Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2024
02:03 / 29.04.2024
Шойгу наградил отличившиеся в спецоперации воинские части
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:03 / 29.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:43 / 29.04.2024
Орденом Суворова награждены 11-я отдельная гвардейская инженерная Кингисеппская бригада и 90-я зенитная ракетная бригада, передает ТАСС.

По словам Шойгу, военнослужащие этих подразделений проявили мужество и отвагу при выполнении боевых задач на лисичанском, соледаро-бахмутском, авдеевском, запорожском, каховском и херсонском направлениях.

50-я отдельная железнодорожная бригада удостоена ордена Кутузова за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие показатели в боевой подготовке. В настоящее время бригада выполняет задачи по материально-техническому обеспечению группировки войск «Восток» и охране государственной границы на территории Брянской области.

Орденом Кутузова также награжден 56-й гвардейский десантно-штурмовой Донской казачий полк. Бойцы полка проявили мужество и героизм в ходе боевых действий на херсонском и ореховском направлениях.

В Минобороны отметили, что сотни военнослужащих из награжденных подразделений представлены к государственным наградам.

12:54 / 09:12:2025
Российские войска освободили Остаповское в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Остаповское в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:49 / 09:12:2025
Фрагменты Ан-22 нашли на воде Уводьского водохранилища в Ивановской области
Крупные обломки транспортного самолета Ан-22, совершавшего облет после ремонта, обнаружены в районе Уводьского водохранилища в Ивановской области, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
12:32 / 09:12:2025
Самолет Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области
В Фурмановском районе Ивановской области разбился самолет Ан-22, на борту которого находились семь членов экипажа.
14Подробнее
11:45 / 09:12:2025
СВР раскрыла новую схему воровства Киевом денег Запада
Новая схема Киева по воровству денег связана с поставками артиллерийских боеприпасов ВСУ в рамках «чешской инициативы», сообщает Служба внешней разведки (СВР) России.
14Подробнее
10:43 / 09:12:2025
Глава Евросовета попросил США не вмешиваться в дела Европы
Глава Европейского совета Антониу Кошта заявил о недопустимости вмешательства администрации президента США Дональда Трампа в европейские дела, указав на угрозу суверенитету Европы, пишет Guardian.
14Подробнее