Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
17:24 / 26.04.2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:24 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 26.04.2024
Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. Как указал Блинкен, данная тема обсуждалась на переговорах в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином и главой МИД Ван И, пишет «Коммерсант».

По его словам, США обеспокоены поставками КНР компонентов, которые подпитывают агрессию России против Украины. Он подчеркнул, что США будут принимать соответствующие меры, если с китайской стороны не последуют действия. Блинкен напомнил, что США и ранее вводили санкции против китайских компаний.

Американский госсекретарь назвал Китай крупнейшим поставщиком станков и микроэлектроники, а также других товаров двойного назначения, которые Россия использует для наращивания своего оборонно-промышленного комплекса. Поэтому, по его мнению, Китай не может стремиться к хорошим отношениям с Западом, пока он продолжает оказывать помощь России.

Ранее Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство в связи с поддержкой, которую Пекин оказывает России.

21:53 / 28:06:2026
В Белоруссии заявили об отсутствии лимитов на приграничных заправках
Автомобилисты Белоруссии массово переходят на высокооктановое топливо, при этом дефицита горючего на станциях не предвидится, рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий Атрощенко
Подробнее
19:52 / 28:06:2026
Путин заявил о наличии 1,7 млн тонн запасов бензина в России
Президент России Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры для обеспечения стабильного снабжения внутреннего рынка топливом на фоне незначительного снижения резервов.
14Подробнее
17:23 / 28:06:2026
Путин: Долг «Единой России» – сделать все для победы
Президент России в ходе партийного съезда «Единой России» призвал политиков объединить усилия и оказать максимальную поддержку бойцам на передовой ради успешного завершения спецоперации.
14Подробнее
16:51 / 28:06:2026
Путин пожелал «Единой России» удачи на выборах
Президент России Владимир Путин обратился к делегатам партийного съезда «Единой России» с напутственным словом, особо отметив важность участия молодого поколения в политической жизни страны.
14Подробнее
16:01 / 28:06:2026
Путин прибыл на съезд «Единой России»
В Москве стартовал первый этап XXIII съезда «Единой России», на который приехали президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Подробнее