США разрешили до 1 ноября энергетические операции с российскими банками
Согласно документу Минфина, речь идет о транзакциях с Центральным банком РФ, ВТБ, Альфа-банком, Сбербанком, Внешэкономбанком, банком «Открытие», Совкомбанком, Росбанком, банками «Зенит» и «Санкт-Петербург», а также с любыми другими организациями, где этим банкам принадлежит доля 50% и более, передает ТАСС.
Разрешение распространяется на операции, ранее запрещенные президентским указом, на основе которого были введены американские санкции.
09:20 / 27:10:2026
Южный мост в Киеве поражен в результате массированного удара ВС России
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, киевскому Южному мосту и морскому судну с военными грузами, заявило Министерство обороны.
Подробнее08:08 / 27:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
Подробнее23:02 / 26:10:2026
Российские бойцы эвакуировали более 80 мирных жителей из Купянска-Узлового
Российские военнослужащие вывели из подвалов Купянска-Узлового Харьковской области более 80 украинских мирных жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
Подробнее21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных естественнонаучных, медицинских и педагогических специальностей, сообщило Минобрнауки.
14Подробнее





