Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
14:02 / 19:07:2026
Эксперт: Удары по Киеву нацелены на реальный военный результат
Россия наносит прицельные удары по военным объектам ВСУ в Киеве. Эти атаки призваны добиться вполне четкого результата – вывести из строя ВПК противника. И судя по результатам самой мощной баллистической атаки ВС РФ, Москва не намерена сбавлять обороты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее13:50 / 19:07:2026
Российские войска освободили днепропетровское Вольное
В ходе успешного наступления подразделения российской армии прорвали оборону противника и взяли под полный контроль село Вольное на Днепропетровском направлении, сообщило Минобороны России.
Подробнее11:09 / 19:07:2026
Военкор Коц подвел итоги мощнейшего удара по Киеву
Российские военные нанесли серию результативных ударов по ключевым предприятиям украинского ВПК, включая заводы по производству ракетных систем и склады дронов, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
14Подробнее09:27 / 19:07:2026
Российские «Герани» поразили логистический центр ВСУ в Днепропетровске
ВС России ударом «Герани-4 Сикер» поразили логистический центр в Днепропетровске, сообщили в Минобороны России, показав соответствующие кадры.
14Подробнее08:37 / 19:07:2026
Минобороны сообщило о поражении завода комплектующих для БПЛА в Киеве
ВС России поразили в Киеве ООО «Оаклайн», осуществляющее производство комплектующих для БПЛА «Дип страйк», сообщили в Минобороны России.
Подробнее





