Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2024
21:28 / 20.05.2024
Литва выразила готовность направить военных инструкторов на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:28 / 20.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:29 / 20.05.2024
Как указал Ландсбергис в эфире телеканала LCI, Литва могла бы вновь направить инструкторов на Украину, тех, которые уже там присутствовали. По его словам, Литва готова присоединиться к коалиции по обучению украинских военных, возглавляемой, например, Францией, передает ТАСС.

Ландсбергис также высказал мнение, что Европе «не стоит рассчитывать» на помощь КНР в урегулировании украинского конфликта, поскольку «бесплатно ничего не делается, Китай всегда будет требовать что-то взамен». Он отметил, что «обращаясь к КНР с просьбой о содействии в урегулировании», Европа «фактически передает Пекину» контроль над собственной безопасностью, «при том, что это не привело бы к выходу из сложившейся на Украине ситуации».

Кроме того, он считает, что любое сближение с Китаем угрожает «привилегированным трансатлантическим связям с США в рамках Североатлантического альянса».

В начале мая литовские власти заявили о готовности отправить войска на Украину в рамках тренировочной миссии.

Позже сенатор Андрей Климов рассказал газете ВЗГЛЯД, что иностранные солдаты на Украине станут законной целью для Российской армии независимо от их паспорта. По его словам, если руководство Литвы решит разместить контингент в зоне боевых действий, то просто загубит своих граждан.

22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
14Подробнее
18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
14Подробнее
17:04 / 04:12:2025
Путин отправился в Нью-Дели в автомобиле Моди
Президент России Владимир Путин занял почетное место пассажира в автомобиле премьер-министра Индии Нарендры Моди, отправившись с ним на неформальную встречу в Нью-Дели.
14Подробнее
16:45 / 04:12:2025
Путин прилетел в Индию
Борт президента России Владимира Путина приземлился в четверг вечером на авиабазе Палам в Дели, куда он прибыл с двухдневным визитом.
Подробнее