НАТО увидело на фронте «последствия невыполнения обещаний» по поставкам оружия Киеву
По его словам, страны НАТО не поставили обещанное, при этом США потратили месяцы на одобрение пакета помощи, а союзники в Европе не поставили обещанное количество снарядов, и сейчас заметны серьезные последствия этого на фронте, передает ТАСС.
Как сообщило украинское издание «Общественное. Новости», Столтенберг встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, с которым обсудил подготовку к саммиту НАТО в Вашингтоне и инициативу о создании специального фонда финансовой поддержки Украины в размере 100 млрд евро сроком на пять лет.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приехал в Киев с необъявленным визитом.
19:34 / 17:03:2026
Reuters: Китайские Sinopec и PetroChina возобновили переговоры о покупке нефти из России
Китайские госкомпании обсуждают возобновление закупок российской нефти после четырехмесячного перерыва, учитывая более низкую стоимость в сравнении с поставками из Бразилии, сообщает Reuters.
Подробнее18:44 / 17:03:2026
Сийярто сообщил о планах ЕС объявить о полном запрете на российскую нефть
Руководство Евросоюза готово объявить об эмбарго на российскую нефть 15 апреля, что вызывает противодействие со стороны Венгрии.
14Подробнее16:55 / 17:03:2026
Чествование паралимпийцев прошло на Красной площади в Москве
В Москве прошло торжественное чествование паралимпийцев, впервые за 12 лет выступавших на Играх с флагом и гимном России.
Подробнее14:10 / 17:03:2026
Фон дер Ляйен: Украина согласилась на помощь ЕС в ремонте «Дружбы»
Украина согласилась принять помощь Евросоюза в финансировании и ремонте нефтепровода «Дружба», заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
14Подробнее13:24 / 17:03:2026
Эксперт: Трамп отомстит ЕС за отказ в военной помощи
Отказ ЕС помочь Дональду Трампу с миссией в Ормузском проливе будет иметь серьезные последствия. Так, глава Белого дома может ужесточить энергетическую политику, а также приостановить обмен разведданными и спутниковой информацией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее президент США заявил, что его просьба по Ормузу к Европе была проверкой на лояльность.
14Подробнее





