Тульские десантники уничтожили группу ВСУ на севере Донбасса
Отмечается, что разведка обнаружила опорный пункт ВСУ с помощью беспилотника. Для ликвидации противника командование тульского гвардейского воздушно-десантного соединения направило бронегруппу на боевых машинах десанта БМД-4М, передает РИА «Новости».
По данным Минобороны, под прикрытием ночи и в сопровождении мобильных групп охраны десантники выдвинулись в указанный район и атаковали опорный пункт ВСУ, уничтожив личный состав противника.
22:39 / 07:04:2026
Премьер Пакистана Шариф попросил Трампа продлить срок ультиматума Ирану
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой продлить срок для заключения соглашения между Вашингтоном и Тегераном на две недели.
Подробнее20:25 / 07:04:2026
Небензя объяснил вето России по резолюции ООН об Ормузском проливе
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва наложила вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Ормузскому проливу из-за опасений создания опасного прецедента для международного права.
14Подробнее18:49 / 07:04:2026
Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН
Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.
Подробнее17:23 / 07:04:2026
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Власти объявили о решении перевести режим чрезвычайной ситуации в Дагестане с регионального на федеральный уровень из-за наводнений. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее16:01 / 07:04:2026
Трамп пообещал уничтожение иранской цивилизации «этой ночью»
Американский президент Дональд Трамп пообещал прекращение существования иранской цивилизации в ночь на среду.
14Подробнее





