Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Шойгу подчеркнул, что иностранные советники непосредственно участвуют в подготовке диверсий, которые киевский режим осуществляет на территории России. Киев, по его словам, при молчаливом согласии Запада применяет поставляемое западными странами вооружение, чтобы наносить ущерб объектам гражданской инфраструктуры на российской территории, передает ТАСС.
Кроме того, министр обратил внимание, что, демонстрируя якобы стремление к деэскалации, Запад продолжает накачивать Киев оружием. В режиме реального времени украинская сторона получает от западных стран разведывательные данные. Также Запад занимается подготовкой украинских военнослужащих, а в зоне СВО находятся западные военные специалисты и наемники, заявил Шойгу.
Ранее генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что в деле о теракте в «Крокус Сити холле» в Красногорске очевиден украинский след.
21:23 / 10:08:2026
Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и упал в Одесской области
Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.
Подробнее20:49 / 10:08:2026
Путин призвал «пройти между Сциллой и Харибдой» при развитии регионов
России необходимо одновременно развивать крупные экономические центры и не допускать оттока населения из регионов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, стране предстоит найти баланс между развитием крупных агломераций и сохранением привлекательности жизни в других регионах.
Подробнее19:50 / 10:08:2026
Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму
Верховный суд России принял решение отменить регистрацию партии «Яблоко» для участия в выборах в Госдуму по иску партии «Родина». Причиной снятия партии с выборов стало иностранное финансирование кандидатов от этой партии.
14Подробнее18:12 / 10:08:2026
Прокурор поддержал снятие партии «Яблоко» с выборов
В Верховном суде России прокурор согласился с требованием отстранить партию «Яблоко» от участия в избирательной кампании из-за нарушений законодательства.
14Подробнее17:02 / 10:08:2026
Во время атаки на Нижнекамск удару ВСУ подвергся хостел
В результате атаки дрона на жилой объект в промышленной зоне татарстанского города погибли девять человек, сообщает пресс-служба главы республики.
Подробнее





