Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
14:09 / 29.04.2024
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:09 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:08 / 29.04.2024
Как говорится в сообщении, части группировки «Центр» освободили населенный пункт Семеновка в ДНР, что позволяет выйти на окружение ВСУ в районе села Бердычи, передает РИА «Новости»


 Там добавили, что по линии Тоненькое – Орловка – Семеновка – Бердычи ВСУ пытались выстроить единый рубеж обороны, чтобы выиграть время для оборудования более мощных укреплений на западе ДНР.

Минобороны сообщило, что группировка «Центр» нанесла поражение формированиям 23-й, 68-й пехотной, 115-й механизированных бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны и наемников «Иностранного легиона».

За сутки российские войска отбили десять контратак штурмовых групп около Нетайлово, Новокалиново, Новгородское, Очеретино, Ленинское, Семеновка, Новобахмутовки и Бердычей.

ВСУ потеряла в этих боях около 370 человек, американские гаубицы М777 и М102, два бронетранспортера, орудие Д-20, буксируемую гаубицу «Мста-Б», две гаубицы Д-30 и противотанковое орудие МТ-12 «Рапира».

Ранее российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS.

15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
Подробнее
14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:28 / 14:10:2026
Песков: Российские компании приняли меры защиты от украинских атак
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские компании принимают сложные и дорогостоящие меры для обеспечения физической безопасности от атак со стороны украинских войск.
14Подробнее
13:38 / 14:10:2026
Прокуратура ФРГ объявила подрыв «Северных потоков» военным преступлением
Представитель Федеральной прокуратуры ФРГ заявил, что действия украинца Сергея Кузнецова по подрыву газопроводов «Северный поток» следует рассматривать как военное преступление.
14Подробнее
13:15 / 14:10:2026
В Кремле сочли преждевременными выводы о сокращении военной помощи Украине
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва тщательно фиксирует публикации прессы о возможном ограничении американской помощи Украине, однако системные выводы делать пока рано.
Подробнее