Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2024
Генерала Попова обвиняют в хищении металлопроката для оборонительных сооружений в Запорожье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:44 / 23.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:41 / 23.05.2024
По версии следствия, Попов причастен к хищению в 2023 году более 1700 тонн изделий металлопроката, закупленных военно-гражданской администрацией Запорожской области, сообщает ведомство в Telegram-канале.. Эти материалы предназначались для оборудования инженерных оборонительных сооружений на линии боевого соприкосновения. Их стоимость составляет свыше 130 млн рублей.

Накануне столичный 235-й Гарнизонный военный суд по ходатайству следствия aрестовал Попова по подозрению в хищении в особо крупном размер. Просьба следствия изменить Попову меру пресечения на домашний арест принята «с учетом характеризующих фигуранта уголовного дела данных, а также иных обстоятельств, установленных в ходе расследования».



18:21 / 21:07:2026
Российские БПЛА поразили четыре судна с военным грузом для ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре Украины, в Николаеве и на переходе морем возле Одессы и Черноморска поразили четыре судна, перевозившие военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
18:06 / 21:07:2026
Эксперт объяснил важность удара по ГРС «Сумская»
Поражение компрессорных станций украинской газотранспортной системы ведет к снижению питания объектов, используемых Киевом для военных нужд. Также российские атаки призваны сократить работу газовых промыслов в Сумской, Харьковской и Полтавской областях, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее российские дроны поразили ГРС «Сумская».
Подробнее
16:32 / 21:07:2026
Армия России нанесла удар по перевозившему грузы для ВСУ иностранному судну
Российские военные атаковали у берегов Одессы судно под флагом Либерии, которое использовалось для транспортировки грузов в украинский порт Рени, сообщили военкоры.
14Подробнее
16:02 / 21:07:2026
Разведывательный дрон НАТО потерял связь после полета над Черным морем
Разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4D Phoenix с позывным MAGMA10 сообщил о потере связи после выполнения полета над Черным морем.
14Подробнее
15:19 / 21:07:2026
Лондон заявил об учебных стрельбах корабля «Неустрашимый» в Ла-Манше
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» провел учебные стрельбы в проливе Ла-Манш вблизи британского побережья, заявили в министерстве обороны Соединенного Королевства.
Подробнее