Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2024
12:56 / 23.05.2024
Путин начал переговоры с королем Бахрейна в узком формате
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:56 / 23.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:55 / 23.05.2024
Встреча проходит в узком составе в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца, передает ТАСС.

Ожидается, что после переговоры будут продолжены в расширенном составе в формате рабочего завтрака. По итогам стороны подпишут совместные документы.

Как говорится в материалах к переговорам лидеров, подходы России и Бахрейна к урегулированию на Ближнем Востоке во многом совпадают.

Стороны придерживаются необходимости политико-дипломатического разрешения конфликта на общепризнанной международно-правовой базе, предполагающей создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Ранее король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа заявил о стремлении к «всеобъемлющему» укреплению отношений с Россией. Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа начали переговоры в узком составе в Кремле.

21:26 / 27:12:2025
Путин: Россия пытается закончить начатую Киевом войну
Россия пытается завершить войну, начатую Киевом, заявил президент России Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировкой войск.
Подробнее
21:19 / 27:12:2025
Военнослужащие группировки «Центр» водрузили российский флаг в Димитрове
Город Димитров в Донецкой Народной Республике, являвшийся последним опорным пунктом ВСУ в Красноармейской агломерации, полностью перешёл под контроль российских подразделений, которые установили там Государственный флаг России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
21:10 / 27:12:2025
Путин: Продвижение ВС России сводит к нулю заинтересованность Москвы в отводе ВСУ
Темпы продвижения российских войск в Донбассе фактически обнулили заинтересованность Москвы в выводе украинских формирований с территории региона, заявил президент России Владимир Путин на совещании на одном из командных пунктов СВО.
Подробнее
21:02 / 27:12:2025
Путин сказал «большое спасибо» военным за освобождение Гуляйполя
Освобождение второго по величине города Запорожской области – Гуляйполя – президент России Владимир Путин назвал значимым успехом, открывающим новые возможности для наступательных действий.
Подробнее
20:46 / 27:12:2025
Путин поблагодарил бойцов за смекалку при взятии Димитрова
Во время совещания на одном из командных пунктов спецоперации президент России Владимир Путин отметил профессионализм и находчивость военнослужащих 5-й мотострелковой бригады, освободивших Димитров.
Подробнее