Посол назвал причину крушения вертолета Раиси
Все произошло из-за плохих метеорологических условий, передает ТАСС слова дипломата.
В районе катастрофы, напомнил он, «был очень густой туман, даже снег, видимость была самая минимальная». Дипломат уточнил, что это первая версия произошедшего, которая основывается в том числе на том, что спасателям потребовалось время, чтобы добраться к месту трагедии.
При этом, как подчеркнул Алиреза Санеи, точную причину будут устанавливать соответствующие органы, и это потребует времени. Он призвал ждать итогов расследования.
Ранее сообщалось, что иранские спасатели опознали тела всех погибших при крушении вертолета, в котором, в частности, находились президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян.
11:13 / 01:04:2026
Авиаэксперт оценил возможные причины катастрофы Ан-26 в Крыму
Если предположить, что на борту Ан-26 возникла техническая неисправность – например, отказ двигателя или системы управления, то контролировать параметры полета становится практически невозможно. Самолет оказывается неуправляемым, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. Ранее СК завел уголовное дело после катастрофы Ан-26 в Крыму.
Подробнее10:58 / 01:04:2026
Путин заявил о ключевой роли России в новой архитектуре глобальной логистики
Россия способна сыграть одну из ключевых ролей при формировании новой архитектуры глобальной логистики и международной торговли, заявил президент Владимир Путин в видеоприветствии участникам Международного транспортно-логистического форума,
Подробнее09:54 / 01:04:2026
По факту крушения военного Ан-26 в Крыму заведено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по факту падения самолета Ан-26 на территории Крымского полуострова, сообщил Следственный комитет.
Подробнее09:33 / 01:04:2026
Сечин назвал главных получателей выгоды от скачка цен на нефть
Банки и компании, занимающиеся транспортировкой, логистикой и страхованием, получили наибольшую выгоду от скачка цен на нефть, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.
Подробнее08:49 / 01:04:2026
Трехдневный траур объявлен в Нижнекамске после пожара на заводе
Трехдневный траур объявлен в Нижнекамске после пожара на «Нижнекамскнефтехиме», сообщил мэр города Радмир Беляев.
Подробнее





