Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
11:21 / 26.04.2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:21 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:19 / 26.04.2024
По его словам, НАТО создают дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС.

Шойгу отметил, что международная обстановка в целом имеет тенденцию к обострению из-за стремления США и их союзников любыми способами «сохранить глобальное доминирование» и «навязать свой диктат независимым странам».

Министр подчеркнул, что Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, страна просто защищает интересы своих людей на исторических территориях.

Он также заверил, что Москва всегда прилагала «максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире».

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России.

22:33 / 15:06:2026
Стратегический бомбардировщик США B-52 потерпел крушение в Калифорнии
Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США потерпел крушение вскоре после взлета с аэродрома Эдвардс в Калифорнии, сообщает база.
Подробнее
22:03 / 15:06:2026
Путин продлил разрешение иностранцам платить за газ в рублях
Президент России Владимир Путин подписал указ, продлевающий разрешение для иностранных компаний оплачивать российский газ в рублях.
Подробнее
21:22 / 15:06:2026
Лукашенко не исключил завершения конфликта на Украине в 2026 году
Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил прекращение боевых действий в текущем году.
Подробнее
17:57 / 15:06:2026
Суд в Гааге отклонил все претензии Украины к России в Черном и Азовском морях
Россия одержала убедительную победу в международном арбитраже в Гааге по делу о правах прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, сообщил МИД.
14Подробнее
16:27 / 15:06:2026
Минобороны: Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее