Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
19:30 / 29.04.2024
Дипломаты не подтвердили задержание россиянина из-за убийства украинцев в Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:30 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:30 / 29.04.2024
В консульстве отметили, что в Германии проживает большое количество русскоязычных людей, не являющихся гражданами России, а также тех, кто имеет двойное гражданство, таких жителей власти признают только гражданами Германии, сообщает РИА «Новости».

Вместе с тем, в консульстве готовы оказать задержанному необходимое консульское содействие, если он сам обратится с такой просьбой.

Накануне стало известно, что двое граждан Украины, являющихся военнослужащими, были убиты в городе Мурнау в Германии. Сообщалось, что по подозрению в совершении преступления задержан гражданин Российской Федерации.

19:54 / 17:09:2026
Сейм Латвии разрешил повысить плату за транзит российского зерна
Сейм Латвии утвердил срочные поправки, позволяющие оперативно повышать плату за железнодорожный транзит российского зерна, причем дополнительные доходы планируется направить на нужды Украины, сообщает латвийский новостной портал Press LV.
14Подробнее
18:39 / 17:09:2026
Минпросвещения утвердило новый образовательный стандарт для 10–11-х классов
Российское Министерство просвещения утвердило федеральный образовательный стандарт для старшеклассников, предполагающий, что с 1 сентября 2027 года учащиеся 10–11-х классов получат возможность выбирать между базовым изучением всех школьных дисциплин и углубленным освоением профильных предметов.
Подробнее
16:29 / 17:09:2026
ЦБ оспорил в суде ЕС ограничения на взыскание активов с Euroclear
Банк России подал заявление в европейский суд, чтобы добиться возможности взыскать 200 млрд евро заблокированных активов с депозитария Euroclear.
14Подробнее
14:39 / 17:09:2026
Эксперт: ВС России не допустили запуска «Запорожстали»
Российская армия вновь нанесла удар по «Запорожстали». По всей видимости, противник начал восстанавливать ранее выведенные из строя цеха. Действия ВС России были призваны не допустить возобновления работы предприятия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Аналитик также оценил другие объекты, попавшие под удар в ночь на четверг.
14Подробнее
13:09 / 17:09:2026
Памфилова сообщила о полной готовности России к предстоящим выборам
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подтвердила стопроцентную готовность государства к проведению голосования за депутатов Госдумы.
14Подробнее