Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 апреля 2024
16:53 / 28.04.2024
Посол Армении в ЕС назвал самоубийством подрыв интересов России на Кавказе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:53 / 28.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:51 / 28.04.2024
Балаян заявил, что только люди с богатым воображением могут всерьез полагать, что Ереван попытается нанести ущерб интересам Москвы на Южном Кавказе. По его словам, такие попытки станут для Армении самоубийственным шагом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

Посол считает, что сближение Армении с ЕС не угрожает России, а отношения Еревана с Евросоюзом продиктованы национальными интересами страны. По его словам, Армении необходимо строит образцовые отношения с ЕС, что не исключает и дальнейшие добрососедские отношения с Россией.

Балаян также опроверг спекуляции о «повороте Армении на Запад» за счет России, вызванные активизацией усилий Еревана по соблюдению западных санкций против Москвы.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал «наглыми» и «беспардонными» действия США и ЕС, направленные на отрыв Армении от сотрудничества с Россией.

03:38 / 10:07:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
Число сбитых в пятницу на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
02:34 / 10:07:2026
ПВО сбила шесть летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
21:49 / 09:07:2026
Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
Москва передала Организации по запрещению химического оружия новые сведения о нарушениях Киевом международных обязательств, включая использование токсичных веществ.
14Подробнее
20:30 / 09:07:2026
Вооруженные силы Украины атаковали пассажирский автобус и заправку в ЛНР
В результате целенаправленных ударов беспилотников по гражданской инфраструктуре республики ранения получили семь мирных жителей, находившихся на автозаправочной станции и в транспорте.
Подробнее
18:52 / 09:07:2026
Дрон ВСУ намеренно убил мирного жителя под Харьковом
Вооруженные силы Украины целенаправленно атаковали с помощью дрона и убили мужчину, работавшего на собственном приусадебном участке в селе Таволжанка Харьковской области.
Подробнее