Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 апреля 2024
04:50 / 28.04.2024
Нового фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити холле» задержали с братом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:50 / 28.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:37 / 28.04.2024
«Его задержали с братом», – сообщил РИА «Новости» сотрудник хостела, где проживали братья.

Он добавил, что брат арестованного Курбонова не возвращался в хостел, и его местонахождение неизвестно.

Ранее сообщалось, что новый подозреваемый по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», гражданин Таджикистана Джумахон Курбонов, снабжал соучастников средствами связи.

Он также обеспечивал их деньгами для оплаты счетов, рассказали в инстанции.

О задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе» стало известно в пятницу. В субботу суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске произошел 22 марта. В результате атаки погибли 145 человек.

Четверо исполнителей теракта были задержаны 23 марта в Брянской области при попытке скрыться на территории Украины. По словам президента России Владимира Путина, теракт был совершен радикальными исламистами при поддержке западных стран.

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил, что финансирование теракта шло через многочисленные финансовые организации с использованием криптовалюты.

07:33 / 18:02:2026
Над Россией за ночь уничтожили 43 украинских дрона
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 43 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
03:46 / 18:02:2026
ТВ Швеции сообщило о задержании в стране россиянина по запросу США
Шведская спецслужба, отвечающая за контрразведку и борьбу с терроризмом (Sapo) сообщила об аресте находившегося в международном розыске гражданина России, которого удерживала его под стражей несколько месяцев.
Подробнее
02:17 / 18:02:2026
Объекты энергоинфраструктуры повреждены при атаке на Белгородскую область
В ночь на среду Белгород и Белгородский округ подверглись ракетному обстрелу ВСУ, система ПВО ликвидировала воздушные цели, по предварительной информации, пострадавших нет, есть повреждения инфраструктуры, сообщила глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
01:30 / 18:02:2026
Белоруссия решила выйти из протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ
Белоруссия решила выйти из подписанного в 2012 году протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ, о чем свидетельствует подпись премьер-министра республики Александра Турчина на постановлении о выходе Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии из протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ.
Подробнее
23:22 / 17:02:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили над регионами России 14 дронов ВСУ
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что за три вечерних часа вторника над пятью регионами России средства ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ.
Подробнее