Германия согласилась поддержать план США по замороженным активам России
План США предполагает использование процентов от замороженных активов, а не их основной суммы, что было воспринято европейскими столицами, включая Берлин, более позитивно, передает ТАСС сообщение агентства.
Ожидается, что предложение США станет ключевым вопросом на встрече министров финансов и управляющих центральных банков стран Группы семи (G7), которая пройдет с 23 по 25 мая в Италии. Окончательного же решения по данному вопросу, как полагают немецкие чиновники, следует ожидать не ранее июня, а реализация предложения может быть отложена до следующего года.
Согласие Германии может стать решающим шагом на пути к предоставлению Киеву нового существенного пакета помощи со стороны США и их союзников.
Ранее Международный валютный фонд (МВФ) выразил обеспокоенность возможными негативными последствиями для мировой валютной системы от планов западных стран использовать замороженные российские активы для поддержки Украины.
10:13 / 10:10:2025
В Киеве после взрывов произошел транспортный коллапс
Движение общественного транспорта в Киеве оказалось парализовано из-за перебоев с электричеством и массового скопления людей на станциях метро, сообщает издание «Страна».
Подробнее09:38 / 10:10:2025

Президент России Владимир Путин начал свою работу на заседании Совета глав государств СНГ, он прибыл к Дворцу нации в Душанбе, где его встретил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Подробнее08:49 / 10:10:2025

Балтийский флот провел масштабное учение на побережье Финского залива с электронными пусками ракет «Оникс» по морским и наземным целям условного противника, сообщила пресс-служба флота.
Подробнее07:53 / 10:10:2025


Опубликованы первые фотографии обломков украинской ракеты «Фламинго», на них зафиксированы детали китайского производства и двигатель советского или чешского типа.
14Подробнее07:34 / 10:10:2025
За ночь над Россией уничтожили 23 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 23 беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее