Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2024
16:18 / 10.06.2024
Мишустин назвал срок возобновления индексации выплат работающим пенсионерам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 10.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 10.06.2024
В России более 7 млн 800 тыс. работающих пенсионеров, обладающих большим опытом и навыками, они востребованы на рынке, отметил премьер, передает ТАСС.

Необходимо создавать условия для того, чтобы они могли продолжать трудиться и передавать знания молодым поколениям специалистов, добавил Мишустин.

Кроме того, с 2025 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увязан с медианной зарплатой и составит почти половину от такого показателя. Это обеспечит рост МРОТ на 15% – до 22 тыс. рублей в месяц, а к 2030 году он составит не менее 35 тыс. рублей.

Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять выполнение этих задач под личный контроль. Поправки в законодательство должны быть подготовлены в кратчайшие сроки. «Процесс возобновления индексации должен проходить без сбоев и максимально удобно для людей – без каких-либо дополнительных заявлений с их стороны», – подчеркнул Мишустин, его слова приводит Telegram-канал правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поручил принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам в весеннюю сессию Госдумы.

15:26 / 30:08:2026
ВС России поразили логистические центры «Ашан» и «Аврора» под Киевом
Вооруженные силы нанесли удары по крупным складам компаний «Ашан» и «Аврора», после чего в Киеве вновь прозвучала серия взрывов.
14Подробнее
12:55 / 30:08:2026
Африканский корпус России помог войскам Нигера подавить мятеж
Национальные войска африканской республики при поддержке российских военнослужащих успешно подавили вооруженное нападение на правительственные здания в Ниамее, сообщил МИД России.
14Подробнее
12:18 / 30:08:2026
Взрывы прогремели в Николаеве и Чернигове
Взрыв произошел в городе Николаеве, а спустя некоторое время сообщение о работе ПВО поступило из Чернигова, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
10:45 / 30:08:2026
ВС России установили контроль над Великим Приколом в Сумской области
Подразделения группировки войск «Север» в результате активных действий установили контроль над населенными пунктами Великий Прикол и Садки в Сумской области, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
09:08 / 30:08:2026
Средства ПВО за ночь сбили 494 украинских БПЛА
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 494 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над 15 регионами России и над акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее