Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
18:05 / 04:08:2026
У Одессы и Николаева уничтожены сухогрузы и контейнерный терминал с вооружением для ВСУ
Российские военные нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и судам, перевозившим военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее16:36 / 04:08:2026
Путин официально легализовал оборот криптовалют в России
Президент России Владимир Путин подписал закон, который признает цифровые валюты имуществом, открывая россиянам доступ к легальным биржевым инвестициям под контролем Центробанка.
Подробнее14:28 / 04:08:2026
Российские войска освободили Бакшеевку в Харьковской области
Зв минувшие сутки армия России освободила Бакшеевку в Харьковской области.
Подробнее14:03 / 04:08:2026
Артиллеристы уничтожили командный пункт ВСУ в Запорожской области
Российские реактивные системы залпового огня нанесли массированные удары по технике и живой силе противника на Краснолиманском направлении и в Запорожской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее13:21 / 04:08:2026
Число погибших при ударе дрона в Геленджике детей достигло четырех
В результате удара украинского дрона по пляжу в Геленджике погибли четверо несовершеннолетних, сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте Мария Львова-Белова.
14Подробнее





