Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2024
16:18 / 10.06.2024
Мишустин назвал срок возобновления индексации выплат работающим пенсионерам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 10.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 10.06.2024
В России более 7 млн 800 тыс. работающих пенсионеров, обладающих большим опытом и навыками, они востребованы на рынке, отметил премьер, передает ТАСС.

Необходимо создавать условия для того, чтобы они могли продолжать трудиться и передавать знания молодым поколениям специалистов, добавил Мишустин.

Кроме того, с 2025 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увязан с медианной зарплатой и составит почти половину от такого показателя. Это обеспечит рост МРОТ на 15% – до 22 тыс. рублей в месяц, а к 2030 году он составит не менее 35 тыс. рублей.

Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять выполнение этих задач под личный контроль. Поправки в законодательство должны быть подготовлены в кратчайшие сроки. «Процесс возобновления индексации должен проходить без сбоев и максимально удобно для людей – без каких-либо дополнительных заявлений с их стороны», – подчеркнул Мишустин, его слова приводит Telegram-канал правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поручил принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам в весеннюю сессию Госдумы.

07:39 / 29:03:2026
Более 200 дронов ВСУ ликвидированы силами ПВО над регионами России за ночь
Минобороны Max-канале доложило о ликвидации над регионами России за ночь 203 дронов ВСУ.
Подробнее
07:12 / 29:03:2026
Пять беспилотников уничтожены на подлете к Москве за ночь
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале в 6.57 о том, что два дрона были уничтожены на подлете к Москве силами ПВО. Всего за ночь ликвидировано пять дронов.
Подробнее
04:06 / 29:03:2026
Третий дрон уничтожен за ночь силами ПВО на подлете к Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в Max-канале о третьем дроне ВСУ, уничтоженном за ночь силами ПВО на подлете к столице.
14Подробнее
02:13 / 29:03:2026
Силы ПВО уничтожили летевший в направлении Москвы дрон ВСУ
Вражеский дрон, летевши в сторону Москвы быв выявлен и уничтожен силами ПВО, о чем в Max-канале сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее
00:39 / 29:03:2026
Борт летного отряда «Россия» с депутатами Госдумы приземлился в Нью-Йорке
Самолет с делегацией российских парламентариев по пути из США в Россию приземлился в Нью-Йорке, о чем сообщили в диспетчерской службе аэропорта имени Кеннеди.
14Подробнее