Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
10:21 / 11:06:2026
Украинские дроны повредили десять многоэтажек и пять частных домов в Севастополе
В результате ночного налета беспилотников в нескольких районах города пострадали десять многоэтажек и пять домов, а также автомобили и кафе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее09:02 / 11:06:2026
Россия потребовала от ООН отозвать обвинения в сексуальном насилии в зоне СВО
Российская сторона намерена добиваться исключения из «черного списка» ООН, в который Россию внесли из-за безосновательных обвинений в сексуальном насилии в зоне специальной военной операции, заявил заместитель главы МИД Александр Алимов.
14Подробнее08:33 / 11:06:2026
Пожар в здании музея-панорамы Севастополя ликвидирован
Пожарно-спасательный гарнизон справился с огнем в здании знаменитого исторического комплекса в Севастополя, сообщили в городском управлении МЧС.
Подробнее07:49 / 11:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 330 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 330 украинских дронов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:31 / 11:06:2026
Марочко: Российские войска выдавили украинских боевиков из Старого Каравана
Село Старый Караван на краснолиманском участке ДНР после выхода украинских подразделений перешло в серу зону, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее





