Генерала Попова обвиняют в хищении металлопроката для оборонительных сооружений в Запорожье
По версии следствия, Попов причастен к хищению в 2023 году более 1700 тонн изделий металлопроката, закупленных военно-гражданской администрацией Запорожской области, сообщает ведомство в Telegram-канале.. Эти материалы предназначались для оборудования инженерных оборонительных сооружений на линии боевого соприкосновения. Их стоимость составляет свыше 130 млн рублей.
Накануне столичный 235-й Гарнизонный военный суд по ходатайству следствия aрестовал Попова по подозрению в хищении в особо крупном размер. Просьба следствия изменить Попову меру пресечения на домашний арест принята «с учетом характеризующих фигуранта уголовного дела данных, а также иных обстоятельств, установленных в ходе расследования».
23:37 / 28:10:2026
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, а точная дата встречи зависит от ситуации, в том числе от обстановки на фронте, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее22:19 / 28:10:2026
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
Появление в Европе государственных деятелей, понимающих необходимость диалога с Москвой, следует поддерживать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее20:56 / 28:10:2026
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.
Подробнее18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее18:24 / 28:10:2026
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом
Президент Владимир Путин на встрече с руководством ведущих африканских организаций заявил о готовности России оказывать содействие странам континента в борьбе с терроризмом.
Подробнее