Дипломаты не подтвердили задержание россиянина из-за убийства украинцев в Германии
В консульстве отметили, что в Германии проживает большое количество русскоязычных людей, не являющихся гражданами России, а также тех, кто имеет двойное гражданство, таких жителей власти признают только гражданами Германии, сообщает РИА «Новости».
Вместе с тем, в консульстве готовы оказать задержанному необходимое консульское содействие, если он сам обратится с такой просьбой.
Накануне стало известно, что двое граждан Украины, являющихся военнослужащими, были убиты в городе Мурнау в Германии. Сообщалось, что по подозрению в совершении преступления задержан гражданин Российской Федерации.
16:06 / 11:01:2026
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаки Украины на Воронежскую область
Организаторы и исполнители атак Украины на Воронежскую область и другие регионы России понесут неотвратимое наказание, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Подробнее14:48 / 11:01:2026
Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
Иранские власти провели задержания нескольких предводителей протестного движения в стране, сообщил глава национальной полиции Ирана Ахмад-Реза Радан.
14Подробнее13:02 / 11:01:2026
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
Российский газовый гигант Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику, сообщили в компании.
14Подробнее12:49 / 11:01:2026
Российские военные освободили Белогорье в Запорожской области
Группировка войск «Днепр» освободила населённый пункт Белогорье в Запорожской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее08:14 / 11:01:2026
В Госдуме напомнили о переносе срока оплаты за ЖКХ на 15 число
Последний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут с 10-го на 15-е число каждого месяца, заявил заместитель председателя думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
14Подробнее





