«Злоумышленники, подъехав на автомашине «ВАЗ-2109» к временному посту, бросили в сторону полицейских взрывное устройство и открыли огонь из автоматического оружия», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Отмечается, что сотрудники полиции открыли по нападавшим ответный огонь, после чего сработало взрывное устройство, закрепленное на одном из преступников.
При этом двое сотрудников полиции УМВД России по Курганской области погибли, ранения получили четверо правоохранителей.
На место происшествия прибыли начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин и министр внутренних дел по КЧР Владимир Нефедов, которые курируют работу правоохранителей.
По факту нападения на полицейских республиканским управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело. Отмечается, что уничтоженные боевики могли быть причастны к аналогичному нападению на полицейских 22 апреля.
Собянин сообщил о двух пострадавших в результате атаки БПЛА в ТиНАО
ПВО уничтожила 56 летевших на Москву беспилотников
Водитель и пассажир сгоревшего минивэна госпитализированы в Тюменской области
В ДТП с минивэном и грузовиком в Тюменской области погибли семь человек
Пресс-служба ЗАЭС сообщила о гибели водителя автобуса в результате атаки дрона






