Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
17:24 / 26.04.2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:24 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 26.04.2024
Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. Как указал Блинкен, данная тема обсуждалась на переговорах в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином и главой МИД Ван И, пишет «Коммерсант».

По его словам, США обеспокоены поставками КНР компонентов, которые подпитывают агрессию России против Украины. Он подчеркнул, что США будут принимать соответствующие меры, если с китайской стороны не последуют действия. Блинкен напомнил, что США и ранее вводили санкции против китайских компаний.

Американский госсекретарь назвал Китай крупнейшим поставщиком станков и микроэлектроники, а также других товаров двойного назначения, которые Россия использует для наращивания своего оборонно-промышленного комплекса. Поэтому, по его мнению, Китай не может стремиться к хорошим отношениям с Западом, пока он продолжает оказывать помощь России.

Ранее Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство в связи с поддержкой, которую Пекин оказывает России.

08:11 / 23:03:2026
Иран нанес ракетный удар по Израилю
С территории Ирана были выпущены ракеты по Израилю, системы ПВО еврейского государства приступили к их перехвату.
Подробнее
05:37 / 23:03:2026
Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили более 50 дронов
Российские военные продолжают отражать воздушную атаку над Ленинградской областью, уже ликвидировано свыше 50 украинских беспилотников, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Подробнее
05:17 / 23:03:2026
Пожар произошел в порту Приморска в Ленобласти после атаки БПЛА
Над Ленинградской областью уничтожено 35 беспилотников, в порту Приморска повреждена емкость с топливом, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:58 / 23:03:2026
Иран пригрозил ударами по финансовым учреждениям за покупку облигаций США
Финансовые учреждения, вкладывающие средства в казначейские облигации США, считаются Тегераном законными целями для ударов, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
14Подробнее
22:52 / 22:03:2026
ВСУ атаковали село в Белгородской области во время встречи Гладкова с жителями
Во время встречи губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с жителями село Смородино атаковал украинский дрон, спецназ Росгвардии сбил БПЛА, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
14Подробнее