Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
08:06 / 29.04.2024
В Карачаево-Черкессии уничтожены пять напавших на полицейских
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:06 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:55 / 29.04.2024
По данным ведомства, нападение произошло 28 апреля в 23:20 на наряд ДПС ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике, который дежурил в поселке Мара Аягъы Карачаевского района КЧР.

«Злоумышленники, подъехав на автомашине «ВАЗ-2109» к временному посту, бросили в сторону полицейских взрывное устройство и открыли огонь из автоматического оружия», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Отмечается, что сотрудники полиции открыли по нападавшим ответный огонь, после чего сработало взрывное устройство, закрепленное на одном из преступников.

При этом двое сотрудников полиции УМВД России по Курганской области погибли, ранения получили четверо правоохранителей.

На место происшествия прибыли начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин и министр внутренних дел по КЧР Владимир Нефедов, которые курируют работу правоохранителей.

По факту нападения на полицейских республиканским управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело. Отмечается, что уничтоженные боевики могли быть причастны к аналогичному нападению на полицейских 22 апреля.

11:59 / 19:04:2026
Хуситы пригрозили перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив
Йеменские хуситы закроют Баб-эль-Мандебский пролив, если президент США Дональд Трамп продолжит препятствовать миру. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел хуситского правительства Хусейн аль-Эззи, передает Al Jazeera.
Подробнее
10:33 / 19:04:2026
При атаке ВСУ на Таганрог повреждены коммерческие предприятия и колледж
Коммерческие предприятия, Таганрогский механический колледж и более десяти автомобилей пострадали в результате ночной атаки Вооруженных сил Украины на Таганрог, сообщила мэр города Светлана Камбулова.
14Подробнее
09:24 / 19:04:2026
Лукашенко заявил о неприемлемости потери Белоруссии для России
Потерять сегодня Белоруссию для России неприемлемо, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
14Подробнее
21:28 / 18:04:2026
КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до снятия американской блокады
Тегеран заблокировал стратегически важный судоходный маршрут, пригрозив расценивать приближение любых кораблей к закрытой зоне как сотрудничество с противником.
14Подробнее
21:06 / 18:04:2026
МИД оценил перспективу нормализации отношений России и США
Контакты между двумя государствами начали постепенно восстанавливаться, однако говорить о полноценном урегулировании кризиса пока преждевременно из-за продолжающейся санкционной политики, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД Алексей Дробинин.
14Подробнее