Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
14:09 / 29.04.2024
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:09 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:08 / 29.04.2024
Как говорится в сообщении, части группировки «Центр» освободили населенный пункт Семеновка в ДНР, что позволяет выйти на окружение ВСУ в районе села Бердычи, передает РИА «Новости»


 Там добавили, что по линии Тоненькое – Орловка – Семеновка – Бердычи ВСУ пытались выстроить единый рубеж обороны, чтобы выиграть время для оборудования более мощных укреплений на западе ДНР.

Минобороны сообщило, что группировка «Центр» нанесла поражение формированиям 23-й, 68-й пехотной, 115-й механизированных бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны и наемников «Иностранного легиона».

За сутки российские войска отбили десять контратак штурмовых групп около Нетайлово, Новокалиново, Новгородское, Очеретино, Ленинское, Семеновка, Новобахмутовки и Бердычей.

ВСУ потеряла в этих боях около 370 человек, американские гаубицы М777 и М102, два бронетранспортера, орудие Д-20, буксируемую гаубицу «Мста-Б», две гаубицы Д-30 и противотанковое орудие МТ-12 «Рапира».

Ранее российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS.

08:19 / 24:09:2026
ВС России поразили телекоммуникационные центры в Киеве
Российские военные в ходе массированного удара поразили телекоммуникационные и логистические центры на подконтрольной киевскому режиму территории, сообщило Минобороны.
Подробнее
04:28 / 24:09:2026
Полянский: ОБСЕ проигнорировала обращения России об ударах ВСУ по мирным жителям
Швейцарское председательство в ОБСЕ не предоставило Москве содержательного ответа на официальные обращения по поводу регулярных атак украинской армии на российскую гражданскую инфраструктуру.
14Подробнее
03:37 / 24:09:2026
Евросоюз передал Украине 8 млрд евро из доходов от активов России
Европейский союз направил Киеву 8 млрд евро, полученных от замороженных российских активов, часть из которых пошла на закупку вооружений.
14Подробнее
01:31 / 24:09:2026
Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом
Китайский лидер Си Цзиньпин прилетел в Америку для обсуждения глобальных вопросов и двусторонних отношений с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее
21:24 / 23:09:2026
Россия показала в ОБСЕ последствия ударов ВСУ по складам Wildberries
Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова продемонстрировала участникам форума ОБСЕ видеоматериалы, фиксирующие разрушения на складах маркетплейса Wildberries после атак ВСУ.
14Подробнее