Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2024
16:18 / 10.06.2024
Мишустин назвал срок возобновления индексации выплат работающим пенсионерам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 10.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 10.06.2024
В России более 7 млн 800 тыс. работающих пенсионеров, обладающих большим опытом и навыками, они востребованы на рынке, отметил премьер, передает ТАСС.

Необходимо создавать условия для того, чтобы они могли продолжать трудиться и передавать знания молодым поколениям специалистов, добавил Мишустин.

Кроме того, с 2025 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увязан с медианной зарплатой и составит почти половину от такого показателя. Это обеспечит рост МРОТ на 15% – до 22 тыс. рублей в месяц, а к 2030 году он составит не менее 35 тыс. рублей.

Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять выполнение этих задач под личный контроль. Поправки в законодательство должны быть подготовлены в кратчайшие сроки. «Процесс возобновления индексации должен проходить без сбоев и максимально удобно для людей – без каких-либо дополнительных заявлений с их стороны», – подчеркнул Мишустин, его слова приводит Telegram-канал правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поручил принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам в весеннюю сессию Госдумы.

09:16 / 07:07:2026
Киев признал удары по украинским АЗС «огромной проблемой»
Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) назвал «огромной проблемой» удары ВС России по АЗС в прифронтовых регионах.
Подробнее
08:01 / 07:07:2026
Российские удары оставили Черниговскую область без автозаправок
В Черниговской области Украины фактически не осталось работающих автозаправочных станций, после ударов российских сил, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее
05:30 / 07:07:2026
На подлете к Москве силы ПВО уничтожили 27 дронов ВСУ
Силы ПВО сбили на подлете к Москве 27 дронов ВСУ с начала дня, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
21:43 / 06:07:2026
Зеленский попросил у НАТО новые ракеты для ПВО
Глава киевского режима Владимир Зеленский призвал западных партнеров принять решения на саммите Североатлантического альянса в Анкаре для защиты Украины страны после российских ударов.
14Подробнее
19:33 / 06:07:2026
В Армении задержан лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукян
Правоохранительные органы Армении задержали руководителя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, сообщил адвокат бизнесмена Ерем Саркисян.
14Подробнее