Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Шойгу подчеркнул, что иностранные советники непосредственно участвуют в подготовке диверсий, которые киевский режим осуществляет на территории России. Киев, по его словам, при молчаливом согласии Запада применяет поставляемое западными странами вооружение, чтобы наносить ущерб объектам гражданской инфраструктуры на российской территории, передает ТАСС.
Кроме того, министр обратил внимание, что, демонстрируя якобы стремление к деэскалации, Запад продолжает накачивать Киев оружием. В режиме реального времени украинская сторона получает от западных стран разведывательные данные. Также Запад занимается подготовкой украинских военнослужащих, а в зоне СВО находятся западные военные специалисты и наемники, заявил Шойгу.
Ранее генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что в деле о теракте в «Крокус Сити холле» в Красногорске очевиден украинский след.
08:29 / 17:09:2026
ВС России поразили цели в Киеве, Запорожье и Одесской области
В ночь на четверг российские военные нанесли массированный удар по предприятиям металлургической, радиоэлектронной промышленности Украины, предприятиям ВПК, указало Минобороны.
Подробнее05:09 / 17:09:2026
Минздрав оценил эффективность российского препарата от болезни Бехтерева
Первый в мире препарат «Сенипрутуг» для лечения болезни Бехтерева позволяет достичь ремиссии у 60% пациентов, заявил директор Научно-исследовательского института ревматологии Александр Лила.
Подробнее09:18 / 17:09:2026
Палата представителей США утвердила введение новых санкций против России
Нижняя палата американского парламента поддержала инициативу о беспрецедентных пошлинах для покупателей энергоресурсов России, итоговый документ отправлен на подпись президенту США Дональду Трампу.
Подробнее02:55 / 17:09:2026
Трамп назвал еврочленство Канады враждебным актом
Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что если Канада станет первым ассоциированным членом Европейского союза, это будет «враждебным актом», за которым последуют соответствующие действия.
Подробнее01:27 / 17:09:2026
Силы ПВО уничтожили два летевших в сторону Москвы дрона
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о паре уничтоженных дронов, летевших в сторону Москвы.
Подробнее





