Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
11:21 / 26.04.2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:21 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:19 / 26.04.2024
По его словам, НАТО создают дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС.

Шойгу отметил, что международная обстановка в целом имеет тенденцию к обострению из-за стремления США и их союзников любыми способами «сохранить глобальное доминирование» и «навязать свой диктат независимым странам».

Министр подчеркнул, что Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, страна просто защищает интересы своих людей на исторических территориях.

Он также заверил, что Москва всегда прилагала «максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире».

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России.

11:52 / 05:08:2026
Минобороны: Численность ВС России увеличена ради строительных подразделений
Для формирования отдельных военно-строительных подразделений штатная численность Вооруженных сил России увеличена на 27 тыс. человек, они займутся возведением приоритетных и стратегических объектов в интересах армии по всей стране, заявил генерал армии Анатолий Гребенюк.
Подробнее
10:17 / 05:08:2026
Расчеты «Герань-4 Сикер» уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
В акватории Черного моря российские военные успешно ликвидировали два специализированных безэкипажных катера противника, находившихся недалеко от Очакова, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:47 / 05:08:2026
СК завел дело о теракте после атаки на склад в Тульской области
Уголовное дело о теракте заведено после атак украинских дронов на логистический центр в Алексине в Тульской области, сообщил Следственный комитет.
14Подробнее
08:36 / 05:08:2026
ВС России поразили транспортные и распределительные центры в Киеве и области
В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр», обеспечивавший обработку товаров двойного назначения, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
08:27 / 05:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 475 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 475 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее