Действующий президент Литвы победил на выборах
По данным Центризбиркома, за Науседу отдали голоса 74,43% избирателей. Его соперница – премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните – получила 24,06% голосов, передает ТАСС.
Шимоните уже признала свое поражение и поздравила Науседу с победой.
Явка во втором туре составила 49,6%.
13:00 / 02:10:2026
Эксперт объяснил «срезание» вантов Южного моста в Киеве беспилотниками
Разрушить опоры Южного моста – непростая задача из-за их основательности. Между тем повреждение вантов способно полностью или резко ограничить движение по объекту. Такой подход серьезно осложнит логистику ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее армия России нанесла серию ударов по мосту через Днепр в Киеве.
Подробнее12:02 / 02:10:2026
Российские войска освободили харьковские Грачевку и Сердобино, сумскую Малую Рыбицу
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Грачевку и Сердобино в Харьковской области, а также Малую Рыбицу в Сумской области.
Подробнее11:04 / 02:10:2026
В ЕС начали готовиться к отставке Мерца
Европейские лидеры и дипломаты начали планировать свои действия на случай возможной отставки канцлера Германии Фридриха Мерца на фоне его политических неудач, пишет Politico.
14Подробнее10:08 / 02:10:2026
СК завел дело о присвоении США денег бизнесмена Малофеева для финансирования ВСУ
Следственный комитет возбудил уголовное дело о присвоении денег бизнесмена Константина Малофеева на счетах в США и использовании их для финансирования ВСУ, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
14Подробнее08:49 / 02:10:2026
При пожаре на химзаводе в Подмосковье погиб человек
На химическом предприятии в подмосковном городе Краснозаводске ликвидировали открытое горение, в результате происшествия погиб один человек, сообщил источник в оперативных службах.
Подробнее





