Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2024
22:58 / 22.05.2024
На Украине объяснили сокращение «формулы мира» для саммита в Швейцарии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:58 / 22.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:58 / 22.05.2024
Украинские СМИ подчеркивают, что Зеленский планировал обсуждать на конференции только свою «формулу мира», но организаторы решили, что это помешает привлечь страны Глобального юга. В результате участникам позволили вносить свои изменения в итоговый документ, передает ТАСС.

Киев оказался перед двумя негативными для себя сценариями: либо страны Глобального юга просто откажутся участвовать в конференции, либо итоговый документ может оказаться далек от желаний Украины. Поэтому «формулу мира» урезали до трех пунктов, которые считаются наименее спорными, пишут СМИ.

Напомним, Зеленский заявил, что саммит проводится для политического давления на Россию и «привлечения большого числа стран, мирового большинства». По словам Зеленского, цель саммита – выработать общую позицию стран-участниц по ключевым вопросам: ядерной безопасности, безопасности судоходства в Черном и Азовском морях, а также возвращению украинских детей и обмену пленными.

10:26 / 18:07:2026
Атаковавшие склад Wildberries в Котовске дроны имели поражающие элементы
Дроны ВСУ, ударившие по складу Wildberries в Котовске Тамбовской области, были снабжены поражающими элементами для большего числа жертв, заявили власти региона.
14Подробнее
09:48 / 18:07:2026
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили судно с военным грузом под Одессой
Военные применили дроны «Герань-4 сикер» в режиме самонаведения для точного поражения морского транспорта, который доставил технику для украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее
09:21 / 18:07:2026
Воробьев сообщил о 26 пострадавших после атаки БПЛА на Подмосковье
В результате беспилотной атаки на Московскую область ночью 18 июля в Московской области ранения получили 26 человек, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:57 / 18:07:2026
Российские войска нанесли удары по портам Одессы и Черноморска
Российские военные продолжили групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры и судам, обеспечивающим украинскую армию, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
08:23 / 18:07:2026
Воробьев сообщил об атаке беспилотников на подмосковную нефтебазу
Московская область ночью подверглась атаке БПЛА, в результате падения беспилотника произошло возгорание на территории нефтебазы в Ногинске. Эвакуирован соседний родильный дом, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее