Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
По его словам, НАТО создают дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС.
Шойгу отметил, что международная обстановка в целом имеет тенденцию к обострению из-за стремления США и их союзников любыми способами «сохранить глобальное доминирование» и «навязать свой диктат независимым странам».
Министр подчеркнул, что Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, страна просто защищает интересы своих людей на исторических территориях.
Он также заверил, что Москва всегда прилагала «максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире».
Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России.
02:49 / 29:07:2026
В результате падения обломков ракеты на дом в Таганроге погибла женщина
В Таганроге обломки ракеты упали на многоквартирный дом, погибла женщина, пострадал мужчина, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее22:29 / 28:07:2026
Иран потребовал от Украины компенсацию за удар по судну
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил украинскому коллеге Андрею Сибиге о необходимости компенсации ущерба после удара по иранскому судну в Каспийском море.
Подробнее21:57 / 28:07:2026
Атака украинских дронов на Белгородскую область привела к жертвам
Удары вражеских беспилотных аппаратов по территории региона привели к ранениям четырех гражданских лиц, которым уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Подробнее20:26 / 28:07:2026
Хуситы заявили о ракетном ударе по саудовскому нефтяному танкеру
Движение «Ансар Аллах» взяло ответственность за нападение на саудовский танкер NCC Ghazal.
14Подробнее19:26 / 28:07:2026
Reuters: Saudi Aramco остановила работу НПЗ после атаки хуситов
Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии временно закрыла нефтеперерабатывающий завод мощностью 400 тыс. баррелей в сутки из-за повреждений от атаки йеменских мятежников.
Подробнее





