Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 апреля 2024
11:21 / 26.04.2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:21 / 26.04.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:19 / 26.04.2024
По его словам, НАТО создают дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС.

Шойгу отметил, что международная обстановка в целом имеет тенденцию к обострению из-за стремления США и их союзников любыми способами «сохранить глобальное доминирование» и «навязать свой диктат независимым странам».

Министр подчеркнул, что Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, страна просто защищает интересы своих людей на исторических территориях.

Он также заверил, что Москва всегда прилагала «максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире».

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России.

09:34 / 28:04:2026
В Белгородской области три человека погибли при атаке дронов ВСУ
В результате серии атак беспилотников украинских боевиков в Белгородской области погибли три человека, еще трое получили ранения разной степени тяжести, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
08:45 / 28:04:2026
Цена нефти Brent превысила 111 долларов за баррель
Котировки контрактов на североморскую марку впервые с начала апреля достигли рекордных значений в ходе торгов на лондонской бирже ICE.
Подробнее
07:46 / 28:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 186 украинских БПЛА
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с понедельника на вторник перехватили и уничтожили 186 украинских дронов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:43 / 28:04:2026
Падение обломков дрона вызвало пожар на НПЗ в Туапсе
В результате падения фрагментов сбитого беспилотного аппарата на территории НПЗ в Туапсе вспыхнул пожар, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
09:05 / 28:04:2026
Украинские депутаты отказались брать ответственность за уступку территорий
Украинские парламентарии опасаются брать на себя ответственность за возможное соглашение об урегулировании конфликта на Украине и хотят сдать мандаты, сообщила депутат Лариса Билозир.
Подробнее