НАТО увидело на фронте «последствия невыполнения обещаний» по поставкам оружия Киеву
По его словам, страны НАТО не поставили обещанное, при этом США потратили месяцы на одобрение пакета помощи, а союзники в Европе не поставили обещанное количество снарядов, и сейчас заметны серьезные последствия этого на фронте, передает ТАСС.
Как сообщило украинское издание «Общественное. Новости», Столтенберг встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, с которым обсудил подготовку к саммиту НАТО в Вашингтоне и инициативу о создании специального фонда финансовой поддержки Украины в размере 100 млрд евро сроком на пять лет.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приехал в Киев с необъявленным визитом.
07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее02:20 / 08:05:2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.
14Подробнее01:11 / 08:05:2026
Минобороны доложило о 95 сбитых за четыре вечерних часа дронах ВСУ
Минобороны в Max-канале доложило о том, что силы ПВО за четыре вечерних часа до полуночи уничтожили над регионами страны 95 дронов ВСУ.
Подробнее00:12 / 08:05:2026
Началось объявленное Путиным в честь Дня Победы перемирие
Объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось в полночь 8 мая.
14Подробнее20:51 / 07:05:2026
МИД вызвал посла Армении после заявлений Зеленского в Ереване
Послу Армении в России сделано представление о недопустимости предоставления площадки Владимиру Зеленскому для высказывания террористических угроз в адрес России, сообщил МИД.
14Подробнее





