украинских войск превысил 1 трлн рублей
Общие разрушения гражданской инфраструктуры в российских регионах из-за атак украинской армии оцениваются более чем в 1 трлн рублей, указал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
14Подробнее
11:58 / 23:07:2026
Российские войска освободили Белицкое в ДНР
Штурмовые подразделения группировки «Центр», передвигаясь на бронетехнике, завершили освобождение города Белицкое, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:29 / 23:07:2026
Киев пожаловался на блокаду черноморских портов Украины
В течение дня ни одно судно не смогло зайти в порты Одесской и Николаевской областей на фоне обострения ситуации в Черном море, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
14Подробнее
09:55 / 23:07:2026
Российские войска нанесли массированный удар по порту Одессы
Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе, используемым для военных нужд, сообщило Минобороны.
Подробнее