Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 апреля 2024
02:11 / 27.04.2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:11 / 27.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:11 / 27.04.2024
Гуцул сообщила, что ее «около часа держали в аэропорту, досматривая вещи». По словам главы Гагаузии, правоохранители собирались допросить ее, однако «до этого не дошло, решили отпустить», но не отпустили ее советников, передает ТАСС.

Обращаясь к Эфросу и Чернауцану, Гуцул заявила, что они «не должны были допускать такого отношения к своим гражданам». Гуцул подчеркнула, что главы МВД и генерального инспектората полиции должны служить народу, а не «лицам, которые сидят в правительстве и парламенте».

Она напомнила, что «несколько дней назад в аэропорту унижению подверглись прилетевшие из Москвы граждане Молдавии, которых по несколько часов обыскивали».

Напомним, членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии. В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла Гуцул.

23 апреля участников съезда оппозиционных сил Молдавии после возвращения из Москвы около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.

10 апреля Гуцул отказались выпускать из зоны проверки документов в аэропорту Кишинева, где приземлился самолет, на котором она вернулась после визита в Россию.

02:42 / 29:04:2026
Власти Махачкалы расширили зону ЧС после подтоплений
Зона действия режима чрезвычайной ситуации в Махачкале увеличена для оперативной помощи пострадавшим от недавних подтоплений горожанам, сообщает мэрия города.
Подробнее
22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
14Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее
21:24 / 28:04:2026
Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Президент России Владимир Путин поручил создать условия для голосования участников специальной военной операции на выборах в сентябре 2026 года.
Подробнее