Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2024
16:18 / 10.06.2024
Мишустин назвал срок возобновления индексации выплат работающим пенсионерам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 10.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 10.06.2024
В России более 7 млн 800 тыс. работающих пенсионеров, обладающих большим опытом и навыками, они востребованы на рынке, отметил премьер, передает ТАСС.

Необходимо создавать условия для того, чтобы они могли продолжать трудиться и передавать знания молодым поколениям специалистов, добавил Мишустин.

Кроме того, с 2025 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увязан с медианной зарплатой и составит почти половину от такого показателя. Это обеспечит рост МРОТ на 15% – до 22 тыс. рублей в месяц, а к 2030 году он составит не менее 35 тыс. рублей.

Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять выполнение этих задач под личный контроль. Поправки в законодательство должны быть подготовлены в кратчайшие сроки. «Процесс возобновления индексации должен проходить без сбоев и максимально удобно для людей – без каких-либо дополнительных заявлений с их стороны», – подчеркнул Мишустин, его слова приводит Telegram-канал правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поручил принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам в весеннюю сессию Госдумы.

01:56 / 04:03:2026
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана в Москву
Спецборт МЧС России с 117 гражданами, покинувшими Иран, вылетел из Азербайджана в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:25 / 04:03:2026
СМИ сообщили о выборах сына Али Хаменеи новым верховным лидером Ирана
Ассамблея экспертов совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) избрала сына Али Хаменеи, Моджтабу Хаменеи, новым верховным лидером Ирана, сообщил телеканал Iran International, базирующийся в Лондоне.
Подробнее
23:41 / 03:03:2026
Силы ПВО за три часа сбили 38 беспилотников над тремя регионами России
Силы противовоздушной обороны России за три часа сбили 38 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
14Подробнее
20:45 / 03:03:2026
МИД Эстонии вручил ноту российскому дипломату из-за ледокола в Финском заливе
Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России и вручило ему ноту, касающуюся процедурных вопросов передвижения российских ледоколов в эстонских территориальных водах.
14Подробнее