Генерала Попова обвиняют в хищении металлопроката для оборонительных сооружений в Запорожье
По версии следствия, Попов причастен к хищению в 2023 году более 1700 тонн изделий металлопроката, закупленных военно-гражданской администрацией Запорожской области, сообщает ведомство в Telegram-канале.. Эти материалы предназначались для оборудования инженерных оборонительных сооружений на линии боевого соприкосновения. Их стоимость составляет свыше 130 млн рублей.
Накануне столичный 235-й Гарнизонный военный суд по ходатайству следствия aрестовал Попова по подозрению в хищении в особо крупном размер. Просьба следствия изменить Попову меру пресечения на домашний арест принята «с учетом характеризующих фигуранта уголовного дела данных, а также иных обстоятельств, установленных в ходе расследования».
09:46 / 20:04:2026
Цены на нефть взлетели после нарушения перемирия в Ормузском проливе
Стоимость энергоносителей на мировых рынках резко увеличилась после блокировки движения танкеров через Ормузский пролив на фоне обострения конфликта между Вашингтоном и Тегераном.
Подробнее08:22 / 20:04:2026
Глава новосибирского Минсельхоза лишился поста
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отправил в отставку министра сельского хозяйства Андрея Шинделова из-за провалов в работе ведомства, включая проникновение на территорию региона опасных заболеваний животных.
14Подробнее07:20 / 20:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 112 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили в ночь с воскресенья на понедельник 112 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее05:30 / 20:04:2026
Мирный житель стал жертвой массированной атаки БПЛА на Туапсе
В результате массированной атаки беспилотников на Туапсе погиб мирный житель, еще один получил ранения, в морском порту произошел пожар, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее01:30 / 20:04:2026
Иран заявил об атаке на американские военные корабли
Иран применил беспилотники против флота США после обстрела и перехвата американцами иранского судна, сообщил представитель центрального штаба «Хатам аль-Анбия» иранских вооруженных сил.
14Подробнее