Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Шойгу подчеркнул, что иностранные советники непосредственно участвуют в подготовке диверсий, которые киевский режим осуществляет на территории России. Киев, по его словам, при молчаливом согласии Запада применяет поставляемое западными странами вооружение, чтобы наносить ущерб объектам гражданской инфраструктуры на российской территории, передает ТАСС.
Кроме того, министр обратил внимание, что, демонстрируя якобы стремление к деэскалации, Запад продолжает накачивать Киев оружием. В режиме реального времени украинская сторона получает от западных стран разведывательные данные. Также Запад занимается подготовкой украинских военнослужащих, а в зоне СВО находятся западные военные специалисты и наемники, заявил Шойгу.
Ранее генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что в деле о теракте в «Крокус Сити холле» в Красногорске очевиден украинский след.
13:02 / 27:03:2026
Неназванный бизнесмен предложил Путину крупный взнос в пользу России
Один из бизнесменов, участвовавших во встрече с президентом Владимиром Путиным, самостоятельно решил выделить значительную сумму в пользу государства, подчеркнул пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Подробнее12:26 / 27:03:2026
Американист: Трамп дал Ирану передышку в 10 дней для подготовки наземной операции
Решение Дональда Трампа о моратории на удары по энергетическим объектам Ирана может быть связано с истощением американских запасов ракет и подготовкой сухопутной операции, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее11:40 / 27:03:2026
Эксперт объяснил 10-дневный мораторий Трампа на удары по энергетике Ирана
Цель Вашингтона – подготовиться к следующему раунду: либо конфликта, либо переговорного трека, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он объяснил решение Дональда Трампа установить мораторий на удары по энергетическим объектам Ирана до 6 апреля.
14Подробнее10:13 / 27:03:2026
Неизвестные забросали «Русский дом» в Праге «коктейлями Молотова»
В центре чешской столицы культурный комплекс «Русский дом» подвергся атаке, его закидали бутылками с зажигательной смесью, сообщил руководитель центра Игорь Гиренко.
14Подробнее09:00 / 27:03:2026
ФСБ задержала заммэра Сочи и двух чиновников мэрии
В Сочи сотрудники ФСБ задержали заместителя мэра города и двух руководителей департаментов городской администрации, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее





