Фон дер Ляйен не исключила запрет TikTok в ЕС
Фон дер Ляйен подчеркнула, что Еврокомиссия оказалась первой из организаций, которая приняла решение потребовать от сотрудников не устанавливать TikTok на рабочие телефоны, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.
Напомним, президент США Джо Байден подписал закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, если китайская компания-владелец ByteDance за год не продаст ее.
00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее





