Отсутствие пунктов, на которых настаивает Киев, источник телеканала объяснил позицией ряда развивающихся стран из Азии и с Ближнего Востока, которые придают большое значение отношениям с Россией.
Напомним, что Швейцария планирует провести 15–16 июня конференцию по Украине, на которую приглашены более 160 делегаций, в том числе из стран G7, G20 и БРИКС. Россия на конференцию не приглашена.
Как сообщалось ранее, власти Пакистана отказались от участия в конференции по Украине в Швейцарии. Данное решение связано с приверженностью Пакистана нейтралитету в отношении украинского конфликта.
Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу заявил, что организаторы мирной конференции по Украине в Швейцарии рассчитывают придать видимость легитимности власти Владимира Зеленского.
Политолог: Слова Ушакова об Анкоридже – вызов Уиткоффу и Кушнеру
Российские войска освободили 157 зданий в Константиновке и Красном Лимане
Кремль: США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
Эксперт: Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России






