Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
14:09 / 29.04.2024
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:09 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:08 / 29.04.2024
Как говорится в сообщении, части группировки «Центр» освободили населенный пункт Семеновка в ДНР, что позволяет выйти на окружение ВСУ в районе села Бердычи, передает РИА «Новости»


 Там добавили, что по линии Тоненькое – Орловка – Семеновка – Бердычи ВСУ пытались выстроить единый рубеж обороны, чтобы выиграть время для оборудования более мощных укреплений на западе ДНР.

Минобороны сообщило, что группировка «Центр» нанесла поражение формированиям 23-й, 68-й пехотной, 115-й механизированных бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны и наемников «Иностранного легиона».

За сутки российские войска отбили десять контратак штурмовых групп около Нетайлово, Новокалиново, Новгородское, Очеретино, Ленинское, Семеновка, Новобахмутовки и Бердычей.

ВСУ потеряла в этих боях около 370 человек, американские гаубицы М777 и М102, два бронетранспортера, орудие Д-20, буксируемую гаубицу «Мста-Б», две гаубицы Д-30 и противотанковое орудие МТ-12 «Рапира».

Ранее российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS.

20:17 / 04:03:2026
Путин освободил из плена и передал Будапешту двух мобилизованных на Украине венгров
Президент России Владимир Путин одобрил освобождение двух граждан Венгрии, которые были насильно мобилизованы на Украине и оказались в плену российской армии.
Подробнее
18:06 / 04:03:2026
Путин поручил организовать вывоз россиян с Ближнего Востока
Президент России поручил МЧС, МИД и другим ведомствам начать организацию вывозных рейсов для россиян, находящихся на Ближнем Востоке.
14Подробнее
16:35 / 04:03:2026
Qatar Energy объявила форс-мажор из-за остановки производства СПГ
Катарская национальная нефтегазовая компания Qatar Energy уведомила клиентов о наступлении форс-мажора в связи с приостановкой производства сжиженного природного газа.
14Подробнее
14:56 / 04:03:2026
Юшков назвал последствия удара Украины по российскому газовозу
Украина атакой на газовоз в Средиземном море внесла свой вклад в повышение цен на энергоресурсы, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. По его мнению, действия украинской стороны объясняются попыткой перетянуть информационную повестку с Ближнего Востока на себя.
14Подробнее
14:42 / 04:03:2026
США запустили МБР Minuteman III
США в среду провели плановый испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, он не связан с текущими мировыми событиями, говорится в обнародованном заявлении Командования глобального удара ВВС США.
Подробнее