Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
08:06 / 29.04.2024
В Карачаево-Черкессии уничтожены пять напавших на полицейских
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:06 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:55 / 29.04.2024
По данным ведомства, нападение произошло 28 апреля в 23:20 на наряд ДПС ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике, который дежурил в поселке Мара Аягъы Карачаевского района КЧР.

«Злоумышленники, подъехав на автомашине «ВАЗ-2109» к временному посту, бросили в сторону полицейских взрывное устройство и открыли огонь из автоматического оружия», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Отмечается, что сотрудники полиции открыли по нападавшим ответный огонь, после чего сработало взрывное устройство, закрепленное на одном из преступников.

При этом двое сотрудников полиции УМВД России по Курганской области погибли, ранения получили четверо правоохранителей.

На место происшествия прибыли начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин и министр внутренних дел по КЧР Владимир Нефедов, которые курируют работу правоохранителей.

По факту нападения на полицейских республиканским управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело. Отмечается, что уничтоженные боевики могли быть причастны к аналогичному нападению на полицейских 22 апреля.

07:58 / 11:05:2026
Власти объявили эвакуацию в двух поселках в Якутии из-за подъема воды в Лене
Из-за повышения уровня воды и ледохода на реке Лене объявлена эвакуация поселков Витим и Пеледуй, сообщила администрация Ленского района Республики Саха (Якутии).
Подробнее
04:11 / 11:05:2026
Посол Ноздрев назвал условие для нормализации связей России и Японии
Условием для нормализации двусторонних связей является отказ Токио от враждебного курса в отношении Москвы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев.
14Подробнее
00:34 / 11:05:2026
Иран отказался демонтировать ядерные объекты по требованию США
Иран в ответ на предложение США по мирному урегулированию отказался выполнять требование Вашингтона о демонтаже своих ядерных объектов, пишет Wall Street Journal.
Подробнее
21:15 / 10:05:2026
Макрон отверг планы военного развертывания в Ормузском проливе
Париж вместе с международными партнерами планирует обеспечить безопасность морского сообщения на Ближнем Востоке без привлечения военных кораблей.
Подробнее
19:47 / 10:05:2026
Тегеран пригрозил уничтожить военные корабли Британии и Франции
Появление иностранных военных судов в акватории Ормузского пролива приведет к немедленной реакции вооруженных сил исламской республики и стремительной эскалации регионального кризиса, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
14Подробнее