Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
По его словам, НАТО создают дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС.
Шойгу отметил, что международная обстановка в целом имеет тенденцию к обострению из-за стремления США и их союзников любыми способами «сохранить глобальное доминирование» и «навязать свой диктат независимым странам».
Министр подчеркнул, что Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, страна просто защищает интересы своих людей на исторических территориях.
Он также заверил, что Москва всегда прилагала «максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире».
Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России.
07:59 / 24:01:2026
Минобороны сообщило о ликвидации 75 дронов за ночь над регионами России
Минобороны в Telegram-канале сообщило о ликвидации силами ПВО 75 дронов за ночь над шестью регионами России.
Подробнее04:12 / 24:01:2026
Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предостерег от нового витка гонки вооружений
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер считает немецкую бизнес-модель устаревшей, а Евросоюз утратившим значение на мировой арене, но более всего он предостерегает от возобновления гонки вооружений.
Подробнее02:42 / 24:01:2026
ВС США объявили об уничтожении судна предполагаемых наркодилеров в Тихом океане
Пит Хегсет, командующий объединенной оперативной группы «Южное копьё», нанес сокрушающий удар по судну, принадлежащему террористическим организациям, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
14Подробнее01:48 / 24:01:2026
Нидерланды заявили об отказе от участия в «Совете мира» Трампа
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Нидерландов Давид ван Вил заявил о нежелании страны участвовать в «Совете мира» Дональда Трампа.
Подробнее22:21 / 23:01:2026
Bloomberg узнало о дрейфе в Средиземном море судна «Прогресс» с нефтью Urals
Согласно данным отслеживания, собранным агентством Bloomberg, нефтяной танкер, на который наложены санкции за участие в транспортировке российской нефти, дрейфует в Средиземном море.
14Подробнее





