Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2024
04:31 / 11.06.2024
В итоговом заявлении встречи в Швейцарии исключили требования о выводе российских войск
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:31 / 11.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:09 / 11.06.2024
В заявлении будут отражены лишь три пункта из десяти положений плана Владимира Зеленского: обеспечение безопасности атомных электростанций, продовольственная безопасность и вопросы освобождения пленных и возвращения детей, передает ТАСС со ссылкой на японский телеканал Эн-эйч-кей.

Отсутствие пунктов, на которых настаивает Киев, источник телеканала объяснил позицией ряда развивающихся стран из Азии и с Ближнего Востока, которые придают большое значение отношениям с Россией.

Напомним, что Швейцария планирует провести 15–16 июня конференцию по Украине, на которую приглашены более 160 делегаций, в том числе из стран G7, G20 и БРИКС. Россия на конференцию не приглашена.

Как сообщалось ранее, власти Пакистана отказались от участия в конференции по Украине в Швейцарии. Данное решение связано с приверженностью Пакистана нейтралитету в отношении украинского конфликта.

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу заявил, что организаторы мирной конференции по Украине в Швейцарии рассчитывают придать видимость легитимности власти Владимира Зеленского.

16:32 / 21:07:2026
Армия России нанесла удар по перевозившему грузы для ВСУ иностранному судну
Российские военные атаковали у берегов Одессы судно под флагом Либерии, которое использовалось для транспортировки грузов в украинский порт Рени, сообщили военкоры.
Подробнее
16:02 / 21:07:2026
Разведывательный дрон НАТО потерял связь после полета над Черным морем
Разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4D Phoenix с позывным MAGMA10 сообщил о потере связи после выполнения полета над Черным морем.
14Подробнее
15:19 / 21:07:2026
Лондон заявил об учебных стрельбах корабля «Неустрашимый» в Ла-Манше
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» провел учебные стрельбы в проливе Ла-Манш вблизи британского побережья, заявили в министерстве обороны Соединенного Королевства.
Подробнее
14:43 / 21:07:2026
Власти заявили о частичной стабилизации топливного рынка
Российский топливный рынок начал частично стабилизироваться после принятых правительством мер, заявил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
14:16 / 21:07:2026
Госдума обязала банки уведомлять о новых кредитах через «Госуслуги»
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, обязывающий кредитные и микрофинансовые организации (МФО) с 1 октября 2027 года уведомлять граждан через портал «Госуслуги» о подписании с ними договора потребительского кредита или займа и о возможности отказа от него.
Подробнее