Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2024
11:02 / 18.05.2024
В Бишкеке в ходе ночных беспорядков пострадали 29 человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 18.05.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 18.05.2024
В Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье» указано, что в результате ночных инцидентов за медпомощью обратились 29 человек. В данный момент в больнице находятся два пациента с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Известно, что министр здравоохранения республики Алымкадыр Бейшеналиев лично посетил отделение челюстно-лицевой хирургии нацгоспиталя и ознакомился с состоянием здоровья пострадавшего гражданина Пакистана, которому был диагностирован перелом челюсти.

Отмечается, что посольства Индии и Пакистана рекомендуют своим гражданам не выходить на улицу без необходимости, добавив, что жертв среди их граждан нет.

Кабмин Киргизии решительно осудил попытки провокации насилия и беспорядков на межэтнической почве.

Как указано в сообщении в Telegram-канале «Sputnik Кыргызстан», в ГУВД Бишкека по поводу ночных беспорядков прошло экстренное совещание.

Уточняется, что всем начальникам служб поручено ежедневно мониторить ситуацию в столице и проводить «комплексную работу с иностранцами».

Кроме того, милиция призвала горожан и гостей столицы не поддаваться на провокации.

В Бишкеке в ночь на субботу прошли акции протеста с требованием правосудия для иностранцев, устроивших массовую драку. Позднее ситуация стабилизировалась.

08:14 / 23:10:2026
ВС России поразили операторов и место хранения БЭК в одесском порту Вилково
Российские военные нанесли удары беспилотниками по железнодорожной и портовой инфраструктуре Украины, а также поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
07:07 / 23:10:2026
Десятки торговых судов перешли под российский флаг
После Петербургского международного экономического форума около сотни крупнотоннажных торговых судов сменили иностранную юрисдикцию и перешли под флаг России, заявил вице-премьер Андрей Никитин.
Подробнее
04:40 / 23:10:2026
Число пострадавших при землетрясении в Тибете выросло до 46
В результате землетрясения магнитудой 7 в Тибетском автономном районе КНР пострадали 46 человек, 16 человек погибли.
Подробнее
02:03 / 23:10:2026
Марочко заявил о серьезных оборотах наступления ВС России в Запорожской области
Российские военные взяли очень серьезные темпы при наступлении в Запорожской области, освободив три населенных пункта за трое суток, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
00:11 / 23:10:2026
Землетрясение в Тибете унесло жизни 16 человек
В результате землетрясения магнитудой 7,1 в Тибетском автономном районе Китая погибли 16 человек, еще 32 получили ранения.
Подробнее