Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2024
05:28 / 11.06.2024
США сняли запрет на поставки оружия «Азову»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:28 / 11.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 05:28 / 11.06.2024
«Украинская 12-я бригада специального назначения «Азов» прошла проверку на соответствие критериям закона Лихи, проведенную госдепартаментом», – приводит заявление американского внешнеполитического ведомства газета The Washington Post, на которую ссылается ТАСС.

Закон запрещает оказание американской военной помощи зарубежным подразделениям, уличенным в тяжких нарушениях прав человека.

В Госдепартаменте заявили, что не нашли «никаких свидетельств» таких нарушений со стороны «Азова».

Ранее Боевики «Азова», приговоренные к тюремным срокам от 25 лет до пожизненного заключения в ДНР, рассказали, как их накачивали нацистской идеологией.

Бывшие бойцы «Азова», среди которых есть и те, кто лично убивал мирных жителей, рассказали о том, что лекции, запрещенная литература, пропаганда были частью подготовки к карательным акциям.

В частности, в батальон постоянно приезжали так называемые лекторы, раздавали запрещенные в России книги, например, «Черное солнце», рассказывали о так называемых героях, которые воевали в рядах СС.

Один из осужденных рассказал, что командир заставил его убить мирного жителя, а сам он этого делать не хотел.

14:30 / 16:03:2026
От вступления в коалицию с США по Ормузскому проливу отказались пять стран
Пять стран отказали США во вступлении в коалицию по обеспечению безопасности прохода нефтяных танкеров через Ормузский пролив.
Подробнее
14:22 / 16:03:2026
Иран предостерег Европу от участия в агрессии США и Израиля
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи призвал европейские страны не становиться участниками агрессии США и Израиля.
Подробнее
12:43 / 16:03:2026
Рар: Трамп предъявил Европе ультиматум
Европейские политики попытаются надавить на Дональда Трампа, чтобы тот вернулся к военной поддержке Киева. Взамен они согласятся следовать за США в ситуации вокруг конфликта на Ближнем Востоке, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее стало известно, что ключевой темой встречи глав МИД ЕС станет обсуждение возможности открытия Ормузского пролива.
14Подробнее
12:03 / 16:03:2026
Американист: Угрозы Трампа не заставят членов НАТО отправить корабли в Ормузский пролив
Дональд Трамп вынужден отчаянно взывать то к европейцам, то к китайцам, выпрашивая хотя бы у кого-то поддержку в Ормузском проливе, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее президент США перешел к угрозам и заявил, что НАТО ждет плохое будущее, если альянс не поможет в Ормузе.
Подробнее
11:03 / 16:03:2026
ОАЭ экстренно остановили погрузку нефти в порту Фуджайра
В эмирате Эль-Фуджайра полностью остановлена погрузка нефти в одноимённом порту после атаки дронов, приведшей к пожару в нефтепромышленной зоне.
14Подробнее