Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2024
16:18 / 10.06.2024
Мишустин назвал срок возобновления индексации выплат работающим пенсионерам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 10.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 10.06.2024
В России более 7 млн 800 тыс. работающих пенсионеров, обладающих большим опытом и навыками, они востребованы на рынке, отметил премьер, передает ТАСС.

Необходимо создавать условия для того, чтобы они могли продолжать трудиться и передавать знания молодым поколениям специалистов, добавил Мишустин.

Кроме того, с 2025 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увязан с медианной зарплатой и составит почти половину от такого показателя. Это обеспечит рост МРОТ на 15% – до 22 тыс. рублей в месяц, а к 2030 году он составит не менее 35 тыс. рублей.

Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять выполнение этих задач под личный контроль. Поправки в законодательство должны быть подготовлены в кратчайшие сроки. «Процесс возобновления индексации должен проходить без сбоев и максимально удобно для людей – без каких-либо дополнительных заявлений с их стороны», – подчеркнул Мишустин, его слова приводит Telegram-канал правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поручил принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам в весеннюю сессию Госдумы.

12:39 / 19:03:2026
Отражены новые атаки Украины на «Турецкий поток» и «Голубой поток»
Минобороны и мобильные оперативные группы отразили атаки на инфраструктуру, обеспечивающую работу газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», сообщил Газпром.
Подробнее
11:26 / 19:03:2026
Эксперт: На мировом рынке газа складывается «идеальный шторм»
На газовом рынке складывается «идеальный шторм». Это сулит новые проблемы Европе, которой предстоит в ближайшее время начать закачивать газ в подземные хранилища для подготовки к следующей зиме, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее Иран нанес ракетный удар по крупнейшему в мире СПГ-заводу в Катаре.
14Подробнее
10:16 / 19:03:2026
Трамп заявил о прекращении атак Израиля на газовые объекты Ирана
После ударов Тегерана по заводам СПГ в Катаре президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль не будет наносить новые удары по иранскому газовому месторождению Южный Парс.
14Подробнее
08:20 / 19:03:2026
QatarEnergy заявила о ракетных ударах по заводам СПГ в Катаре
Ракетная атака на объекты сжиженного природного газа в Катаре ранним утром привела к масштабным пожарам и нанесла значительный ущерб инфраструктуре.
14Подробнее
04:10 / 19:03:2026
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погиб мужчина
Мужчина погиб в результате атаки украинских БПЛА на Севастополь, еще два человека пострадали, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее