Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2024
05:28 / 11.06.2024
США сняли запрет на поставки оружия «Азову»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:28 / 11.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 05:28 / 11.06.2024
«Украинская 12-я бригада специального назначения «Азов» прошла проверку на соответствие критериям закона Лихи, проведенную госдепартаментом», – приводит заявление американского внешнеполитического ведомства газета The Washington Post, на которую ссылается ТАСС.

Закон запрещает оказание американской военной помощи зарубежным подразделениям, уличенным в тяжких нарушениях прав человека.

В Госдепартаменте заявили, что не нашли «никаких свидетельств» таких нарушений со стороны «Азова».

Ранее Боевики «Азова», приговоренные к тюремным срокам от 25 лет до пожизненного заключения в ДНР, рассказали, как их накачивали нацистской идеологией.

Бывшие бойцы «Азова», среди которых есть и те, кто лично убивал мирных жителей, рассказали о том, что лекции, запрещенная литература, пропаганда были частью подготовки к карательным акциям.

В частности, в батальон постоянно приезжали так называемые лекторы, раздавали запрещенные в России книги, например, «Черное солнце», рассказывали о так называемых героях, которые воевали в рядах СС.

Один из осужденных рассказал, что командир заставил его убить мирного жителя, а сам он этого делать не хотел.

11:54 / 25:03:2026
Латвия заявила о падении украинского дрона на границе с Белоруссией
Запущенный с Украины летательный аппарат пересек воздушное пространство Латвии и упал в районе, граничащем с белорусской территорией, сообщила премьер-министр республики Эвика Силиня.
Подробнее
11:16 / 25:03:2026
Мишустин поручил до лета разработать законопроект о внедрении ИИ в России
Премьер-министр Михаил Мишустин определил срок для внесения в Госдуму закона, который касается внедрения искусственного интеллекта в России.
Подробнее
10:54 / 25:03:2026
Иран заподозрил Трампа в новом обмане
Тегеран на фоне переброски американских войск выразил сомнения в искренности инициатив США о мирных переговорах и опасается новой военной ловушки, отмечает Axios.
14Подробнее
09:32 / 25:03:2026
Украина совершила самую массовую атаку беспилотников на Россию за год
Ночная украинская атака беспилотниками 25 марта, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 389 БПЛА, стала самой массовой за год.
14Подробнее
09:02 / 25:03:2026
Беспилотники атаковали Кронштадт
Ряд жилых домов в результате атаки беспилотников на Кронштадт получили повреждения, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Подробнее