Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2024
22:58 / 22.05.2024
На Украине объяснили сокращение «формулы мира» для саммита в Швейцарии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:58 / 22.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:58 / 22.05.2024
Украинские СМИ подчеркивают, что Зеленский планировал обсуждать на конференции только свою «формулу мира», но организаторы решили, что это помешает привлечь страны Глобального юга. В результате участникам позволили вносить свои изменения в итоговый документ, передает ТАСС.

Киев оказался перед двумя негативными для себя сценариями: либо страны Глобального юга просто откажутся участвовать в конференции, либо итоговый документ может оказаться далек от желаний Украины. Поэтому «формулу мира» урезали до трех пунктов, которые считаются наименее спорными, пишут СМИ.

Напомним, Зеленский заявил, что саммит проводится для политического давления на Россию и «привлечения большого числа стран, мирового большинства». По словам Зеленского, цель саммита – выработать общую позицию стран-участниц по ключевым вопросам: ядерной безопасности, безопасности судоходства в Черном и Азовском морях, а также возвращению украинских детей и обмену пленными.

06:48 / 16:08:2026
Собянин: В сторону Московского региона летели 600 БПЛА
В сторону Московского региона с вечера субботы до раннего утра воскресенья летели 600 БПЛА, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
05:06 / 16:08:2026
Силы ПВО уничтожили 105 дронов на подлете к Москве с начала дня
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили 105 дронов на подлете к Москве с начала дня.
Подробнее
04:21 / 16:08:2026
Число сбитых на подлете к Москве дронов превысило 85 штук
Силы ПВО в ночь на воскресенье ликвидировали на подлете к Москве 89 дронов ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
03:14 / 16:08:2026
Силы ПВО сбили 12 дронов ВСУ на подлете к Москве
Силами ПВО на подлете к столице уничтожены 12 дронов ВСУ, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
02:41 / 16:08:2026
Дамаск возобновил прямое авиасообщение с Москвой
Самолеты сирийского национального перевозчика Syrian Airlines начали летать в Москву по воскресеньям после паузы длительностью более полутора лет, регулярные перелеты между столицами возобновляются с 16 августа, сообщили в авиакомпании.
Подробнее