Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
17:24 / 26.04.2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:24 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 26.04.2024
Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. Как указал Блинкен, данная тема обсуждалась на переговорах в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином и главой МИД Ван И, пишет «Коммерсант».

По его словам, США обеспокоены поставками КНР компонентов, которые подпитывают агрессию России против Украины. Он подчеркнул, что США будут принимать соответствующие меры, если с китайской стороны не последуют действия. Блинкен напомнил, что США и ранее вводили санкции против китайских компаний.

Американский госсекретарь назвал Китай крупнейшим поставщиком станков и микроэлектроники, а также других товаров двойного назначения, которые Россия использует для наращивания своего оборонно-промышленного комплекса. Поэтому, по его мнению, Китай не может стремиться к хорошим отношениям с Западом, пока он продолжает оказывать помощь России.

Ранее Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство в связи с поддержкой, которую Пекин оказывает России.

13:17 / 20:06:2026
Комдив сообщил о перерезанной трассе снабжения ВСУ под Константиновкой
В районе Константиновки украинским силам, потерявшим автоколонны под ударами артиллерии, осталась лишь одна контролируемая Россией дорога снабжения, сообщил командир артиллерийского дивизиона 103-го мотострелкового полка Южной группировки с позывным «Резвый».
Подробнее
12:44 / 20:06:2026
Штурмовые группы ВС России за сутки освободили 94 здания в Константиновке
В Константиновке Донецкой народной республики штурмовые подразделения Южной группировки продолжили наступление, освободив за сутки 94 здания и уничтожив десятки украинских военных, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:34 / 20:06:2026
Штурмовые отряды продвинулись в Красном Лимане
В районе Красного Лимана подразделения 25-й армии развили наступление в городской черте и ликвидировали несколько десятков боевиков, укрепив позиции в северо-западной части, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:51 / 20:06:2026
Российский Су-34М уничтожил крупный склад украинских дронов под Харьковом
Экипаж фронтового бомбардировщика Су-34М успешно поразил хранилище вражеских беспилотников и комплектующих деталей на северо-западной окраине Харькова, сообщили в Минобороны.
Подробнее
07:57 / 20:06:2026
ПВО сбила 187 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 187 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее