Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 апреля 2024
16:53 / 28.04.2024
Посол Армении в ЕС назвал самоубийством подрыв интересов России на Кавказе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:53 / 28.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:51 / 28.04.2024
Балаян заявил, что только люди с богатым воображением могут всерьез полагать, что Ереван попытается нанести ущерб интересам Москвы на Южном Кавказе. По его словам, такие попытки станут для Армении самоубийственным шагом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

Посол считает, что сближение Армении с ЕС не угрожает России, а отношения Еревана с Евросоюзом продиктованы национальными интересами страны. По его словам, Армении необходимо строит образцовые отношения с ЕС, что не исключает и дальнейшие добрососедские отношения с Россией.

Балаян также опроверг спекуляции о «повороте Армении на Запад» за счет России, вызванные активизацией усилий Еревана по соблюдению западных санкций против Москвы.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал «наглыми» и «беспардонными» действия США и ЕС, направленные на отрыв Армении от сотрудничества с Россией.

03:12 / 13:02:2026
В Волгоградской области при атаке дронов ВСУ пострадали дети
Подразделения ПВО отражают массовую террористическую атаку БПЛА на территорию Волгоградской области, которые атаковали жилые дома и объекты промышленной инфраструктуры, приводит слова губернатора региона Андрея Бочарова пресс-служба администрации.
Подробнее
23:24 / 12:02:2026
Силами ПВО за три вечерних часа уничтожено более 65 дронов ВСУ над Россией
По сообщению Минобороны в мессенджере Max, силами ПВО за три вечерних часа четверга было уничтожено более 66 дронов ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
21:54 / 12:02:2026
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на инфраструктуру Белгородской области
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о ряде поручений по дополнительным мерам поддержки Белгородской области, которая подверглась беспрецедентной атаке противника.
14Подробнее
19:54 / 12:02:2026
Силовики сообщили о массовом дезертирстве и потерях ВСУ под Купянском
В украинских подразделениях на Купянском направлении наблюдаются серьезные трудности с пополнением личного состава на фоне морозов и потерь, сообщают российские силовики.
14Подробнее
17:48 / 12:02:2026
В Нигере объявили о начале войны с Францией
Начальник военного штаба президента Нигера Абдурахмана Тчиани Амаду Ибро объявил о вступлении страны в войну с Францией.
14Подробнее