Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
17:24 / 26.04.2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:24 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 26.04.2024
Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. Как указал Блинкен, данная тема обсуждалась на переговорах в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином и главой МИД Ван И, пишет «Коммерсант».

По его словам, США обеспокоены поставками КНР компонентов, которые подпитывают агрессию России против Украины. Он подчеркнул, что США будут принимать соответствующие меры, если с китайской стороны не последуют действия. Блинкен напомнил, что США и ранее вводили санкции против китайских компаний.

Американский госсекретарь назвал Китай крупнейшим поставщиком станков и микроэлектроники, а также других товаров двойного назначения, которые Россия использует для наращивания своего оборонно-промышленного комплекса. Поэтому, по его мнению, Китай не может стремиться к хорошим отношениям с Западом, пока он продолжает оказывать помощь России.

Ранее Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство в связи с поддержкой, которую Пекин оказывает России.

15:52 / 08:02:2026
Военкор Коц рассказал о состоянии генерала Алексеева после покушения
Генерал Владимир Алексеев, получивший тяжелые ранения при покушении, находится в сознании и может разговаривать, несмотря на сложное состояние, рассказал военкор Александр Коц.
Подробнее
14:43 / 08:02:2026
Путин поблагодарил президента ОАЭ за содействие в деле о теракте против генерала Алексеева
Президент России Владимир Путин выразил благодарность президенту ОАЭ Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну за содействие в задержании подозреваемого в организации теракта против генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Подробнее
13:19 / 08:02:2026
Эксперт: Исполнитель покушения на генерала Алексеева пойман в кратчайшие сроки
Благодаря эффективным действиям агентурной сети российских спецслужб удалось в кратчайшие сроки определить путь отступления организаторов преступления, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран «Альфы» Сергей Гончаров. Ранее в Дубае был задержан исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
14Подробнее
13:04 / 08:02:2026
Российские войска освободили сумскую Сидоровку и харьковскую Глушковку
Российские войска установили контроль над Сидоровкой в Сумской области и Глушковкой в Харьковской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
11:03 / 08:02:2026
СК: Исполнитель покушения на генерала Алексеева действовал по заданию спецслужб Украины
Исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Любомир Корба прибыл в Москву в конце декабря 2025 года по заданию спецслужб Украины для совершения теракта, заявили в пресс-службе СК .
14Подробнее