НАТО увидело на фронте «последствия невыполнения обещаний» по поставкам оружия Киеву
По его словам, страны НАТО не поставили обещанное, при этом США потратили месяцы на одобрение пакета помощи, а союзники в Европе не поставили обещанное количество снарядов, и сейчас заметны серьезные последствия этого на фронте, передает ТАСС.
Как сообщило украинское издание «Общественное. Новости», Столтенберг встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, с которым обсудил подготовку к саммиту НАТО в Вашингтоне и инициативу о создании специального фонда финансовой поддержки Украины в размере 100 млрд евро сроком на пять лет.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приехал в Киев с необъявленным визитом.
09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее07:59 / 22:11:2025
ПВО ночью сбила 69 беспилотников над регионами России
Средствами ПВО за ночь над регионами России сбиты 69 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:27 / 22:11:2025
Вэнс назвал ключевые условия для мирного соглашения по Украине
Вице-президент США Джей Ди Вэнс обозначил три ключевых условия для мирного соглашения по конфликту на Украине.
14Подробнее02:25 / 22:11:2025
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Вопросы о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа, а также о формате переговоров по плану урегулирования на Украине пока остаются открытыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее





