Машина врезалась в ворота генконсульства России в Бонне
Генконсульство сообщило в Telegram, что ворота были повреждены. Через несколько минут по вызову прибыла полиция, водителя задержали, он не сопротивлялся. Был зафиксирован «нанесенный имуществу загранучреждения ущерб», машину эвакуировали. Российская сторона выразила надежду, что полиция проведет «быстрое и профессиональное расследование».
В мае группа неизвестных в День Победы 9 мая совершила нападение на комплекс бывшего генконсульства России в Лейпциге.
В марте 2022 года, как рассказывал пресс-секретарь посольства Никита Исакин, в присутствии сотрудников ирландской полиции к воротам посольства «подъехал большой грузовик, отъехал назад и полностью снес ворота посольства». В мае 2024 года водителя частично оправдали в суде Дублина.
19:46 / 12:11:2025
Киев объявил о приостановке мирных переговоров с Москвой
Киев прекратил мирные переговоры с Москвой, заявил замглавы министерства иностранных дел Украины Сергей Кислица.
Подробнее18:58 / 12:11:2025
Песков заявил об открытости России к переговорам с Киевом
Россия по-прежнему открыта к переговорам с Украиной, однако этот процесс не может быть односторонним, так как Киев не проявляет желания разговаривать, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Подробнее16:33 / 12:11:2025
Путин и Токаев подписали декларацию о стратегическом партнерстве
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали Декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве двух стран на торжественной церемонии в Кремле.
14Подробнее16:04 / 12:11:2025
Песков согласился со словами Вучича о подготовке Европы к войне с Россией
В Москве разделяют мнение о том, что европейские страны готовятся к военному конфликту с Россией, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
14Подробнее15:16 / 12:11:2025
Токаев назвал визит в Россию главным событием года
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал государственный визит делегации республики в Россию главным событием этого года, отметив тщательную подготовку российской стороны.
14Подробнее





