Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
05:30 / 22:07:2026
В результате атаки беспилотников пострадали два человека в Невинномысске
Атака БПЛА привела к пожару в складском комплексе на окраине Невинномысска, пострадали два человека, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее05:10 / 22:07:2026
Обломки дронов повредили многоквартирные дома в Краснодаре
Фрагменты беспилотных летательных аппаратов попали в два многоквартирных дома в Краснодаре, сообщает оперштаб Краснодарского края.
14Подробнее04:10 / 22:07:2026
Американские военные завершили серию ударов по Ирану
Соединенные Штаты завершили очередную волну ударов по Ирану, сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
Подробнее03:47 / 22:07:2026
БПЛА атаковали промзону Невинномысска
Российские системы противовоздушной обороны отражают налет беспилотников на промзону Невинномысска, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее02:48 / 22:07:2026
США атаковали Иран 11-ю ночь подряд
Американские вооруженные силы приступили к новому раунду боевых действий против Ирана, сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
Подробнее





