Закон запрещает оказание американской военной помощи зарубежным подразделениям, уличенным в тяжких нарушениях прав человека.
В Госдепартаменте заявили, что не нашли «никаких свидетельств» таких нарушений со стороны «Азова».
Ранее Боевики «Азова», приговоренные к тюремным срокам от 25 лет до пожизненного заключения в ДНР, рассказали, как их накачивали нацистской идеологией.
Бывшие бойцы «Азова», среди которых есть и те, кто лично убивал мирных жителей, рассказали о том, что лекции, запрещенная литература, пропаганда были частью подготовки к карательным акциям.
В частности, в батальон постоянно приезжали так называемые лекторы, раздавали запрещенные в России книги, например, «Черное солнце», рассказывали о так называемых героях, которые воевали в рядах СС.
Один из осужденных рассказал, что командир заставил его убить мирного жителя, а сам он этого делать не хотел.
Российская делегация прибыла в ОАЭ на переговоры по Украине
Небензя упрекнул Гутерриша в избирательном толковании Устава ООН
Путин сообщил о сокращении инфляции до 5,6% в конце 2025 года
Путин сообщил о запланированном замедлении роста ВВП России






