Дипломаты не подтвердили задержание россиянина из-за убийства украинцев в Германии
В консульстве отметили, что в Германии проживает большое количество русскоязычных людей, не являющихся гражданами России, а также тех, кто имеет двойное гражданство, таких жителей власти признают только гражданами Германии, сообщает РИА «Новости».
Вместе с тем, в консульстве готовы оказать задержанному необходимое консульское содействие, если он сам обратится с такой просьбой.
Накануне стало известно, что двое граждан Украины, являющихся военнослужащими, были убиты в городе Мурнау в Германии. Сообщалось, что по подозрению в совершении преступления задержан гражданин Российской Федерации.
16:09 / 11:09:2026
Путин: Структурные изменения сделали экономику России более сильной и устойчивой
Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. Однако эти меры не остановили развитие отечественной экономики – запущенные структурные изменения сделали ее более устойчивой, сильной и мобильной, а темпы роста в течение трех последних лет превышали среднемировые показатели, заявил президент России Владимир Путин на деловом форуме БРИКС в Индии.
14Подробнее15:54 / 11:09:2026
Путин назвал экономическое партнерство инструментом преодоления мировых кризисов
Президент России Владимир Путин в рамках делового форума БРИКС заявил, что крепкие экономические связи помогают государствам справляться с трудностями и делают сотрудничество устойчивее.
Подробнее14:58 / 11:09:2026
Путин и Моди провели переговоры в Нью-Дели
Двусторонние переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди длились 45 минут.
Подробнее14:30 / 11:09:2026
Еврокомиссия опровергла обсуждение конфискации активов России
Глава пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью исключила возможность немедленной конфискации российских активов для оказания дальнейшей финансовой поддержки Киеву.
Подробнее13:50 / 11:09:2026
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Центральный банк России впервые более чем за год принял решение не менять ключевую ставку, оставив ее на уровне 14% годовых.
14Подробнее





