Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2024
12:56 / 23.05.2024
Путин начал переговоры с королем Бахрейна в узком формате
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:56 / 23.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:55 / 23.05.2024
Встреча проходит в узком составе в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца, передает ТАСС.

Ожидается, что после переговоры будут продолжены в расширенном составе в формате рабочего завтрака. По итогам стороны подпишут совместные документы.

Как говорится в материалах к переговорам лидеров, подходы России и Бахрейна к урегулированию на Ближнем Востоке во многом совпадают.

Стороны придерживаются необходимости политико-дипломатического разрешения конфликта на общепризнанной международно-правовой базе, предполагающей создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Ранее король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа заявил о стремлении к «всеобъемлющему» укреплению отношений с Россией. Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа начали переговоры в узком составе в Кремле.

19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее
16:55 / 10:10:2026
Каллас: ЕС введет санкции против России в ответ на решение США по дизелю
Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заявила, что Брюссель недоволен снятием американских ограничений на российский дизель и готовится принять 22-й пакет антироссийских санкций.
14Подробнее
14:11 / 10:10:2026
В «Укрэнерго» сообщили об отключении питающей Киев инфраструктуры
Энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила об обесточивании части инфраструктуры, обеспечивающей электроснабжение Киева и нескольких районов области, из-за полученных повреждений.
14Подробнее
12:02 / 10:10:2026
Вооруженные силы России взяли под контроль Лукашово и Лобановку
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее