Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2024
13:34 / 18.05.2024
Российские войска освободили село Старица в Харьковской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 18.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:32 / 18.05.2024
Из сообщения в Telegram-канале Минобороны следует, что российские войска нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Ветеренарное Харьковской области, Мирополье и Локня Сумской области.

Кроме того, за сутки отражены четыре контратаки противника в районах населенных пунктов Липцы, Тихое и Воланск Харьковской области. Потери ВСУ – до 150 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины и два автомобиля, были поражены: 122 мм боевая машина РСЗО «Град», 155 мм самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, 155 мм самоходная артиллерийская установка «Богдана», 122 мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», также уничтожен полевой склад боеприпасов ВСУ.

Ранее сообщалось, что ВС России продвинулись в сторону Боровой в Харьковской области.

13:21 / 12:10:2026
Кремль назвал европейцев «партией войны»
Европейские страны не ищут путей для мирного урегулирования на Украине и скорее относятся к «партии войны», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:01 / 12:10:2026
Американист оценил вероятность блокировки дизельной сделки в Конгрессе США
Сделка по поставкам российского дизеля в США нашла в Конгрессе массу противников среди украинских лоббистов. Их заявления могут быть попыткой зарекомендовать себя, чтобы в дальнейшем претендовать на «жирные» гранты по линии Киева, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. По его оценкам, законодатели не успеют заблокировать соглашение Москвы и Вашингтона о поставках топлива до выборов.
Подробнее
11:58 / 12:10:2026
Российские войска освободили запорожское Никольское и Лидино в ДНР
Группировка «Восток» освободила Никольское в Запорожской области, а подразделения группировки «Центр» взяли под контроль Лидино в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:09 / 12:10:2026
Минцифры и Минобороны обсудили защиту дата-центров от беспилотников
Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что ведомство совместно с Министерством обороны прорабатывает вопрос обеспечения безопасности центров обработки данных на фоне атак беспилотников на дата-центры «Яндекса».
14Подробнее
10:12 / 12:10:2026
«Герани» поразили четыре используемых ВСУ локомотива
Российские войска нанесли удары по четырем локомотивам в Одессе, Кривом Роге и Пятихатках в Днепропетровской области, задействованным в интересах Вооруженных сил Украины, сообщило Министерство обороны.
Подробнее