Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2024
08:43 / 22.05.2024
Россия пригрозила Франции «не политическим» ответом на отправку войск на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 22.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 22.05.2024
По его словам, ответ будет «не только политическим», о чем французскую сторону уже предупреждали, передает РИА «Новости».

Студенников также отметил, что участие Франции в боевых действиях на Украине сделает ее стороной конфликта, что, в свою очередь, «многократно увеличит риск столкновения на поле боя двух ядерных держав».

Кроме того, дипломат выразил надежду, что в правящих кругах Франции «возобладает если не здравомыслие, то хотя бы инстинкт самосохранения».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в отношениях с Москвой нужно поддерживать «стратегическую двусмысленность». Кроме того, Макрон говорил, что не исключает отправки французских войск на Украину.

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер посоветовал Макрону «заткнуться» и не заниматься эскалацией», так как в случае отправки войск Франции на Украину Россия их «сотрет с лица земли» и нанесет удар по французским объектам в Румынии.

07:16 / 21:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 97 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны нейтрализовали за ночь над страной 97 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:12 / 21:04:2026
Япония отменила ограничения на экспорт оружия
Японский кабинет министров принял поправки к правилам поставок оружия за рубеж, сообщил генеральный секретарь правительства Минору Кихара.
Подробнее
02:45 / 21:04:2026
Иран отказался вести переговоры с США в условиях угроз
Иран категорически отвергает возможность переговоров с США в условиях угроз с американской стороны, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
01:20 / 21:04:2026
Небензя обвинил Зеленского и европейских лидеров в желании продолжить конфликт
Главной причиной неурегулированного кризиса на Украине является желание Владимира Зеленского и большинства европейских лидеров продолжать конфликт, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
00:57 / 21:04:2026
Постороннее вмешательство привело к задержке поездов в Ростовской области
В результате постороннего вмешательства произошло повреждение железнодорожной инфраструктуры в Ростовской области, что вызвало приостановку движения составов дальнего следования, сообщили в Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД).
Подробнее