Посол Армении в ЕС назвал самоубийством подрыв интересов России на Кавказе
Балаян заявил, что только люди с богатым воображением могут всерьез полагать, что Ереван попытается нанести ущерб интересам Москвы на Южном Кавказе. По его словам, такие попытки станут для Армении самоубийственным шагом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.
Посол считает, что сближение Армении с ЕС не угрожает России, а отношения Еревана с Евросоюзом продиктованы национальными интересами страны. По его словам, Армении необходимо строит образцовые отношения с ЕС, что не исключает и дальнейшие добрососедские отношения с Россией.
Балаян также опроверг спекуляции о «повороте Армении на Запад» за счет России, вызванные активизацией усилий Еревана по соблюдению западных санкций против Москвы.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
Глава МИД России Сергей Лавров назвал «наглыми» и «беспардонными» действия США и ЕС, направленные на отрыв Армении от сотрудничества с Россией.
01:33 / 30:04:2026
МИД назвал спекуляциями слухи о возможном применении ядерного оружия на Украине
Российская сторона официально отвергла безосновательные утверждения о возможных намерениях Москвы использовать ядерный арсенал в ходе спецоперации.
Подробнее00:31 / 30:04:2026
США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием
Вашингтон направил Москве и Пекину инициативы, касающиеся прозрачности, снижения рисков и испытаний в сфере ядерных вооружений.
14Подробнее23:04 / 29:04:2026
Цена нефти Brent превысила 120 долларов за баррель
Мировая стоимость нефти Brent с поставкой в июне превысила 120 долларов за баррель, достигнув максимума с июня 2022 года.
14Подробнее21:54 / 29:04:2026
Трамп заявил о поражении Украины в военном противостоянии
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия нанесла поражение Украине в военном плане.
14Подробнее21:15 / 29:04:2026
Ушаков: Разговор Путина и Трампа прошел в дружественной атмосфере
Состоявшийся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом прошёл в дружественной атмосфере и сопровождался откровенным обменом мнениями, сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков..
Подробнее





