Задержанные в Крыму агенты раскрыли план Киева о ракетных ударах по поездам
«Куратор наш скинул координаты мне, где именно должно было произойти это, железной дороги, написал, чтоб заложить под рельс взрывчатку, взорвать, остановить поезд – и после будет нанесен ракетный удар», – передает РИА «Новости» слова задержанного.
Аналогичную информацию о планах по подрыву ж/д полотна вкупе с нанесением ракетного удара рассказали еще двое задержанных. Один из них отметил, что такие теракты должны были состояться в разных районах Крыма.
Напомним, ранее ФСБ России сообщила о предотвращении серии терактов на железнодорожных объектах в Крыму. В ходе операции были задержаны пять местных жителей, завербованных военной разведкой Украины. Один из них погиб при извлечении взрывчатки из тайника.
10:17 / 13:02:2026
Politico: Лидеры ЕС решили двигаться вперед разными темпами
В условиях растущей международной конкуренции и внутренних разногласий лидеры Франции, Германии и Италии договорились ускорить реформы, решив двигаться вперед небольшими группами, сообщает Politico.
Подробнее09:36 / 13:02:2026
Жителей белгородского приграничья призвали не носить камуфляж
Губернатор Вячеслав Гладков обратился к населению приграничных муниципалитетов Белгородской области с просьбой не использовать камуфляжную или военную одежду.
14Подробнее08:43 / 13:02:2026
На Московской железной дороге произошел сбой в движении поездов
Утром в пятницу пригородные поезда на Казанском и Ярославском направлениях начали следовать с опозданием из-за вынужденных остановок и технических неполадок, сообщили в Московской железной дороге (МЖД).
Подробнее07:22 / 13:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 58 украинских дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 58 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее03:12 / 13:02:2026
В Волгоградской области при атаке дронов ВСУ пострадали дети
Подразделения ПВО отражают массовую террористическую атаку БПЛА на территорию Волгоградской области, которые атаковали жилые дома и объекты промышленной инфраструктуры, приводит слова губернатора региона Андрея Бочарова пресс-служба администрации.
Подробнее





