Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2024
11:02 / 18.05.2024
В Бишкеке в ходе ночных беспорядков пострадали 29 человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 18.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 18.05.2024
В Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье» указано, что в результате ночных инцидентов за медпомощью обратились 29 человек. В данный момент в больнице находятся два пациента с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Известно, что министр здравоохранения республики Алымкадыр Бейшеналиев лично посетил отделение челюстно-лицевой хирургии нацгоспиталя и ознакомился с состоянием здоровья пострадавшего гражданина Пакистана, которому был диагностирован перелом челюсти.

Отмечается, что посольства Индии и Пакистана рекомендуют своим гражданам не выходить на улицу без необходимости, добавив, что жертв среди их граждан нет.

Кабмин Киргизии решительно осудил попытки провокации насилия и беспорядков на межэтнической почве.

Как указано в сообщении в Telegram-канале «Sputnik Кыргызстан», в ГУВД Бишкека по поводу ночных беспорядков прошло экстренное совещание.

Уточняется, что всем начальникам служб поручено ежедневно мониторить ситуацию в столице и проводить «комплексную работу с иностранцами».

Кроме того, милиция призвала горожан и гостей столицы не поддаваться на провокации.

В Бишкеке в ночь на субботу прошли акции протеста с требованием правосудия для иностранцев, устроивших массовую драку. Позднее ситуация стабилизировалась.

15:30 / 05:01:2026
Швейцария заблокировала активы Мадуро и его окружения
Правительство Швейцарии постановило немедленно остановить доступ президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его соратников к финансовым средствам на территории страны.
14Подробнее
14:36 / 05:01:2026
События в Венесуэле вызвали резкий рост цен на золото
Цены на золото и другие драгоценные металлы заметно выросли в понедельник на фоне событий в Венесуэле.
Подробнее
13:37 / 05:01:2026
Эксперт: За отставкой главы СБУ Малюка стоят британцы
За отставкой главы СБУ Василия Малюка стоят европейские силы, поэтому уход Малюка – это поражение Дональда Трампа в оказании давления на Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Об отставке главы СБУ Малюка ранее сообщили украинские СМИ.
Подробнее
12:34 / 05:01:2026
Российские войска освободили Грабовское в Сумской области
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Грабовское в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:42 / 05:01:2026
Трамп пригрозил главе Колумбии
Президент США Дональд Трамп заявил о причастности колумбийского лидера Густаво Петро к производству кокаина и допустил проведение операции против него.
14Подробнее