Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поставки в Россию
Блинкен отметил, что США ранее ввели санкции против 100 выявленных китайских компаний, и продолжат делать это, передает ТАСС.
При этом госсекретарь признал, что Китай не поставлял России оружие. Так Блинкен прокомментировал на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США тему о якобы поставках Пекина продукции для российского ВПК.
Ранее Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство в связи с поддержкой, которую Пекин оказывает России.
21:58 / 19:11:2025
Названа вероятная причина отмены встречи Уиткоффа и Зеленского
Переговоры между спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Владимиром Зеленским в Турции не состоялись после того, как украинский лидер не захотел обсуждать американский план урегулирования ситуации, сообщает портал Axios.
Подробнее20:45 / 19:11:2025
Путин: Россия планирует перейти на серийное производство малых атомных электростанций
Россия намерена начать серийное производство малых атомных электростанций, заявил президент Владимир Путин во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
Подробнее19:56 / 19:11:2025
Путин призвал обеспечить независимость России от зарубежных нейросетей
Россия не может позволить себе критическую зависимость от иностранных нейросетей, заявил президент России Владимир Путин во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
14Подробнее18:56 / 19:11:2025
В Москве рассмотрели первое дело о нарушении военного положения
Останкинский районный суд Москвы рассмотрел материалы по делу об административном правонарушении, связанном с нарушением военного положения.
14Подробнее18:41 / 19:11:2025
Путину показали российского антропоморфного робота
Президент России Владимир Путин во время посещения международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey-2025, организованной «Сбером» в Москве, осмотрел выставку ИИ-технологий.
14Подробнее





