Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
11:26 / 15:10:2026
Зеленский обвинил Трампа в предательстве
Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Лондоне, сообщил, что чувствует личное предательство со стороны президента США Дональда Трампа после внезапного ограничения доступа украинских военных к спутниковой системе Starlink.
14Подробнее10:18 / 15:10:2026
ФСБ задержала гражданина Швеции за подготовку диверсий в Псковской области
Сотрудники ФСБ задержали в Псковской области гражданина Швеции, который воевал на стороне ВСУ и планировал устроить диверсии на российских военных объектах под видом вступления в ряды Вооруженных сил России, сообщили в российской спецслужбе.
Подробнее09:51 / 15:10:2026
США решили смягчить санкции против «теневого» флота танкеров
Президент США Дональд Трамп рассматривает смягчение санкций против так называемого «теневого» флота танкеров, перевозивших нефть из России, Ирана и Венесуэлы, чтобы снизить рекордные ставки фрахта, сообщил американский чиновник.
Подробнее09:34 / 15:10:2026
На НПЗ в Рязанской области после атаки дронов произошел пожар
В результате массовой атаки беспилотников в Рязанской области произошло возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода, сообщил глава региона Павел Малков.
14Подробнее08:25 / 15:10:2026
Следственный комитет завел 172 дела о пытках российских военнопленных
Следственный комитет России возбудил 172 уголовных дела по фактам насилия и жестокого обращения с военными со стороны Украины, сообщила руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Юлия Жданова.
Подробнее





