Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 апреля 2024
02:11 / 27.04.2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:11 / 27.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:11 / 27.04.2024
Гуцул сообщила, что ее «около часа держали в аэропорту, досматривая вещи». По словам главы Гагаузии, правоохранители собирались допросить ее, однако «до этого не дошло, решили отпустить», но не отпустили ее советников, передает ТАСС.

Обращаясь к Эфросу и Чернауцану, Гуцул заявила, что они «не должны были допускать такого отношения к своим гражданам». Гуцул подчеркнула, что главы МВД и генерального инспектората полиции должны служить народу, а не «лицам, которые сидят в правительстве и парламенте».

Она напомнила, что «несколько дней назад в аэропорту унижению подверглись прилетевшие из Москвы граждане Молдавии, которых по несколько часов обыскивали».

Напомним, членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии. В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла Гуцул.

23 апреля участников съезда оппозиционных сил Молдавии после возвращения из Москвы около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.

10 апреля Гуцул отказались выпускать из зоны проверки документов в аэропорту Кишинева, где приземлился самолет, на котором она вернулась после визита в Россию.

23:26 / 10:01:2026
В результате атаки БПЛА на Воронеж пострадали два мирных жителя
В Воронеже сбиты около десяти украинских беспилотников, пострадали два мирных жителя, в одной из квартир произошел пожар, возгорание потушено, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Подробнее
22:10 / 10:01:2026
Росавиация ввела ограничения на рейсы в Калуге и Тамбове
В аэропортах Калуги и Тамбова установлены временные ограничения на рейсы, сообщает Росавиация.
Подробнее
19:38 / 10:01:2026
Рубио объяснил выход США из международных организаций
После подписания Дональдом Трампом меморандума о выходе США из 66 международных организаций, госсекретарь Марко Рубио объяснил причину подобного решения.
14Подробнее
18:13 / 10:01:2026
СМИ: Запад шокирован посланием Медведева с «Орешником»
В западных СМИ появились материалы о том, что заявление Дмитрия Медведева о возможных последствиях ввода войск в Восточную Европу вызвало страх среди союзников Киева.
14Подробнее
15:08 / 10:01:2026
ПВО сбили украинские БПЛА над шести районами Ростовской области
Силы противовоздушной обороны уничтожили и подавили беспилотные летательные аппараты в Каменске и пяти районах Ростовской области, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
14Подробнее