Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2024
08:43 / 22.05.2024
Россия пригрозила Франции «не политическим» ответом на отправку войск на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 22.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 22.05.2024
По его словам, ответ будет «не только политическим», о чем французскую сторону уже предупреждали, передает РИА «Новости».

Студенников также отметил, что участие Франции в боевых действиях на Украине сделает ее стороной конфликта, что, в свою очередь, «многократно увеличит риск столкновения на поле боя двух ядерных держав».

Кроме того, дипломат выразил надежду, что в правящих кругах Франции «возобладает если не здравомыслие, то хотя бы инстинкт самосохранения».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в отношениях с Москвой нужно поддерживать «стратегическую двусмысленность». Кроме того, Макрон говорил, что не исключает отправки французских войск на Украину.

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер посоветовал Макрону «заткнуться» и не заниматься эскалацией», так как в случае отправки войск Франции на Украину Россия их «сотрет с лица земли» и нанесет удар по французским объектам в Румынии.

06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
14Подробнее
02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее
00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
14Подробнее
23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее
21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее