Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
19:50 / 27:06:2026
Силы ПВО отразили атаку трех летевших на Москву беспилотников
Силы ПВО успешно перехватили и уничтожили три дрона, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее19:16 / 27:06:2026
При ударе БПЛА по рынку в Сватово ранены четыре человека
При атаке вражеского беспилотника на заведение быстрого питания в Сватово пострадали четыре человека, одна пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее18:02 / 27:06:2026
ВС России поразили обеспечивающий ВСУ нефтеперерабатывающий завод в Запорожье
ВС России ударами «Гераней» поразили нефтеперерабатывающий завод, используемый в интересах ВСУ, в районе подконтрольного украинским войскам Запорожья, в результате возникло объемное горение, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее14:55 / 27:06:2026
ВС России уничтожили два истребителя МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
Российские беспилотники нанесли удар по аэродрому Вознесенск, поразив два украинских истребителя МиГ-29 и обслуживающий персонал, сообщило Минобороны.
14Подробнее14:22 / 27:06:2026
На Украине разбился истребитель МиГ-29 ВСУ
Истребитель МиГ-29 украинской армии потерпел крушение в Полтавской области, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
14Подробнее





